произошла неведомая херня. ломкомозг

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Приехал я из поездки и вот одна из карт памяти 8 гб SDHC
1. стояла на 1дсм2. перед съемкой была форматирована в этом эже фотоаппарате
2 не читается в картридере. комп ее не видит
2а. Кроп камера не видит эту карту.


7FcHAkwcahY.jpg

3. читается в 1дсм2 при подключении по шнурку

Z4EpIF4Y3qg.jpg



4 по подключении по шнурку Тотал Командер и фар ее не видят (может я тупой не знаю где смотреть)
5. комп перезагружал, на случай если юсб отключился сам.
6 все одинаково во всех юсб
7. Но при попытке копирования через проводиник 7/64 комп виснет. фасстоун если пытаться открыть им тоже виснет

UObifLNkKJ4.jpg


вопрос скорее теоретический. но файлов реально жалко
но самое интересное . Где то же тотал должен ее видеть, если проводник видит?.

виснет падюка

I5AdKd81Ck8.jpg


в тоже время Дробокс пытается что то сделать.
 
Останнє редагування:
самое тупое, что приходит в мой заспанный мозг - посмотрите в управлении компьютером, в управлении дисками, присвоена ли буква диску. если нет, то присвоить. ну или скрин сюда киньте, шо вообще управление дисками кажет по поводу носителя
 
Приехал я из поездки и вот одна из карт памяти 8 гб SDHC
1. стояла на 1дсм2. перед съемкой была форматирована в этом эже фотоаппарате
а пофигу.
тоесть вероятность 1:2 как была, так и осталась.
2 не читается в картридере. комп ее не видит
2а. Кроп камера не видит эту карту.
Ну бывает :незнаю:


3. читается в 1дсм2 при подключении по шнурку
Ну и так бывает :D
просто алгоритм работы с ФС разный.

4 по подключении по шнурку Тотал Командер и фар ее не видят (может я тупой не знаю где смотреть)
Не. не тупой.
см выше.
5. комп перезагружал, на случай если юсб отключился сам.
6 все одинаково во всех юсб
Ну.. ну тут вариант есть еще в реестре покопаться.
но.. но это лишнее.
Не тот случай.

7. Но при попытке копирования через проводиник 7/64 комп виснет. фасстоун если пытаться открыть им тоже виснет
А шо делать. :незнаю:
Бэды.. бэды.. они такие беды.. :(


вопрос скорее теоретический. но файлов реально жалко
но самое интересное . Где то же тотал должен ее видеть, если проводник видит?.виснет падюка
Нех тут теоретизировать.
Файлы спасать надо!
(Ну.. только без паники!. спасать то для красоты сценария).
 
дробоСк сосет потихоньку. в чем прикол я не понимаю..Почему одна херня видит а другая сосет?

8JcogrdqzL4.jpg
 
самое тупое, что приходит в мой заспанный мозг - посмотрите в управлении компьютером, в управлении дисками, присвоена ли буква диску. если нет, то присвоить. ну или скрин сюда киньте, шо вообще управление дисками кажет по поводу носителя

та шо там смотреть?
бэд на фате.
не фарт, да не фаталь. ;)

дробоСк сосет потихоньку. в чем прикол я не понимаю..Почему одна херня видит а другая сосет?
Ну как вариант
в провдник пытается прочитать всю файловую таблицу враз.
видит бэд виснет.

марк читает таблицу файлов по мере надобности.
дойдет до бэда, тоже втыкнет.
но может не на долго (в сравнении с виндой)

Еще есть вариант бэд на файле и винда виснет при построении превьюхи.
но вариант опять кажись не тот.
 
самое тупое, что приходит в мой заспанный мозг - посмотрите в управлении компьютером, в управлении дисками, присвоена ли буква диску
это было бы слишком просто. не видит..


iBKJjulWNk8.jpg




Таки сосет


XQ1c3fM4Bok.jpg
 
Останнє редагування:
а случаем это не та карта которая от меня ушла? если она то нормально прочитаеться через шнурок с камеры.
первым делом делаем дамп карты...
и стоит попробовать ptp
 
Останнє редагування:
это флешка в камере или в кардридере? :D
хоть там хоть там. как диск не определяется.
счас Великий джокер приходил. я даже видел, как он набрал страшное слово "regedit"

а случаем это не та карта которая от меня ушла?
кстати да... Манибек.. как принято на форуме. я теб карту - ты мне пиво. Пиво опять тебе - я ж не пью



дробокс таки работает

EW8DIRbP2X8.jpg


а виндовс пока не хочет


JXCe_AsZ_Rw.jpg
 
Останнє редагування:
Хм.. прикольно.

а случаем это не та карта которая от меня ушла? если она то нормально прочитаеться через шнурок с камеры.
сформированнон объяснение сего имеешь?



Хм.. кстати, я уже шаз от времени в инфокаше...
но по моему версия с другим кардридером так и осталась не проверенной?
все может быть однако проще..
в железе.
точнее влиянии астрологии путем загогульшаманирования разработчиками схем и и наложения переменно-негативной редковероятносложносочитаемой кармы на одно либо оба или более девайса в раздельности, овероятнизированной звездорасположением устройств в момент их совокупления.
 
Останнє редагування:
Ну как вариант
в провдник пытается прочитать всю файловую таблицу враз.
видит бэд виснет.

марк читает таблицу файлов по мере надобности.
дойдет до бэда, тоже втыкнет.
но может не на долго (в сравнении с виндой)

В упрощенной форме, но примерно так и есть.

Если изображения открываются на камере можно попробовать удалить глючный файл. и скопировать через камеру. у меня такое с винтом и карманом проканало. Причин может быть много. Но скорее всего на карте вылез битый байт.
 
сформированнон объяснение сего имеешь?
карта волшебная... предыдущий ее глюк был в феврале... или ошибается контроллер или какойто мигающий бед в фате... тасклад такой что у каждой камеры свой алгоритм работы с файловой системой который прописан в фирмвере и по умолчанию отличается от алгоритмов работы других устройств... допустим происходит сбой и камера продолжает писать файлы на карту. а поскольку карта имеет свое восприятие мира то и понимает то что записала а у остальных проблемы... отсюда и паботоспособность ДБ поскольку он повидимумо имеет схожий алгоритм...
когда карта глюканула у меня на ней была сесия за которую я содрал 300 у.е. и я понял что еще раз такого пережить нехочу и была отдана как глючная в обмен на то что не жалко...
кстати да... Манибек.. как принято на форуме. я теб карту - ты мне пиво. Пиво опять тебе - я ж не пью
беспроблем...
 
Останнє редагування:
Ну как вариант
в провдник пытается прочитать всю файловую таблицу враз построить превьюхи.
видит бэдбитый файл и виснет.
исправлено во имя святой Логики!
+1. ибо бэды и другие логические беды не влияют на определение устройства как устройства.
я даже видел, как он набрал страшное слово "regedit"
и как? посмеялись? :D
 
исправлено во имя святой Логики!
Зря исправленно.
если уж что и править так это в этом контексте "проводник" на "виндовс".
там два последовательных процесса.
чтение (и монтировние) фат, и чтение превьюх.

+1. ибо бэды и другие логические беды не влияют на определение устройства как устройства.
Угу.
но могут не дать смонтировать партишин. (что в кардридере весьма может быть схоже, иногда)
С флехами как-то проще. видно их, а не посредника-кардридера.

допустим происходит сбой и камера продолжает писать файлы на карту. а поскольку карта имеет свое восприятие мира то и понимает то что записала а у остальных проблемы... отсюда и паботоспособность ДБ поскольку он повидимумо имеет схожий алгоритм...
Да ну.. это есьма врядли.
мирок то у них в бошке то конечно свой, но вот общение у них с внешним миром однако стандартизированно.
на крайняк подвисалово или тормозняк можно только увидеть, ну или мусор на выходе.
имхо.

я тут скорее поверю в несовместимость кардридер(неважно где, хоть камера) и конкретная карта по таймингам или напряжению, или хз мусору(помехам) в обмене.

Цитата:Сообщение от FL
я даже видел, как он набрал страшное слово "regedit"
и как? посмеялись? :D
А чо там ржать то?
Хотя.. Регедит..Лопата..Лопата-Регедит..Регедит..Regedit...хм..

Хы!
.. а в принципе то да! - самешно :D
 
Останнє редагування:
я скопировал все через Дробокс.
 
Хм, FL, по моему корректнее будет написать что скопированно через TWAIN драйвер камеры с использованием дропбокс.

ПС. а что за формат то карточки?
 
sdhc
счас поставлю родной драйвер кенона. не могу перезагрузиться.
 
sdhc..?
хм.. и что только один кардридер на неё?
 
Зря исправленно.
если уж что и править так это в этом контексте "проводник" на "виндовс".
там два последовательных процесса.
чтение (и монтировние) фат, и чтение превьюх.
если я правильно понял, то висяк появлялся при попытке СЧИТАТЬ данные с карты. т.е. она уже была примонтирована. процесс монтирования и процесс чтения не взаимосвязаны никак в данном случае
но могут не дать смонтировать партишин
не могут, если фс известна винде (а она известна).
и поврежденная\неизвестная ФС никоем образом не влияет на видимость самого устройства в системе.

А чо там ржать то?
да просто каким образом реестр может помочь дохлому железу? с таким же успехо можно было бы косынку разложить. эффект тот же, а удовольствия больше :D
 
Назад
Зверху Знизу