Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 12.12.2017, 15:08   #3101
Ktonado

Из: United States

Цитата:
Сообщение от mov
Ktonado уважуха, это же столько нада было терпения, что бы добить их.
Да терпения то не то чтобы и много) у меня зимой холодно в квартире очень до + 12 иногда и лёд на окнах, батареи холодные, и я по 2-4 раза у них в гостях бываю за зиму на приёме у генерального, к сожалению практически бестолку( , вот и иммунитет выработался. Я к ним прихожу изначально с настроем что я прав, а их душить надо, жлобов зажравшихся. Это я не про работяг из теплосети что за копейки пашут.)))
9-й день, уже, пока молчат....

Старый 13.12.2017, 11:35   #3102
Ktonado

Цитата:
Сообщение от Biltmor

Завтра начну их активно теребить ))
Есть ли у Вас какой то результат по ХТС?

Старый 14.12.2017, 13:48   #3103
Biltmor

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ktonado
Есть ли у Вас какой то результат по ХТС?
По ХТС пока мороз. Звонил, через минут 15 общения наконец-то меня соединили с местным начальником. По тел говорят, что ответят на письмо согласно закону, а это в течении 30 дней. Пока ответа нет и никто не звонил.

Хотя, как я думаю, по закону они должны или в течении недели опломбировать или дать ответ почему они это не сделали.

Но срок на ответ письма действительно по закону 30 дней. Как бы хитро.

Сегодня буду писать новые письма, со ссылками на старые письма.

Вверх
Старый 14.12.2017, 14:27   #3104
Gfhty

Цитата:
Сообщение от Biltmor
Сегодня буду писать новые письма,
ХТС кому так же подчиняется ............. ?

кто нибудь писал жалобы или информационный запрос в вышестоящие структуры на их не законные требования и безграмотность сотрудников ?

Вверх
Старый 14.12.2017, 15:09   #3105
Biltmor

Цитата:
Сообщение от Gfhty

кто нибудь писал жалобы или информационный запрос в вышестоящие структуры на их не законные требования и безграмотность сотрудников ?
Харьковский городской союз потребителей коммунальных услуг, Антимонопольный комитет Украины и другие правозащитные организации.

По этому поводу есть ЧЕТКИЕ законодательные акты Украины, постановления КМУ, которые ОБЯЗАНЫ выполнять все КП Украины.

А вот статья, почему в Харькове не так, как везде
https://2day.kh.ua/harkovskie-kommun...etchikov-vody/

https://2day.kh.ua/harkovskie-teplos...-10-millionov/

https://2day.kh.ua/pravoohraniteli-p...e-schetchikov/

Вверх
Старый 14.12.2017, 15:10   #3106
Biltmor

А вот интересная статья по Киеву
https://www.2000.ua/v-nomere/derzhav...opolistov_.htm

Конец аферы монополистов

В результате бурных дебатов Киевсовет поручил жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) распространить среди жителей столицы информацию о том, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками данных услуг бесплатно. Как заявил секретарь совета Алексей Резников: «Даю протокольное поручение руководителям коммунальных предприятий столицы, которые обслуживают жилые дома, разместить информацию о поверке счетчиков холодного и горячего водоснабжения за счет поставщиков услуг и неправомерности требовать от жителей поверять квартирные счетчики за свои средства».

Вверх
Старый 14.12.2017, 15:14   #3107
Biltmor

Может поэтому Водоканал стал более сговорчивый?

https://2day.kh.ua/pravoohraniteli-p...e-schetchikov/

Полиция подозревает должностных лиц КП «Харьковводоканал» в злоупотреблении служебным положением в ходе проведения закупок услуг в 2016-2017 году на установку и поверку приборов учета горячей и холодной воды.

В Управление защиты экономики в Харьковской области Департамента защиты экономики ЧП Украины поступили материалы от Харьковского городского союза потребителей коммунальных услуг, в которых идет речь о заговоре во время проведения тендеров течение 2016-2017 на услуги по установке и поверки приборов учета горячей и холодной воды должностных лиц КП «Харьковводоканал» с должностными лицами победителей торгов - ООО «КП Вода», ООО «Коммерческое предприятие «Вода»,

Вверх
Старый 14.12.2017, 18:20   #3108
Biltmor

Сегодня ходил в ХТС района, уже в канцелярии нашел ответ на свое письмо. Ответ написан неделю назад и лежит... У них нет конвертов, чтобы их рассылать.

В общем ответ ожидаемый - хотят проект, согласования, лицензии и все дела..... - стандарт.
Написал им еще письмо на трех страницах со всеми законами - ждем. )))

P/S
Женщины в канцелярии были ОЧЕНЬ удивлены, что проект не нужен. Вроде как искренне удивлялись. Говорят, что им сказали, что проект обязателен для всех. Не знаю правду говорят или нет, но глаза были честные )))

В районном здании ХТС на туалетах висят бумажки "туалет не работает, нет воды" )))

Вверх
Старый 15.12.2017, 13:37   #3109
Biltmor

Цитата:
Сообщение от Gfhty

1. Харьковское областное общество защиты прав потребителей
Харьков, Сумская, 3, 1 подъезд, 2 этаж .

2. Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей
Харьков, Сумская, 45, 1 этаж . Тел: (057) 700-39-65, Сайт: www.zps.com.ua

3. Общество защиты прав потребителей «Захист»
Харьков, Сумская, 3, 1 подъезд, 2 этаж

4. Антимонопольный комитет Украины
Харьков, площадь Свободы, 5, 6 подъезд, 1 этаж, офис 525

Вверх
Старый 15.12.2017, 16:14   #3110
kanffetka

Из: Norway

Здравствуйте,а что можете сказать в связи с https://vodokanal.kharkov.ua/news/4778
У меня ,например,поверка должна быть в июне,не сделали,ссылаясь на то что не успевают,но считали всё равно по показаниям.А теперь ,если я не поверю счетчик сразу будут считать по норме?Звонила в информационный центр,внятного ответа не получила,типа "сами ещё не знаем". Цена такого "сюрприза " от водоканала примерно 700 грн в месяц , и кто мне вернет деньги за предыдущие года ,когда с меня снимали за бесплатную поверку?

Вверх
Старый 15.12.2017, 20:29   #3111
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от kanffetka
Здравствуйте,а что можете сказать в связи с https://vodokanal.kharkov.ua/news/4778
Мое мнение: Водоканал идет нахуй. Я не помню чтобы в законодательстве что-либо менялось.

Цитата:
КМУ 630

"Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця."

Цитата:
Сообщение от kanffetka
У меня ,например,поверка должна быть в июне,не сделали,ссылаясь на то что не успевают,но считали всё равно по показаниям.
Все верно, потому что это их проблемы, а не ваши.

Эти ебанашки, вместо того чтобы оказывать качественную услугу, хотят переложить всю ответственность на потребителя.

Старый 17.12.2017, 20:26   #3112
зизи

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Все верно, потому что это их проблемы, а не ваши.
+100500.
Аналогичная ситуация. Поверка должна была пройти в июне. На их сайте уже 2 раза пишут в Личном кабинете новые сроки. Сейчас висит дата 17 дек. Живьем у них спрашивала: Когда??? Ничего не знают, тянут какую-то резину. ....и тишина))

Цитата:
Сообщение от kanffetka
если я не поверю счетчик сразу будут считать по норме?
А кто Вас подгоняет? С Вас что-то требуют?

Вверх
Старый 17.12.2017, 20:41   #3113
Qanzaz

Цитата:
Сообщение от зизи
+100500.
Аналогичная ситуация. Поверка должна была пройти в июне. На их сайте уже 2 раза пишут в Личном кабинете новые сроки. Сейчас висит дата 17 дек. Живьем у них спрашивала: Когда??? Ничего не знают, тянут какую-то резину. ....и тишина))
Аналогично.
Один счётчик ещё в мае по сроку должен был по сроку пройти, а второй в сентябре. Заявки оставлял. Пока тишина и новые сроки поверок на сайте водоканала

Старый 18.12.2017, 09:42   #3114
Ktonado

Цитата:
Сообщение от Biltmor
Сегодня ходил в ХТС района, уже в канцелярии нашел ответ на свое письмо. Ответ написан неделю назад и лежит...
Позвонил своим, туда куда сдавал, в приёмную Андреева. Говорят, что вы, что вы, принято 4 декабря, ответ будет 27 декабря, вот оно лежит, никто его не читал еще даже.....

Старый 18.12.2017, 10:49   #3115
TimeKeeper

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Мое мнение: Водоканал идет нахуй. Я не помню чтобы в законодательстве что-либо менялось.
похоже Водоканал как раз на хую провернул всех. Вот что написано на их сайте.
Цитата:
С 29 ноября уменьшились тарифы для потребителей КП «Харьковводоканал», проживающих в многоквартирных домах.

Как сообщили в Финансово-экономическом департаменте предприятия, это связано с тем, что в структуре тарифов для жителей многоквартирного жилого фонда теперь не будет учитываться составляющая затрат на проведение работ по периодической поверке, обслуживанию и ремонту квартирных приборов учета холодной воды, в том числе на их демонтаж, транспортировку и монтаж после поверки.

С 29 ноября 2017 года, проведение данных видов работ за счет средств КП «Харьковводоканал» прекращается.

Тарифы, установленные для КП «Харьковводоканал» постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 02.11.2017 №1344 «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26 ноября 2015 года №2868», опубликованные в официальном печатном издании - газете «Урядовый курьер» 28 ноября 2017 года.
h_ttps://vodokanal.kharkov.ua/news/4778
А газете курьер h_ttps://ukurier.gov.ua/media/files/2017-11/nkreinform.pdf Теперь в пункте 3.5 и 3.6 тарифов для харьковского водоканала на (11 странице) в графе затраты на обслуживание квартирных приборов учета и оплата услуг сторонних организаций по этому поводу - забиты нули. Т.е. не предусмотрено финансирование. h_ttp://picua.org?v=2017-12-18_i7wv4m0b7e8mynqk4w24e4jyk.jpg

В принципе закономерно, какую шикарную кормушку потеряли дяди, когда пришлось счетчики поверять условно бесплатно. Ради интереса позвонил на номер что на сайте водокнала и спросил, сколько же будет стоить поверка, ответ не удивил - Ой, мы еще сами не знаем сколько будет. 18 число, они еще не придумали сколько же содрать с людей, за поверку. которую они фактически уже оплатили. Еще один шикарный кидок населения.

Вверх
Старый 18.12.2017, 11:52   #3116
TimeKeeper

Эти твари дополнили 10 абзац пункта 3.3
витрати на періодичну повірку, обслуговування та ремонт (включаючи демонтаж, транспортування і монтаж) засобів обліку води, які є власністю ліцензіата, окрім вузлів комерційного обліку для багатоквартирних будинків.
h_ttp://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0593-16/page
Вот только не понятно. 4 года назад они заставляли подписывать бумажки что люди передают свои счетчики на баланс Харьковводоканала. Яко бы это позволит им их обслуживать бесплатно. А теперь вдруг все индивидуальные счетчики многоквартирных домов стали коммерческими? Или у них рефлекс сработал на слово "многоквартирный" ?

Вверх
Старый 18.12.2017, 12:42   #3117
Merphy

Добрый день всем.
Дайте совет по такому вопросу поверки (середина января) и смотрю по теме, что они не успевают вовремя ее осуществить.
Так вот, собственно и вопрос: нужно ли какую-нибудь писульку им заносить по поводу поверки, чтобы не оказалось, что якобы они "не смогли связаться" и поверка не будет пройдена по моей вине, а то они, смотрю, ушлые. Ну позвоню, ну скажу контактные данные, а оператор не услышал, заявку не зарегистрировал.
Заранее благодарен.

Старый 18.12.2017, 12:49   #3118
Biltmor

Нужно сюда какого-то районного депутата подключать - для писюлек в инстанции.
И людям будет полезно и депутату будет чем похваться перед выборцями )))

Вверх
Старый 18.12.2017, 16:24   #3119
Ktonado

Может кто знает и имеет под рукой быстрый ответ на 2 вопроса :
1, В какой срок ПО ЗАКОНУ, со ссылкой на документ, ХТС обязаны рассмотреть и дать ответ на заявление о принятии на учёт счётчика ( по слухам 30 дней, а основание ? )
2. В какой срок обязаны принять на учёт? ( по слухам неделя, но если так то не стыковка с 30-дневным сроком ответа... интересует опять же ссылка на конкретный законодательный документ...)
Что то я не нарыл за пол часа эту инфу, то ли не там рыл, то ли ещё что то, а 156страниц в 3-й раз перечитать не осилю...

Старый 18.12.2017, 23:25   #3120
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от TimeKeeper
А теперь вдруг все индивидуальные счетчики многоквартирных домов стали коммерческими?
вузол комерційного обліку - вузол обліку, що забезпечує загальний облік споживання відповідної комунальної послуги в будівлі, її частині (під’їзді), обладнаній окремим інженерним вводом;

т.е. это счетчик на дом или подъезд

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2119-19

Ну, и КМУ 630 никто не отменял:
"Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця."

Цитата:
Сообщение от Ktonado
Может кто знает и имеет под рукой быстрый ответ на 2 вопроса :
1, В какой срок ПО ЗАКОНУ, со ссылкой на документ, ХТС обязаны рассмотреть и дать ответ на заявление о принятии на учёт счётчика ( по слухам 30 дней, а основание ? )
2. В какой срок обязаны принять на учёт? ( по слухам неделя, но если так то не стыковка с 30-дневным сроком ответа... интересует опять же ссылка на конкретный законодательный документ...)
Что то я не нарыл за пол часа эту инфу, то ли не там рыл, то ли ещё что то, а 156страниц в 3-й раз перечитать не осилю...
1.
Цитата:
32. Виконавець зобов'язаний:
9) забезпечувати за заявою споживача взяття на абонентський облік у тижневий строк квартирних засобів обліку;
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-%D0%BF

Если же вы пишите какое-либо обращение в госорган, то статья 20 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D0%B2%D1%80

2. Выше написал.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный