• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пенополистирол на пол

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 143
Пенополистирол на пол

Возник вопрос. Собираюсь положить пенополистирол на пол на балконе,сверху ДВП и линолеум. Вопрос заключается в необходимой толщине этого пенополистирола. Имеется в виду толщина безопасная для хождения по нему. Кто работал с данным материалом? Какую взять толщину? Имеет ли значения фирма изготовитель?
 
Толщина любая, что поместится. Если сверху дсп, то все будет ок. Производитель любой
 
Ну врядли выдержит плита толщиной 20мм... пол под ней выравниваться не будет - вдруг какой-нибудь перепад.
Или нет?
 
Я стелил 40-ю плотность 30мм + ОСБ 10мм,швейные машины держит.
 
Что провалюсь опасности нет.:) Вопрос в том чтобы пол был целый.
 
Ну, в принципе, чем тоньше, тем безопаснее - сплющиваться относительно будет меньше. Но если поверх что-то плоское лежит (фанера), то захекаешься продавливать.
Пример - положи фанеру на песок. А потом босиком прогуляйся по песку. Сравни ощущения.
 
Ясно. спасибо за ответы.:пиво: Буду пробовать.
 
опять тема из серии людям нехуй делать :-( - вы на том балконе зимой жить собираетесь?
 
Ну врядли выдержит плита толщиной 20мм... пол под ней выравниваться не будет - вдруг какой-нибудь перепад.
Или нет?

нечего с ним не будет, если есть выступы бетона то их посбивать. Ямки не страшно
 
опять тема из серии людям нехуй делать :-( - вы на том балконе зимой жить собираетесь?

Жить не собираюсь. Но это первый этаж и, если выйти босиком на балкон,то пятки примерзают даже летом.:) А кинуть пару плит пенополистирола - затраты как бы не большие.

И если следовать такой логике, то может его и стеклить не надо?!
 
стеклят, как правило, чтобы во время осадк0ff не так сильно мокла плита, а так-то взагали только 1-2% остеклений делатся действительно с целью утепления! - но если уж стеклить грамотно, то и утеплять нужно грамотно, а выйти на две минуты можно и в тапочках... но если нехуй делать и бабки шальные, то тут можно загрунтовать пол, положить лаги 50мм, чтобы внутренняя ячейка имела размер 25*25см, в промежутки между лагами вложить листы пенополистирола, вклеив их монтажной пеной, и оставшиеся промежутки задуть пеной, сверху - фанеру
 
Останнє редагування:
Ну вроде заняться есть чем и деньги не с неба падают... Ваше мнение понял, но добиться на балконе комнатной температуры не пытаюсь. Просто хочется немного повысить уровень комфортности нахождения на нем.
 
Просто хочется немного повысить уровень комфортности нахождения на нем.
ну, если хочется немного повысить, то купите т.н. звукоизоляцию (вспененный чёрный полиэтилен) 4мм, а поверх неё ковролин средней дороговизны: пятки мёрзнуть перестанут (кстати, пятки у человека не мёрзнут (с) учебник по биологии за 9-й класс)

Вроде ты раньше хуйню-с не порол-с. Что случилось?

ты намекаешь на то, что я спорол хуйню? - обоснуй, напиши жалобу модератору, пожалуйся администрации сайта
 
Если пол на балконе более-менее ровный и сверху что-то жесткрое (ДВП в вашем случае) то пофиг на толщину и производителя ЭППС
 
Ваш вариант - не для вас, т.к. у вас балкон не застеклён, с ваших слов. Вода с осадков со временем проникнет под линолеум и расслоит ДВП (материл не предназначенный для наруж. использ-я), просочится под ппс или эппс (кот-й предназначен для пола ввиду большей плотности). В любом случае, на ппс или эппс делают сверху стяжку, песчаную засыпку или прокладывают между лагами и т.д., дабы обеспечить жёсткость и прочность такого пола.
Чтобы получить действительно тёплый пол надо "убрать" осадки - остеклить балкон
А пока, можете попробовать материал типа искуственной травы, например, покрытие, кот. не боится атм. осадков и быстро сохнет.
 
Ваш вариант - не для вас, т.к. у вас балкон не застеклён, с ваших слов. Вода с осадков со временем проникнет под линолеум и расслоит ДВП (материл не предназначенный для наруж. использ-я), просочится под ппс или эппс (кот-й предназначен для пола ввиду большей плотности). В любом случае, на ппс или эппс делают сверху стяжку, песчаную засыпку или прокладывают между лагами и т.д., дабы обеспечить жёсткость и прочность такого пола.
Чтобы получить действительно тёплый пол надо "убрать" осадки - остеклить балкон
А пока, можете попробовать материал типа искуственной травы, например, покрытие, кот. не боится атм. осадков и быстро сохнет.

Где я сказал,что балкон не застеклен?! :confused:

ну, если хочется немного повысить, то купите т.н. звукоизоляцию (вспененный чёрный полиэтилен) 4мм, а поверх неё ковролин средней дороговизны: пятки мёрзнуть перестанут (кстати, пятки у человека не мёрзнут (с) учебник по биологии за 9-й класс)



ты намекаешь на то, что я спорол хуйню? - обоснуй, напиши жалобу модератору, пожалуйся администрации сайта

Насчет ковролина думал, но вдруг как -нибудь забуду закрыть балкон... Линолеум в этом плане предпочтительнее... А за урок биологии спасибо ;):)
 
Прямо не говорили ), но сложилось мнение такое после фразы:
Жить не собираюсь. Но это первый этаж и, если выйти босиком на балкон,то пятки примерзают даже летом.:) А кинуть пару плит пенополистирола - затраты как бы не большие.

И если следовать такой логике, то может его и стеклить не надо?!
Тогда лучше всего, как выше уже советовали, сделать лаги. Если сильно утепляться не хотите, то и лаг с настилом будет достаточно, без ппс между ними. У меня так было на балконе лоджии, сверху был дощатый накат и ковролин. Тепло и приятно было ходить по такому полу. Если попадала вода, то вскоре всё быстро высыхало без каких-либо последствий.
Линолеум не рекомендуется, если на пол будет светить солнце, т.к. при его нагревании выделяются происходит выделение органических веществ, вредных для организма.
 
Согласен,что лаги - хороший вариант,но денежные затраты\потраченное время гораздо больше.
 
Назад
Зверху Знизу