Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

бери выше: наши рекомендации читает пани Гонтарева, как минимум! :D
не утрируй:)

тихо шифером...
человек поимел незадекларированный доход, вложил в недвижку, что-то еще, в матрац (в валюте, конечно). отследила?
второй вариант: человек заработал законно, заплатил налоги... и просто выбрал не депо в банке... назовем его "меркурий", а счет типа payoneer. и что, вор и мерзавец? доходы нечестные? что?
вот в том-то весь и прикол, что когда выясняется, что человек натырил-имущество можно арестовать и конфисковать. а когда это все за бугром, то тут ежу все понятно, что натыренное не заберешь.
 
имхо заупокойные пенссионерские опусы - не переплюнешь :D
Пенссионер хоть пруфы кидает и все аргументированно говорит. за полгода можно пройтись по его вангованиям и сверить с тем, что на дан. момент произошло и происходит. попаданий в точку немало.
 
вот в том-то весь и прикол, что когда выясняется, что человек натырил-имущество можно арестовать и конфисковать. а когда это все за бугром, то тут ежу все понятно, что натыренное не заберешь.
наверное, в силовые структуры забугорных стран не принимают ежей... и арестовывать счета и имущество им удается.
но и здесь можно записать на шофера и что? арестовывай... только сначала докажи ;)
мир давно изменился, границы - понятие условное, равно как и анонимность. будет нужно - найдут. а на обсуждаемых счетах никто не станет хранить миллионы, это для мелочи, неужели не ясно?

Пенссионер хоть пруфы кидает и все аргументированно говорит. за полгода можно пройтись по его вангованиям и сверить с тем, что на дан. момент произошло и происходит. попаданий в точку немало.
крутануть аргументы и условно факты можно - это интеллект, но не более ;)

правильно я понимаю - Янукович , Азаров и еже с ними , не лохи , по вашему . И вы берете с них пример ?
Да и вообще , все кто был на вершине власти с 1991 года - тоже , не лохи . Так зачем их тогда в чём-то обвинять ?
дальше прочти, не повторяй глупости. счет в иностранном банке или нечто аналогичное - не означает воровство или то, что средства получены незаконно.
 
правильно я понимаю - Янукович , Азаров и еже с ними , не лохи , по вашему . И вы берете с них пример ?
Да и вообще , все кто был на вершине власти с 1991 года - тоже , не лохи . Так зачем их тогда в чём-то обвинять ?

я о том же и спрашиваю-а он мне о провокациях что-то говорит, а оказывается, если не называть их фамилии, а просто взять отдельную ситуацию и рассказать Вове он бы их аферы оценил на ура:D кричал бы -помедленнее , я записываю.
 
тогда от перестановки любых властей ничего в сознании людей не поменяется... так и будет лихорадить то одного геть, то второго, то третьего геть. а дело оказывается в людях, что сало надо перепрятать
Замкнутый круг. Люди ждут от властей действий, но сало пока будет лежать под полы. Власти ждут пока люди понесут сало на съедение.

вот в том-то весь и прикол, что когда выясняется, что человек натырил-имущество можно арестовать и конфисковать. а когда это все за бугром, то тут ежу все понятно, что натыренное не заберешь.
Выясняется, что в этой чудесной стране в 21-ом веке могут арестовать и конфисковать и честно заработанное, а не натыренное. ЛНР и ДНР как пример. И государство НИКАК ничего не предпринимает чтобы воспрепятствовать.
С чего бы вдруг мне теперь не перестраховаться и не продать здесь всё к чертям и не спрятать деньги в оффшоре? Пока ещё есть такая возможность т.к. людям с Луганска и Донецка явно ничего не перепадёт с их недвижимости в ближайшие десятилетия
 
наверное, в силовые структуры забугорных стран не принимают ежей... и арестовывать счета и имущество им удается.
но и здесь можно записать на шофера и что? арестовывай... только сначала докажи ;)
мир давно изменился, границы - понятие условное, равно как и анонимность. будет нужно - найдут. а на обсуждаемых счетах никто не станет хранить миллионы, это для мелочи, неужели не ясно?
много яныка счетов наарестовывали? и много бабок вернули? эх, отож


крутануть аргументы и условно факты можно - это интеллект, но не более ;)
а плюс опыт, а плюс умение анализировать ситуацию. открутить темку на полгодика- и сравнить, предмет спора отпадет сам собой:)


дальше прочти, не повторяй глупости. счет в иностранном банке или нечто аналогичное - не означает воровство или то, что средства получены незаконно.
я вот как вспомню декларации перед выборами, так смешно становится. что-то в тему вспомнилось)
 
встретились в ветке, наконец-то :D

мне многие посты в данной ветке напоминают старый анек
стоит мужик в трамвае, в голове вертится:
- Жена шлюха, начальник - мудак, теща - сука, сын - дебил... Жизнь - дерьмо!
ангел-хранитель стоит за спиной, видит эти мысли...
- Ну не знаю, зачем ему все это... но раз просит - надо выполнять!

P.S. в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки ;)

много яныка счетов наарестовывали? и много бабок вернули? эх, отож
шо вернули - без понятия, но блокировали что-то... где-то...
а плюс опыт, а плюс умение анализировать ситуацию. открутить темку на полгодика- и сравнить, предмет спора отпадет сам собой:)
поживем - увидим... каждый свое ;)
я вот как вспомню декларации перед выборами, так смешно становится. что-то в тему вспомнилось)
мне тоже декларация Яроша не понравилась, к примеру.
 
Замкнутый круг. Люди ждут от властей действий, но сало пока будет лежать под полы. Власти ждут пока люди понесут сало на съедение.
искренне спрашиваю тогда- и что делать? как-то кажется, что страна еще одного майдана просто не переживет:(
Выясняется, что в этой чудесной стране в 21-ом веке могут арестовать и конфисковать и честно заработанное, а не натыренное. ЛНР и ДНР как пример. И государство НИКАК ничего не предпринимает чтобы воспрепятствовать.
С чего бы вдруг мне теперь не перестраховаться и не продать здесь всё к чертям и не спрятать деньги в оффшоре? Пока ещё есть такая возможность
эх, ну что тут сказать- вспомнить как было 100 лет назад- красные, белые, раскулачивание. дворянство бежало заграницу. смутные времена.
 
искренне спрашиваю тогда- и что делать? как-то кажется, что страна еще одного майдана просто не переживет:(

Выборы покажут будет ещё один майдан или нет. Петя меня не вдохновляет. Говорил блин Ляшка надо было, тот бы запулил ракетами в ответ по расейским городам, не постеснялся бы. Глядишь и запустил бы серьёзную реакцию по миру, а не только обеспокоенности (конечно после того, как по нам бы долбанули ядеркой, я не исключаю этого). А здесь сплошные договорняки. И НБУ тоже на договорняках каких-то держит курс, экономика скоро полностью станет, горе от ума.


эх, ну что тут сказать- вспомнить как было 100 лет назад- красные, белые, раскулачивание. дворянство бежало заграницу. смутные времена.

И их потомки живут сейчас все хорошо
 
Выборы покажут будет ещё один майдан или нет. Петя меня не вдохновляет. Говорил блин Ляшка надо было, тот бы запулил ракетами в ответ по расейским городам, не постеснялся бы. Глядишь и запустил бы серьёзную реакцию по миру, а не только обеспокоенности (конечно после того, как по нам бы долбанули ядеркой, я не исключаю этого). А здесь сплошные договорняки. И НБУ тоже на договорняках каких-то держит курс, экономика скоро полностью станет, горе от ума.
не хочу обсуждать политику. но Ляшко как по мне популист и пиарщик. ну и драки меня эти все как-то не радуют. вот сегодня радикалы с ударовцами подрались в Киевраде. дальше-то что будет:confused:
не хочется снова позориться драками и в Раде

И их потомки живут сейчас все хорошо
ну сейчас уже да, но 100 лет меня как-то не прельщает перспектива. Моисей и то 40 лет по пустыни водил.:)


Инсайдер, даже не знаю-плакать или смеяться, все как ты любишь. кредитование, 25% годовых

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну сейчас уже да, но 100 лет меня как-то не прельщает перспектива. Моисей и то 40 лет по пустыни водил.:)
так то евреев... и не после совка, а только лишь опосля фараонов
Инсайдер, даже не знаю-плакать или смеяться, все как ты любишь. кредитование, 25% годовых

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я это люблю? давно? почему я это не заметил? :eek:
лучше бы они автономку в многоквартирных домах продвигали...
 
я это люблю? давно? почему я это не заметил? :eek:
лучше бы они автономку в многоквартирных домах продвигали...
ну меня жаба душит штуку баксов сейчас отвалить за такое счастье.
меня греет наличие дачи и газового и твердотопливного котлов на всяк пож
 
ну меня жаба душит штуку баксов сейчас отвалить за такое счастье.
меня греет наличие дачи и газового и твердотопливного котлов на всяк пож
а за что штука баксов? за автономку? да это - даром, что так дешево?
 
ну меня жаба душит штуку баксов сейчас отвалить за такое счастье.
меня греет наличие дачи и газового и твердотопливного котлов на всяк пож

Помнится в Южной Кореи тоже драки были в парламенте, и ничего, сейчас уже не дерутся. Но существенное отличие между нами и ними: Там когда попросили всех жителей сдать золото для пополнения резервов - все пошли и сдали. А у нас есть выражение: "сначала едим твоё, а потом каждый своё". Что-то я не встречал таких выражений в других языках :)
 
а за что штука баксов? за автономку? да это - даром, что так дешево?
в условиях нестабильности маленькие холодные зеленые лапки очень даже смыкаются на моем горле. я что не найду куда мне их пристроить? штука мне сейчас не лишняя. увы
 
в условиях нестабильности маленькие холодные зеленые лапки очень даже смыкаются на моем горле. я что не найду куда мне их пристроить? штука мне сейчас не лишняя. увы
ну это реально недорого за автономку под ключ. смысл есть, имхо.
пристроить их, конечно, можно... а будет ли это лучше?
 
ну это реально недорого за автономку под ключ. смысл есть, имхо.
пристроить их, конечно, можно... а будет ли это лучше?
дык говорю ж дача на что?
а толку от той автономки сейчас, когда с газом пока нихрена непонятно? даже на уголь полтора лярда грн не хватает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
правильно я понимаю - Янукович , Азаров и еже с ними , не лохи , по вашему . И вы берете с них пример ?
Есть уголовные преступники, типа Януковича или Азарова. Есть несчастные, пострадавшие от всяких МММ, Элита-Центров и пр. Есть честные люди, которые (пока) не лоханулись. Почему-то третью категорию вы из своей картины мира исключаете.
 
Выборы покажут будет ещё один майдан или нет. Петя меня не вдохновляет. Говорил блин Ляшка надо было, тот бы запулил ракетами в ответ по расейским городам, не постеснялся бы. Глядишь и запустил бы серьёзную реакцию по миру, а не только обеспокоенности (конечно после того, как по нам бы долбанули ядеркой, я не исключаю этого). А здесь сплошные договорняки. И НБУ тоже на договорняках каких-то держит курс, экономика скоро полностью станет, горе от ума.
Ляшко шут и не более. И явно не сам от себя все это в ящике несет. Он работает по принципу Жириновского. Надо короткими предложениями, грозно, простыми словами. Всякие там ратификации, и подобные сложные слова не использует. Риторика все та же, популисткая. Все отобрать и поделить. Всех на вилы. Надо вех мочить и т.д. Массовке за 20 лет чиновники надоели и те ведутся на все это. А в реале тупо хочет пролесть в раду и своих спонсоров туда притянуть. Чмо он, этот Ляшко.
 
Назад
Зверху Знизу