• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как подключиться к газу?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 235
Как подключиться к газу?

Есть дом на три хозяина. Два - подключены к газу отдельно друг от друга. Разные лицевые счета. Есть и третья точка для подключения (третий лицевой счет), не действует в данный момент. Данная точка была предназначена для третьей части дома (пристройка около 50-60 м2). На ее месте построили новую, двухэтажную пристройку. Она не узаконена. Узаконивать нет желания. Как подключиться к газу данную пристройку?
 
Без узаконивания строения и неполучения на него тех.паспорта = Официально Никак.
 
Если дом имеет три собственника то и техпаспорт у вас один, при обращении в БТИ поставят печать о самострои (ТехПаспорт не равно введению в эксплуатацию, данная печать потом если захотите узаконить может выйти боком).Если доли неявно выделенные то самострой будет мешать всем собственникам. Летом 13г в области было реально провести не узаконивая, если дойдете до узаконивания, рассмотрите вариант реконструкции(формально новостройка и реконструкция = разница денег)
В данном вопросе много подводных камней, и исход по большей части зависит от ваших знакомств.
 
Летом 13г в области было реально провести не узаконивая, если дойдете до узаконивания, рассмотрите вариант реконструкции(формально новостройка и реконструкция = разница денег)

Хотелось бы подключиться к газу не узаконивая.
 
Главная бумажка при газификации = тех.паспорт на строение,в котором четко указанна котельная,либо место подходящее по нормам под нее.

А так это статья для монополистов...сейчас у них там строго.
Знаю не по слухам,так как газ подключал себе в декабре 13 года.
 
Хотелось бы подключиться к газу не узаконивая.
Сначала захотите узаконить самострой.Потом проектная документация с соблюдением всех норм по газоснабжению и вентиляции.Монтаж,приемка и пуск будет финальной и не менее затратной стадией.
 
короче. в горгазе берут ч/б доки для проектов.
если положить в конверт 2000$ то они не увидят неузаконненую пристройку, обозначенную красным цветом.
но она обязательно должна быть, на плане. факт.
 
если положить в конверт 2000$ то они не увидят неузаконненую пристройку, обозначенную красным цветом.
А печать о "самочинно сбудованых примищеннях" с перечеслением их номеров на плане тоже раствориться?
 
Главная бумажка при газификации = тех.паспорт на строение
для получения техусловий - да.
главная бумажка при открытии лицевого счета это документ, подтверждающий право собственности на строение. не узаконенная халабуда не будет иметь вытяга из реестра прав.
 
так то другой не нужный листик!
Это все -один штамп.Стоящий на листе поэтажного плана,который необходим для проекта на газификацию.
При успешном узаканивании ставится соответственно другой штамп,а этот перечеркивается.
 
Без газа намного безоопаснее , дешевле и еще много +++
 
Без газа намного безоопаснее , дешевле и еще много +++
ага только для дома нужно три фазы на отоплени

Это все -один штамп.Стоящий на листе поэтажного плана,который необходим для проекта на газификацию.
При успешном узаканивании ставится соответственно другой штамп,а этот перечеркивается.
завтра гляну свои документы.
я делал газ в том году и ввод, счетчик и л/сч в неузаконенном помещении и нормально.
 
Этим летом знакомый строил небольшой домик 4*8м в два этажа. Делал это по-простому из пеноблока и деревянных перекрытий. Так вот посчитав все вышло, что если делать официально, то цена дома возрастает вдвое. В результате полный неофициал, электрика и вода от соседей, отопление электрика.
 
завтра гляну свои документы.
я делал газ в том году и ввод
У меня в доках так как я написал.Все делал три года назад.Неделю назад приходила женщина из газового хозяйства перезаключать договор на 2014г. Сроверяла соответствие оборудования и отапливаемой площади с проектом.Составила подтверждающий акт,который подкрепила к договору.
 
дешевле.... ну-ну. Если вы имеете ввиду весь комплекс расходов на газ "узаконивание, оборудование и тд" - то окупаемость газа для помещения 100м2 около 5-7лет. Если дом/квартира меньше (и расход энергии, соответственно, меньше) - то и срок окупаемости больше.
Для квартиры в 30м2 я насчитал срок окупаемости 17лет :D
 
Без газа намного безоопаснее , дешевле и еще много +++

да ладно вам,на данный момент газ является самым бюджетным вариантом отопления... если необходимо постоянно поддерживать температуру.
 
да ладно вам,на данный момент газ является самым бюджетным вариантом отопления... если необходимо постоянно поддерживать температуру.
Выше вон уже написали про окупаемость.
Мой знакомый тоже этим летом считал и насчитал более 20 лет, что как бы не серьезно. Дом он капитально утеплял, так что расходы на отопление небольшие.
 
Ну то если нет газа,а если есть?
 
Назад
Зверху Знизу