благовещенский собор

lyubow

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 5
благовещенский собор

Что вы можете сказать о Благовещенском соборе?Мне сказали,что все мои несчастья начались после крещения в этом соборе
 
Сказала одна парапсихолог.
 
Парапсихология и христианство - вещи взаимоисключающие.
Верьте кому-то одному.
Кстати, а проблемы начались До или После того, как вы обратились к парапсихологу? (или вообще начали интересоваться "всякими такими потусторонними параявлениями")
 
для меня Благовещенский собор - единственное место в городе, где я чувствую себя хорошо. Несчастья связывать с собором, это в моей голове не укладывается.
 
Благовещенский собор - по дизайну - выпечка ярмарочная, связывать несчастья с каменным пряником - немного поверхностно, скорее у Вас экономные родители;), и именно с этим связаны Ваши несчастья.
 
О Благов. Соборе давно и много спорят. И в передачах по парапсихологии и т.д. его часто упоминают. Мол, на разломе стоит. Может быть... Знаю людей, настроенных не оккультно, адекватных в суждениях, которые чувствуют в нем дискомфорт. Хотя, этим не морочатся, т.к. кроме этих впечатлений, заняты серьёзной работой и т.д.
 
на каком еще разломе? если на разломе земной коры- то понятно. там же ад внизу
 
Я там не была лет 15. а прошлой осенью зашли типа экскурсии- и абалдела. как только зашла во двор мин. через 2 тааак голову стиснуло! как-будто кто-то спец. железными тисками давил. И 5ти мин. не смогла там пробыть. вышли, полегчало, но энергию слила немеряно. долго востанавливалась. Место-Ужас негативное.
И согласна с Буницыным- если кому-то там хорошо- стоит потревожиться.

И я так понимаю, что в чистых местах вам не очень?
 
там есть тип с тетрадкой , даёш ему бабок , он записывает твои данные и молится за тебя
 
Удивительно, а чем Благовещенский собор - грязное место?
Чем он грязный?
Я тоже могу сказать, раз вам плохо в нем, значит, с вами что-то не то.

Замечу, что Благовещенский собор считается центральным храмом в нашем городе. И если он грязный, то какой тогда чистый?

там есть тип с тетрадкой , даёш ему бабок , он записывает твои данные и молится за тебя

такие типы есть во всех храмах

Хреново тебе, раз ты только в соборе чувствуешь себя человеком.

а с чего ты взял, что я где-то себя не человеком чувствую? Просто там очень сильная энергетика. И священники самые лучшие.
 
на счет самых лучших священников - категорически не соглашусь. И, честно говоря, я его тоже как храм не воспринимаю. Исключительно как памятник архитектуры и культурное наследие. Не знаю, почему его сделали центральным, может из-за размеров. Как по мне, так лучше б в монастыре Успенском выбрали главный храм в епархии. Вот вроде и стоят они недалеко друг от друга, а все равно.... Даже в органном зале чувствуется церковная атмосфера, хотя там много лет службы не велись. А в благовещенском соборе - нет, хоть тресни.
 
была я в разных монастырях и храмах, но только в Благовещенском соборе, Киево-Печерской Лавре и Святогорской Лавре чувствуется сильная энергетика.
По поводу Успенского монастыря, то парадокс в том, что чувствуется энергетика на территории монастыря, в самом же храме - нет.
 
Интересные мнения есть здесь.
Ходим та че в церковь, кайфовать, благодати утянутьт поболее? А че бошка давит - а может дурь выбивают из онной? ;)
Я сам не фан по церквям шастать и частить по графикам, но когда бы не зашел - всегда выхожу с чувством благодарности, даже если не так получилось как хотел бы.
К Богу идем и просто помолиться а не тестироватьт поля всякие и сканировать потоки и благодатные столпы.
Попробуйте спросто придти без мыслей взять. Постоять и послушать себя внутри, не отвлекаясь на обязательную суете рядом, прикольно будет ;)
 
Не сама церковь грязная. Место не чистое. Думаю вам известно, что там рубили головы и вешали людей. И никогда там ни будет нормальной атмосферы. А если вы про мощную энергетику- так почему- в Лавре мне голову ни ломит и бежать ни хочется. В Почаеве тоже. А если вам там зашибись-так работайте там. или уже?
 
Не сама церковь грязная. Место не чистое. Думаю вам известно, что там рубили головы и вешали людей. И никогда там ни будет нормальной атмосферы. А если вы про мощную энергетику- так почему- в Лавре мне голову ни ломит и бежать ни хочется. В Почаеве тоже. А если вам там зашибись-так работайте там. или уже?

А вам известно место, где не рубили головы и не вешали людей? Удивительно. Не перестаю поражаться.
 
Не сама церковь грязная. Место не чистое. Думаю вам известно, что там рубили головы и вешали людей. И никогда там ни будет нормальной атмосферы. А если вы про мощную энергетику- так почему- в Лавре мне голову ни ломит и бежать ни хочется. В Почаеве тоже. А если вам там зашибись-так работайте там. или уже?

Tabula Rasa правильно в общем сказала, согласен.
Тока давайте не забывать, все же каждому свое, кто та балдеет и в Лавре а кто та и в Иерусалиме жалуется на плохое самочувствие :)
Все ведь достаточно тонко, что бы так грубо судить.
 
Tabula Rasa правильно в общем сказала, согласен.
Тока давайте не забывать, все же каждому свое, кто та балдеет и в Лавре а кто та и в Иерусалиме жалуется на плохое самочувствие :)
Все ведь достаточно тонко, что бы так грубо судить.

Спасибо, конечно.
Но дело даже не в энергетике или самочувствии.
Тема была о соборе. Она в нашем городе особо обсуждается из года в год и Митрополит Никодим ни единожды давал разъяснение по этому поводу. Хотя конечно, если ходить в церковь раз в 15 лет, то можно и об энергетике поговорить и о слухах.
В Благовещенской церкви ни один раз при мне падали в обморок и бились в припадке люди. Батюшки их приводили в чувства, долго молились, некоторые даже ночевать в храмах оставались и избавлялись от своих недугов. А еще очень много бабушек-колдовок любят этот храм, наверное из-за того, что он большой и в нем легче потеряться. Но их все равно отлавливают.
 
Ну людям не только там становится плохо. это и в любой сельской церквушке наблюдается. Смотря какой человек туда заходит.
А ещё когда-то мне люди с западной задали интересный вопрос,показывая на БС почему у церкви купола чёрные? когда везде золотые либо белые.
 
объясните кто-нить доходчиво:)
если человеку становится плохо в храме - о чем это говорит?
 
Назад
Зверху Знизу