Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Результаты опроса: Имеет ли смысл такое утепление?
Да ,имеет смысл. 290 90.91%
Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии) 29 9.09%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.04.2009, 15:24   #61
nik0812

Зачёт
Цитата:
Сообщение от GEKA11
И получиться дешевая рыбка . Какая не будет штукатурка все равно не долговечно.
Полностью согласен. Штукатурка, это не выход, и срок службы её действительно не долговечен.
Цитата:
Сообщение от GEKA11
кирпич+утеплитель лучше и надежнее
Кирпич, ну да это думаю, единственный нормальный вариант, правда если использовать для кладки стен клинкерный кирпич, правда хотелось бы знать действительно ли кирпич Керамейя такого качества, как о нём пишут? Так как ассортимен у них действительно супеский!!! Да и цена намного ниже европейских аналогов

Вверх
Старый 12.05.2009, 08:18   #62
Krab

Мне посчастливилось предложить своим родственникам «Керамейю» (они хотели покупать немецкий). Я увидел эту фирму на Сорочинской ярмарке. Они находятся в г.Сумы. Кирпич просто супер!!! Звенит как металл. Что очень поразило так то что взяли 2 машины и ни единого битого…Размер 1 к 1.Приятно осознавать что и НАШИ могут не хуже немцев

Вверх
Старый 21.05.2009, 00:27   #63
Сергей_C

Зачёт Довертесь професионалам
Доверьтесь профессионалам У этих ребят есть бесплатный выезд - они и посоветуют решение проблемы.. alpprom1.kh.юа.. Утепление дома их профиль..

Вверх
Старый 26.05.2009, 22:58   #64
Max_C

Цитата:
Сообщение от Сергей_C
alpprom1.kh.юа.. Утепление дома их профиль..
На сайте в качестве утеплителя указан пенопласт и минвата. Какой утеплитель все-таки лучше/ дешевле под штукатурку? Полистирол, пенопласт или минвата? Кстати слышал, что пенопласт вреден.

Вверх
Старый 4.06.2009, 15:39   #65
universal-sv

Могу предложить следующий вариант утепления: напыление полиуретаном снаружи. Напыляем снаружи 3-4см, затем красим. Полиуретан НЕ ВРЕДЕН (не путать с пеноизолом). Он разрешен к использованию в жилых помещениях. (Мы задували даже овощехранилище изнутри). Способ проверенный - все клиенты довольны. В этом случае пустоты в простенке не надо ничем заполнять. Плюс такого утепления - очень качественное утепление. Минус - чисто эстетический: поверхность утепления если не прятать под обшивку - не гладкая (А обрезать нельзя т.к. основная фишка утепления в закрытой пористости материала, и многослойности нанесения). Есть фото могу показать.
Грызуны пенополиуретан не едят. Стоимость 75-100 грн/м2 утепление. + Если надо покраска 35 грн/м2. (ЦЕНЫ= материал+работа+доставка в радиусе 30 км. от Харькова) Выезд замерщика бесплатный. Дополнительная инфа по свойствам и др. на сайте: uteplenie-poliuretan.narod.ru

Вверх
Старый 21.07.2009, 08:33   #66
Альпинист
Высотные работы

(066) 392-05-57
(093) 697-31-64

посты потерли, жаль...

Высотные работы в Харькове. Звоните О66-39-2О-557 и О93-69-73-164
Утепление фасадов, ремонт стыков, любые работы на высоте http://alpstar.kh.ua/
Кровля и герметизация балконов http://balcon.kh.ua/ Форум https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=772767
    Вверх
Старый 4.09.2009, 16:08   #67
АФОНЯ!

По умолчанию Утепление окон-фасада.Нахрена…?
В последние время люди повально стали утеплять фасады дома.Обычно это пенопласт который замазывают штукатуркой. Вот я не могу понять зачем это нужно?Ведь такое утепление стоит дорого,а эффекта не приносит

Как по мне так дешевле и лучше поставить большие батареи .лет 7 назад я заменил маленькие советские батареи на большие.Со старыми батареями в квартире было холодно зимой,и обои отсыревали и покрывались плесенью.

Я могу понять, если утепляют торец дома.там, ведь батарею не поставишь ,а зимой стена холодная и покрывается плесенью.

После того как я поменял батареи,в квартире стало тепло,и стены в порядке.
Так зачем утеплять,когда можно поставить нормальные батареи?

Старый 4.09.2009, 16:14   #68
VETEROK

А если батареи еле теплые?
Откуда информация что не помогает? Если бы не помогало, то народ бы не платил такие немалые суммы за утепление.

Вверх
Старый 4.09.2009, 16:16   #69
Gratanomet

Блин, первый раз такое вижу. Наверное невнимательный.

Вверх
Старый 4.09.2009, 16:17   #70
vovavoin

"если звезды зажигаются, это кому то нужно"(с)

Вверх
Старый 4.09.2009, 16:20   #71
VETEROK

В общем, когда твои новые батареи будут еле теплыми и стены начнут плесенью покрываться, тогда задумаешься зачем это люди утепляют ....

Вверх
Старый 4.09.2009, 16:23   #72
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от VETEROK
В общем, когда твои новые батареи будут еле теплыми и стены начнут плесенью покрываться, тогда задумаешься зачем это люди утепляют ....
7 лет батареи очень горячие. Если зимы теплые, то приходиться закрывать батареи покрывалом. Живу в панельном доме.

Старый 4.09.2009, 16:25   #73
EvgenG

афоня гонит беса.
такая фигня весьма эффективна
добавлено
Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
7 лет батареи очень горячие. Если зимы теплые, то приходиться закрывать батареи покрывалом. Живу в панельном доме.
таких как ты всего 10%.
у остальных зимой холопязд, а летом жарынь ебануттСО.

Старый 4.09.2009, 16:27   #74
VETEROK

По умолчанию .
Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Зато знаешь за что платишь деньги, а я вот даже не догадываюсь за что ТАКИЕ счета приходят.

Вверх
Старый 4.09.2009, 20:56   #75
plumb

Я тоже поддерживаю Афоню. Нахрена это утепление. Если-бы в квартире был счетчик тепла, тогда и стены можно утеплять и экономить, а так ставить батареи побольше.

Старый 4.09.2009, 21:03   #76
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от plumb
Я тоже поддерживаю Афоню. Нахрена это утепление. Если-бы в квартире был счетчик тепла, тогда и стены можно утеплять и экономить, а так ставить батареи побольше.
Расскажите это (как все просто) своим соседям снизу, если живете на самом верхнем этаже Из-за того, что у всех огромные батареи и окна раскрыты зимой, к вам водичка дойдет еле-еле теплая, и батареи побольше не помогут.

Вверх
Старый 4.09.2009, 21:41   #77
АФОНЯ!

так подача отопления идёт снизу вверх

Grishanenko какие у тебя батареи? И как топят зимой?

На первой фотке второй этаж.

Старый 4.09.2009, 21:56   #78
dav_poltava

Вот вам пережитки социализма!
Строили дома с щелями, тепло выдували, а шоб тепло было, ставили котельные и батареи побольше. А сейчас хочешь еще побольше! Зачем думать про экономию?
Энергосбережение - это устранение потерь тепла из помещения.
А такое утепление ставят или те, кто сидит в холоде из-за совкового коммунального колгоспа, или те, кто поставил индивидуальное отопление, считает свои деньги, и действительно думает про энергосбережение.

Вверх
Старый 4.09.2009, 22:02   #79
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от dav_poltava
кто поставил индивидуальное отопление, считает свои деньги, и действительно думает про энергосбережение.
ага...буржуйки поставаили. Живу в таком же доме.Топят отлично! Покрайне мере в моей панельке.Да и т у товарищей в том же районе в таких же домах,всё гут.Кто поменял на новые батареи,у тех тепло и они довольны

А те кто сидит с 30 см. батареями тот мёрзнет.

Старый 4.09.2009, 22:09   #80
Grishanenko

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
так подача отопления идёт снизу вверх
Grishanenko какие у тебя батареи? И как топят зимой?
На первой фотке второй этаж.
Именно, снизу вверх. И чем больше площадь батарей на нижних этажах (которые не думают о нормальной теплоизоляции), тем меньшая температура дойдет до верхнего. А верхние, к тому же, и продуваются сильнее.
Я на втором этаже, панельный дом. Батареи еще при совке менялись. Были совсем мелкие, похожие на чемоданы без верха и с туевой хучей пластинок в нижней части. Сейчас обычные длинные батареи с П-образными тонкими ребрами. От недостатка тепла зимой не страдаю, но в моей комнате еще и застекленный балкон (совковая деревянная рама и одно стекло). Температура на балконе буквально на пару градусов выше, чем на улице, но зато ветер совсем не ощущается. Приоткрытую форточку можно держать без проблем.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный