• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технология проведения городского телефона интересуют технические моменты

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
Технология проведения городского телефона интересуют технические моменты

Вот хочу провести городской телефон в частный сектор чисто ради интернета, кабель сам телефонный под воротами от дома до ворот 8 метров, так как ни разу его не проводил , то спрашиваю чисто технические моменты, как его вообще проводят и сколько мне это выйдет, как я догадываюсь, это копается траншея от ихнего кабеля и до дома и там прокладывается кабель, потом вводится в дом и дальше понятно...Вот и хочу узнать что к чему там и главное цена.....В справочной Укртелекома сказали подключения телефона 85 гривен а дальше вам позвонит мастер....
 
Ох ебать копать!!
тебя обязуют выполнит ТУ условия!!
а это оч большой гемор!
есть распределительная коробка на 10 пар! где-то у тя по улице ,обязуют копать траншею и ставить люк возле дома(а там сам понимаешь копать надо рядом или выше газовой трубы или водопроводной это и есть ТУ)и если на этой коробке есть сводная пара ,то тебе будет выделен номер!!!
выйдет он тебе сам приблизительно понимаешь во сколько!!
 
бред полный,лучше тримоб пакет купи и по воздуху у тя будет больше скорость чем по гребанному колодцу!!со 50-60 тысячными затратами
 
воздушка это шабашка прпс кинут за 12т и хер там получишь тех же банальных 5 мегабит!
 
Как я понял из написанного тут то, это я продолбусь с траншеями этими и прочим хламом, а на выходе получу вместо интернета тот же хлам:D
 
Да кабель буду вести от места подключения к свободной паре, а не от колодца. У меня это было 300 метров, при том что колодец перед домом.
Копать ничего не пришлось, т.к ложили в готовый колодец. Кабель кладут не тупо закапывая) они в трубах под землей., т.е новый просто пхают в трубу если есть система колодцев
Все под землей, да. Никаких воздушек
 
тут на ХФ тема есть, где отписываются люди у которых не работает телефон больше года и Укртел каждый раз продлевает сроки ремонта, лично у меня уже 4 мес ремонт длится
так что думайте надо ли оно вам, месяц поработает, а потом "кабель украдут"
у меня из соседей половина отказались от стационарного телефона еще когда он работал, восновном по причине появления альтернативного интернет провайдера
 
Себе провёл Укртелеком в частный сектор года три назад для того же интернета. Если нет рядом никакой пассивной оптики, то это однозначно лучше всяких беспроводных интернетов. Скорость стабильно 15-20 и не зависит от природных катаклизмов.
Цена подключения зависит от дальности расположения коробки к которой будут подключать (там должны быть свободные пары). Провод будут тянуть от этой коробки под землей до ближайшего к тебе колодца, а далее к твоему дому в зависимости от возможностей - траншея, по столбам етс. Соответственно рассчитывается индивидуально.

ЗЫ: Интернетом доволен. Всегда есть. Приемлемая скорость. Мультик малого с Ютуба + фильм на СмартТВ + жена на планшете клип смотрит - тянет. Беспроблемная возможность оплатить. К примеру по улице есть GEPON Кроноса. Всё ничего, но оплатить можно только их карточкой, которые продаются в одном единственном магазине Харькова. У соседей был беспроводной - плевались. Сейчас тоже провели Укртелеком. Хотя месяц назад по улице появился Gepon Макснета - скорее всего перееду на него из-за большей скорости + IPTV. Но вообще хватает и так. Возможно оставлю два канала. Посмотрим.

ЗЫЗЫ: могу посоветовать пообщаться с соседями. У кого какой интернет, довольны ли, какие проблемы. Из этого и исходить.
 
Вообщем я знал что Укртелеком это хлам, теперь после этой темы понял, что это полный хлам.....Самый прикол, что в 70 метрах от меня есть триолан по кабелю....Я сразу же позвонил туда, тем более эти 70 метров идут столбы к моим воротам, так и так хочу подключится за кабель заплачу, а в ответ мне говорят о индейском жилище ФИГ ВАМ называется, столбы ОБЛЭНЕРГО провести по ним нельзя, ОБЛЭНЕРГО требует большие деньги за проводку по ним плюс месячную оплату за них, говорю так что никак нельзя в ответ НЕТ...Вай фай триолана нет, единственно что возможно это укртелеком и ещё вай фай мост, я знаю откуда можно сделать на 500 метров, я конечно читал что там нужно разрешение укрчастот надзора, но если это одно подключение и не на большое расстояние то многие забивают на это) Частный сектор как всегда обделен интернетом ((((
 
хз, у меня в чс и троилан и ут. у ут нидинаваразрвыва за 15 лет. пару раз пиздили кабель на неделю
 
Назад
Зверху Знизу