• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пожар на рынке «Барабашово». С огнем боролись 70 спасателей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195945
Пожар на рынке «Барабашово». С огнем боролись 70 спасателей

Сегодня на территории рынка у станции метро «Им. Академика Барабашова» произошел пожар - в районе торгового центра «Новый век» горел торговый павильон. Тушили огонь около двух часов



Как рассказал медиа группе «Объектив» помощник начальника Главного управления МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре в дежурную часть МЧС поступило в 15:39. С огнем боролись около 70 человек личного состава, 10 автоцистерн и 4 единицы вспомогательной техники.

Горели конструкции павильона, всего около 720 квадратных метров.

Причины пожара сейчас устанавливаются, убытки подсчитываются.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Гори гори ясно, чтобы не погасло."
 
Лично был там.Работало всего 2 автоцистерны при таком объемном пожаре.Зрелище печальное конечно.Згорело около 12 больших магазинов.
 
12 февраля 2007
16 апреля 2008
27 августа 2008
30 мая 2009
26 марта 2010
17 июля 2011
30 июля 2011

Что общего между этими датами,и есть ли какая нибудь закономерность в них?

обычное предприятие пожарники бы уже заколотили на второй раз.....а Барабану все похер
 
Дракон еще не горел:(
 
Блядь заебали, те кто радуется пожару!
Сегодня на пожаре я самый первый полез на крышу чтоб обрезать крышу, чтоб огонь не пошел на соседний ряд и чтоб дым уходил, а то в ряд вообще было невозможно зайти. И я лично видел как работали пожарники( они вообще не работали) и как работали охранники рынка( я впервые их зауважал).
Вот все те кто желает торговцам на Барабане пожара, вы мне объясните, вы от того что у Вас нихрена нет желаете им пожара? Вы попробуйте купить товар ( нужный товар) и продайте его на рынке! Кто Вам вдолбил в мозги что люди на рынке Барабашова зарабатывают 100-200%, откройте глаза- тут совсем не так. Да они ( торговцы) научились торговать и зарабатывать на этом деньги! кто вам мешает? Или вы считаете что те кто торгует комплектующими к компьютерам или телефонами не спекулянты? Или владельцы СМ которые сдают в аренду магазины торговцам не занимаются купи продай, и в этих магазинах большенство товара дороже чем на Барике- ангелы?
Почему такая неприязнь к сотрудникам рынка, чем они перед вами виноваты? Да есть хамы и идиоты, но сколько я наблюдал хамы и идеоты в возрасте от 20 до 30 лет. Так в таком возрасте таких хамов полно везде, в любой структуре - особенно в государственной, куда устраиваются по знакомству или по блату.
Пожар во все времена и для всех был общее горе!
 
Блядь заебали, те кто радуется пожару!
Сегодня на пожаре я самый первый полез на крышу чтоб обрезать крышу, чтоб огонь не пошел на соседний ряд и чтоб дым уходил, а то в ряд вообще было невозможно зайти. И я лично видел как работали пожарники( они вообще не работали) и как работали охранники рынка( я впервые их зауважал).
Вот все те кто желает торговцам на Барабане пожара, вы мне объясните, вы от того что у Вас нихрена нет желаете им пожара? Вы попробуйте купить товар ( нужный товар) и продайте его на рынке! Кто Вам вдолбил в мозги что люди на рынке Барабашова зарабатывают 100-200%, откройте глаза- тут совсем не так. Да они ( торговцы) научились торговать и зарабатывать на этом деньги! кто вам мешает? Или вы считаете что те кто торгует комплектующими к компьютерам или телефонами не спекулянты? Или владельцы СМ которые сдают в аренду магазины торговцам не занимаются купи продай, и в этих магазинах большенство товара дороже чем на Барике- ангелы?
Почему такая неприязнь к сотрудникам рынка, чем они перед вами виноваты? Да есть хамы и идиоты, но сколько я наблюдал хамы и идеоты в возрасте от 20 до 30 лет. Так в таком возрасте таких хамов полно везде, в любой структуре - особенно в государственной, куда устраиваются по знакомству или по блату.
Пожар во все времена и для всех был общее горе!

Согласен на все 100
Чему радоваться?:confused:
 
не придерживаются правил пожарной безопасности: вот вам и пожар, жаль что так конечно, никто не возместит материальный убыток хозяевам товара.эх....
 
domask, те кто радуются - может просто больные, а может есть и причина ...
в любом случае - пожар это плохо!
 
не придерживаются правил пожарной безопасности: вот вам и пожар, жаль что так конечно, никто не возместит материальный убыток хозяевам товара.эх....

С чего Вы взяли что там торговцы не предерживаются правил пожарной безопасности?
Вы когда приходите допустим в ГорБТИ вы уверены что там придерживаются пожарной безопасности? Посмотрите на узкие коридоры и на стены обшитые пластиком, а про расположение столов в кабинетах, я вообще молчу. БТИ это просто так к примеру, первое что в голову пришло. А если взять что-то типа Каравана или Дафи то я вообще молчу, когда в магазине полно людей, а там ведутся сварочные работы.
 
С чего Вы взяли что там торговцы не предерживаются правил пожарной безопасности?
Вы когда приходите допустим в ГорБТИ вы уверены что там придерживаются пожарной безопасности? Посмотрите на узкие коридоры и на стены обшитые пластиком, а про расположение столов в кабинетах, я вообще молчу. БТИ это просто так к примеру, первое что в голову пришло. А если взять что-то типа Каравана или Дафи то я вообще молчу, когда в магазине полно людей, а там ведутся сварочные работы.

да, БТИ это еще то заведение, не дай бог что, ни кто не выскочит...
 
Блядь заебали, те кто радуется пожару!
Сегодня на пожаре я самый первый полез на крышу чтоб обрезать крышу, чтоб огонь не пошел на соседний ряд и чтоб дым уходил, а то в ряд вообще было невозможно зайти. И я лично видел как работали пожарники( они вообще не работали) и как работали охранники рынка( я впервые их зауважал).
Вот все те кто желает торговцам на Барабане пожара, вы мне объясните, вы от того что у Вас нихрена нет желаете им пожара? Вы попробуйте купить товар ( нужный товар) и продайте его на рынке! Кто Вам вдолбил в мозги что люди на рынке Барабашова зарабатывают 100-200%, откройте глаза- тут совсем не так. Да они ( торговцы) научились торговать и зарабатывать на этом деньги! кто вам мешает? Или вы считаете что те кто торгует комплектующими к компьютерам или телефонами не спекулянты? Или владельцы СМ которые сдают в аренду магазины торговцам не занимаются купи продай, и в этих магазинах большенство товара дороже чем на Барике- ангелы?
Почему такая неприязнь к сотрудникам рынка, чем они перед вами виноваты? Да есть хамы и идиоты, но сколько я наблюдал хамы и идеоты в возрасте от 20 до 30 лет. Так в таком возрасте таких хамов полно везде, в любой структуре - особенно в государственной, куда устраиваются по знакомству или по блату.
Пожар во все времена и для всех был общее горе!

По поводу пожара-вы совершенно правы! Радоваться не хрену.
А по поводу торгашей-барыг совершенно наоборот.Сейчас мало кого удивишь разницей цен опта и розницы в 2(минимум) раза.Это не принимая во внимание гавеннейшее качество многих видов товара. А разница в цене между соседними точками? Это хозяева по разной цене покупают? А откуда же засилье на Барабане туземцев? С голодухи прут?А наших полгорода там барыжат отчего? Работать не хотели,когда было где.Сейчас негде-оправдание есть.Ведь проще же сидеть в ларьке кальсонами барыжить.
И не надо рассказывать о тяжелой жизни харьковских "предпинимателей".
 
Ал-др, ты зря закрыл тесу в главном.
Что меня еще поразило, ( я на рынке не торгую, просто заколебало это все, торгует моя жена, не хочет сидеть дома ) когда мне позвонили и сказали что горит рынок , и горят магазины возле магазинов моей жены, я быстро приехал, хорошо что был не далеко. И что я увидел кучу людей торговцев и покупателей снимающих чужое горе на телефоны и только немного охранников пытающих потушить очаг возгорания.
Так вот вы мне объясните почему когда в других странах случается ЧП все люди пытаются устранить последствие. А у нас вообще пипец, одни снимают на камеру, другие стоят возле своих магазинов и ждут что им делать, спасать товар или тикать. Но ни кто не тушит пожар, типо это не наша работа, это работа пожарников.
Короче я в шоке от людей.
 
С чего Вы взяли что там торговцы не предерживаются правил пожарной безопасности?
1. С того что там регулярно случаются пожары.
2. Это видно даже когда просто проходишь мимо торговой точки.

Вы когда приходите допустим в ГорБТИ вы уверены что там придерживаются пожарной безопасности? Посмотрите на узкие коридоры и на стены обшитые пластиком, а про расположение столов в кабинетах, я вообще молчу.
Есть мнение, что никто опять же не расстроится, ежели случится пожар в этом гнезде поголовных охуевших взяточников.

Понимаешь ли, в целом Барабан весьма и весьма заебал наш городок. Плюс чудовищный вред для экономики страны на фоне сиюминутной выгоды харьковского региона. Возможно там есть некоторое число добросовестных торговцев - но в массе своей сам понимаешь...
Все упирается в социальную роль и социальную пользу. Приведу пример: вот висит тема в главном о сбитой девушке. Это беда, народ скидывается денежкой и жалеет девчонку. Завтра машина собьет Гепу или Допу (могу я помечтать? :) ) - скажите, сколько форумчан выразят жалость по этому поводу или тем более скинутся денежкой?
Посему займитесь на Барабане чем-нибудь полезным (или даже просто не вредите) и не дай бог у Вас случится беда - народ как минимум Вас пожалеет, а то и поможет всем миром. А так - ну не вызывает жалости Барабан, хоть весь он сгори.
 
По поводу пожара-вы совершенно правы! Радоваться не хрену.
А по поводу торгашей-барыг совершенно наоборот.Сейчас мало кого удивишь разницей цен опта и розницы в 2(минимум) раза.Это не принимая во внимание гавеннейшее качество многих видов товара. А разница в цене между соседними точками? Это хозяева по разной цене покупают? А откуда же засилье на Барабане туземцев? С голодухи прут?А наших полгорода там барыжат отчего? Работать не хотели,когда было где.Сейчас негде-оправдание есть.Ведь проще же сидеть в ларьке кальсонами барыжить.
И не надо рассказывать о тяжелой жизни харьковских "предпинимателей".

Можно вопрос вы ЧП или наемный работник?
 
Блядь заебали, те кто радуется пожару!
Сегодня на пожаре я самый первый полез на крышу чтоб обрезать крышу, чтоб огонь не пошел на соседний ряд и чтоб дым уходил, а то в ряд вообще было невозможно зайти. И я лично видел как работали пожарники( они вообще не работали) и как работали охранники рынка( я впервые их зауважал).
Вот все те кто желает торговцам на Барабане пожара, вы мне объясните, вы от того что у Вас нихрена нет желаете им пожара? Вы попробуйте купить товар ( нужный товар) и продайте его на рынке! Кто Вам вдолбил в мозги что люди на рынке Барабашова зарабатывают 100-200%, откройте глаза- тут совсем не так. Да они ( торговцы) научились торговать и зарабатывать на этом деньги! кто вам мешает? Или вы считаете что те кто торгует комплектующими к компьютерам или телефонами не спекулянты? Или владельцы СМ которые сдают в аренду магазины торговцам не занимаются купи продай, и в этих магазинах большенство товара дороже чем на Барике- ангелы?
Почему такая неприязнь к сотрудникам рынка, чем они перед вами виноваты? Да есть хамы и идиоты, но сколько я наблюдал хамы и идеоты в возрасте от 20 до 30 лет. Так в таком возрасте таких хамов полно везде, в любой структуре - особенно в государственной, куда устраиваются по знакомству или по блату.
Пожар во все времена и для всех был общее горе!

все правильно, кроме одного НО! Согласись что такоей огромный международный, именно международный торговый комплекс Барабашово работает с грубейшими нарушениями пожарной безопасности! эти перекрытия пластиковые, духотища, нет гидрантов, пожарных бассейнов. Весь расчет на огнетушители ... Пипец, как еще удается обойтись без жертв, массовых жертв - необычайная удача и везение. Я сам туда при надобности хожу со страхом - не дай бог что случись!
 
Назад
Зверху Знизу