СТО БС-сервис на Алексеевской наглые мошенники

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2010
Повідом.: 46
СТО БС-сервис на Алексеевской наглые мошенники

Крайне не рекомендую пользоваться услугами СТО БС-Сервис! Тактика его работников состоит в том, чтобы развести клиента на кучу ненужных дорогих дополнительных ремонтов. Кроме этого бросается в глаза крайне низкий уровень специалистов.

Теперь расскажу в деталях мою ситуацию. У меня в один прекрасный момент перестал заводиться автомобиль. Было похоже на то, что вышел из строя топливный насос. Я пригнал автобиль на это СТО. Кроме того, у меня уже долгое время был очень громкий стук в районе переднего левого колеса. Я попросил их, чтобы они разобрались еще и с этой проблемой.

Касаемо первой проблемы: работники подтвердили, что вышел из строя топливный насос. Но после того, как они поставили мне новый, автомобиль стал плохо заводиться. Иногда приходилось крутить стартер по 10 секунд для того, чтобы завестись. До этого никогда такой проблемы не было. Они предложили мне заменить свечи. Вы что, серьезно? Мои свечи могли так испортиться за 3 дня? Но менеджер настойчиво настаивал заменить свечи. Я пригнал автомобиль на другое СТО, там удалось выяснить, что штуцер подачи топлива бензонасоса проколот отверткой, из-за этого, при неработающем двигателе, бензин сливается обратно в бак и топливному насосу нужно время, чтобы заново создать давление. Из-за этого автомобиль заводился очень долго. Вывод здесь такой: либо работники мне поставили уже использованный насос, либо делали установку очень грубо и неаккуратно.

Решение второй проблемы оказалось еще интереснее. Тут мастерство работников разводить на дорогой ненужный ремонт было во всей красе. По началу они мне говорили, что не могут понять в чем причина этого стука. Сказали, что кроме основного громкого стука, есть еще и мелкий дребезжащий. И потом они якобы нашли его причину: это стучит рейка в ланжероне. Для того, чтобы эту проблему устранить, они якобы разбирали салон и варили ланжерон. По поводу громкого стука, предлагали мне перебрать рулевую рейку за 3500 гривен, при этом не гарантируя, что проблема в ней. Я отказался. Как потом выяснилось на другом СТО, причина громкого стука это верхняя опора переднего левого амортизатора, а мелкого стука - тормозной суппорт.

Всего этот ремонт у них обошелся в 6562 гривен, из которых около половины это абсолютно бесполезные расходы, такие как, например, разборка салона. Но мог бы обойтись и намного дороже, если бы они мне впарили ремонт рулевой рейки, замену свечей, а там, наверняка, нашлось бы еще что-то.

Вот поэтому я крайне не рекомендую пользоваться услугами данного СТО.
 
А почему Вы повезли авто именно на это СТО?
 
это на всех сто,привыкай. Глупо думать что ты приедешь на тачке за несколько годовых зарплат во фраке и штиблетах а тебя будут ублажать дешевые рабы.
 
а тебя будут ублажать дешевые рабы.
тут жеж не в этом претензия...
еслиб все сделали, то и негативного отзыва не было бы...
а так поставили на бабки и еще предупредили что типа результата может и не быть,но ты бабки отдай )

но, исходя исключительно из слов ТСа, даже не отдиагностировав толком неисправность уже начали качать на бабки - это бред.
 
Сколько ремонтировал машины на сто, ни про одно не скажу что доволен на 100 %. По моему как писали выше, такая ситуация на всех сто. После половины случаев ремонта, приходится вечно что то доделывать переделывать прикручивать (нужное подчеркнуть) у других рукожопов или самому.
 
тут жеж не в этом претензия...
еслиб все сделали, то и негативного отзыва не было бы...
а так поставили на бабки и еще предупредили что типа результата может и не быть,но ты бабки отдай )

но, исходя исключительно из слов ТСа, даже не отдиагностировав толком неисправность уже начали качать на бабки - это бред.

бред не бред а реальность. если на те бабки нельзя купить квартиру и машину то смысл вообще работать. или он тут думал что он будет во фраке ездить а сирые рабы ему под ноги кидатся дядя дай поработать холопу
 
бред не бред а реальность. если на те бабки нельзя купить квартиру и машину то смысл вообще работать. или он тут думал что он будет во фраке ездить а сирые рабы ему под ноги кидатся дядя дай поработать холопу
Уважаемый Квас, у вас очень бурная фантазия. Фрак, рабов, крутую машину придумали.
У меня скромный подержаный Ниссан Ноут 2008 года, и приехал я вовсе не во фраке :)

По факту так и оказалось: работники мне названивали и просили поработать. "Давайте вам сайлентблоки заменим, а давайте еще свечи, а давайте еще...". Мне же надо было устранить конкретную проблему. Если бы люди хорошо делали свою работу, то им и не жалко заплатить хорошие деньги.
 
Кстати, у истории было продолжнение: со мной связался директор этого СТО, он признал вину своих работников и в качетве компенсации предложил бесплатно пройти ТО. Но мне после этого случая страшно отдавать свое авто даже на ТО, поэтому я отказался.

P.S. Я нашел отзыв об этом СТО, который очень похож на мою ситуацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
n.com.ua/fm/1065/reviews/ Датирован еще 2013 годом. Видно за это время ситуация особо не изменилась.
 
А почему Вы повезли авто именно на это СТО?

Мне нужно было срочно отремонтировать мое авто, а на том СТО, где я обычно это делал, уволился электрик. Поэтому я просто поискал на Google Maps СТО в этом районе с довольно высоким рейтингом (4.5) и большим количеством отзывов. Сейчас стало понятно, что рейтинг скорее всего накручен там.
 
Планировал заменить датчик абс на фиате 80т. Пробега. Позвонил чтобы записаться. Ответ - "...вы у нас фильтра масла не меняете, и за всякое «гавно» мы не беремся. У нас мастера очень высокого класса. Обращайтесь к другому электрику." Хотя перед этим обслужил у них газ на машине. Пер колодки поменял сам, фильтра меняю бесплатно на Хадо при покупке масла. Абсолютно не понятна позиция СТО, ведь у электрика есть цена за час работы...
20 лет за рулем, первый раз не взяли машину в работу на сто :-(
Оставил отзыв на Гугл и получил ответ:
Спасибо за отзыв. Да , мы выбераем клиентов, так-же как клиенты СТО. Лично отвечал на Ваш звонок. Нам не нужны подобные работы. СТО настроина на полноценных клиентов. Мелкие работы от которых отказываются гаражи делать не будем. И подобные клиенты не нужны.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 455
Мне нужно было срочно отремонтировать мое авто, а на том СТО, где я обычно это делал, уволился электрик. Поэтому я просто поискал на Google Maps СТО в этом районе с довольно высоким рейтингом (4.5) и большим количеством отзывов. Сейчас стало понятно, что рейтинг скорее всего накручен там.

рейтинг уже 3,9:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу