Проц для игра Quad AMD vs I5

4 Ядра для игр, phenom или i5


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2010
Повідом.: 123
Если покупать проц для игр, выбирая между Phenom X4 и Core I5
-приоритеты: фпс в игрульках, и стоимость.

З.Ы - всю жизнь (5лет) сидел на интеле))) Core 2 Duo юзал) и вот пришол тот час апгрейда, склоняюсь ближе к АМД, главная причина ценовая разница в 500грн)
кто что думает? и кто что юзает?)
 
I5,ещё и хавает меньше..

Ну так а между чем разница?..хотя пох,всёравно i5 лучше )
 
рука обзоры не искать? :D
Лучшие "игровые" процессоры на сегодняшний день это новые Intel'ы на ядре Sandy Bridge.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, да :клас:
 
тут как бы всё понятно, денег нету 955, деньги есть i5 :)
ясень пень i5 покруче будет для игрушек.
 
750 или Сандик!
 
ты скажи какую видуху будешь брать под него и уточни, тебя интересует именно "фпс в игрульках" или сами игрульки? Тогда уже всё будет однозначно
 
ты скажи какую видуху будешь брать под него и уточни, тебя интересует именно "фпс в игрульках" или сами игрульки? Тогда уже всё будет однозначно

не люблю играть просто с частотой 30 кадров(( хочеться 50-60, видеокарта будет 460-я, хотел 560-ю но опять таки финансы ну никак не позволяют(

еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ, суть опроса в том, что стоит ли переплачивать 500грн за i5, или еще больше "сенди бридж". Окупиться ли эти деньги в частоте кадров))
 
имхо, Фенома 955 с головой, а если ещё и разогнать то подавно для такой карточки.
 
Wolfteam сказав(ла):
не люблю играть просто с частотой 30 кадров(( хочеться 50-60, видеокарта будет 460-я, хотел 560-ю но опять таки финансы ну никак не позволяют(

еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ, суть опроса в том, что стоит ли переплачивать 500грн за i5, или еще больше "сенди бридж". Окупиться ли эти деньги в частоте кадров))
не окупятся, фена будет с головой. Еслиб раньше написал про видуху, результаты опроса были бы совсем другими. Бери Phenom.
 
для игр однозначно Phenom/ и дешевле и производительней. и зимой не холодно )
 
при сборке Сли или Кросс еще стоит задумываться о проце от Интел...а так Фена вполне достаточно - навалить разгон до 3800МГц и шабаш!

ЗЫ Я только не понял насчет GTX460, ведь сейчас завезли HD5850 по абсолютно "вкусным" ценам от Сапфира...разве в Харьков еще не доехали? Ко мне уже едет...завтра получаю...
 
а то шо и5 холоднее и как следствие тише - никого не смущает?
 
Да охлад, это дело такое. Поменять/поставить - не проблема
 
Толя 3800 для фена это не шабаш а поход за нормальным кулером,отсюда + ещё копейка,и ТСу надо 50-60fps,а почемуто никто некричит что кое где фена будит нехватать для этого..

Макс6584 опять таки это деньги..
 
если бабки позволяют - то я бы интел взял.
но стоить учесть что белее менее норм материнка стоит около 1200 , а не 650-850
 
Ну яб себе и за 1к нашел ),ТС зайди на руоверы,посмотри последние обзоры фенов.. чтоб быстрей определиться достаточно прочесть заключение )
 
bogdan-molodec сказав(ла):
Толя 3800 для фена это не шабаш а поход за нормальным кулером,отсюда + ещё копейка,и ТСу надо 50-60fps,а почемуто никто некричит что кое где фена будит нехватать для этого..

Макс6584 опять таки это деньги..
корку-то на боксовом кулере летом не возможно будет использовать даже в номинальном режиме тоже ;), а где будет нехватать фена, а не 460-ки, можно конкретно? Я просто тоже собираюсь свою 4850 апнуть, а проц x3 435-ый
 
Назад
Зверху Знизу