Мебельная фабрика Константа

Вроде солидная контора (я так раньше думал), а работают как какой-то гаражный мебельщик Вася, и то у Васи хватило бы ума обернуть подушки.
Если что-то выглядит как уточка, плавает как уточка, и крякает как уточка - то это и есть утка.
 
Кроме перепутаной просвердленной стенки шкафа при сборке обнаружилось еще "бонусы":

1. Отверствие для полочки просвердлили на 1см ниже.
2. А на что цеплять трубу для вешалки??? нету ни единого отверствия!!!
3. А на что цеплять дверь??? на металическом профиле нет отверствий.

Пока одни огорчения и жаль, что связалась с константой(((
 
Чем чаще я сталкиваюсь с различными производственниками либо сферой услуг, тем чаще убеждаюсь, что в подавляющем большинстве вокруг одни рукожопы, причём, чем больше компания, тем выше вероятность нарваться на подобных. Большая текучка, нежелание развивать кадры внутри компании, правовая безответственность и прочая хуета нашего времени - от этого никуда не денешься. Гораздо проще и дешевле взять студента на сборку за копейки и отмороженного стрессоустойчивого менеджера для посылания нахуй недовольных клиентов, чем тратить время и ресурсы на повышение качества продукции.
 
Гораздо проще и дешевле взять студента на сборку за копейки и отмороженного стрессоустойчивого менеджера для посылания нахуй недовольных клиентов, чем тратить время и ресурсы на повышение качества продукции.

Не дешевле, однозначно.
Проще, смотря чем простоту измерять.

Чтобы понять, в чем дело, нужно внимательно всмотреться в рожи директоров и владельцев. Они просто никак по другому не умеют. И считать умеют до 10ти, на пальцах.
 
Не хотел сюда писать, но ветка заведена не зря. 4 дня назад звонил и списывался по поводу постгарантийного ремонта (платного). Сказали написать на почту сделать фото поломок, все сделал. После этого ни ответа ни привета, начинается отфутболивание по отделам и полный мороз. Константа- браво!!!!
 
А мы тоже хотели заказывать у них диван.... Блин, вот почему так??? Мебель у них далеко не дешевая, неужели трудно следить за качеством и добросовестно выполнять свои обязанности???
 
А мы тоже хотели заказывать у них диван.... Блин, вот почему так??? Мебель у них далеко не дешевая, неужели трудно следить за качеством и добросовестно выполнять свои обязанности???


Вот связались со мной, но я был надолго в отъезде. Созвонюсь, здесь отчитаюсь о результатах.
 
Заказывали у них диван, аванс был, остальное расплатились после привоза.
но после установки уже в квартире - кровать выезжала с неким креном. Попросили приехать мастера посмотреть что не так, ждали ждали...., пока не решили проблему сами. ну капец. заплатили денег не мало за диван, а сервиса никакого. как то так. а диван хороший.
 
Просят предоплату полную, заказал диван, оставил аванс 2000 грн. Завтра просят привезти всю сумму и потом привезут диван... хм... как же я раньше эту тему не увидел, но в любом случае отпишусь
 
Привезли, собрали, цел и невредим
 
На прошлой неделе купил у них кровать. Да, все ок, начиная от качества, заканчивая обслуживанием. Добротные материалы. Заказал, оплатил, доставили вовремя. Ребята, которые собирали, справились быстро и аккуратно, все что насорили после себя убрали, я в шоке был)) В общем, без лишних хлопот, обслуживание на должном уровне.
 
Назад
Зверху Знизу