Минимальные системные требования для просмотра HD/HDTVRip

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 2953
Минимальные системные требования для просмотра HD/HDTVRip

У меня комп из мезозойской эры на котором хотелось бы смотреть HD 720p.
Селерон 1800, ОЗУ 512 Мб. Что из себя представляет материнка сказать сложно - не определяется. Видеоадаптер NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (64 Мб).
Как ни странно, но HD 720p у меня воспроизводит почти без тормозов, если wmv и маленький битрейд. О просмотре 4 Гб на кино не может быть и речи.
Можно ли это дело поправить банально нарастив оперативку? Ну допустим до 1,5 Гб. Или проц уж слишком слаб?
Понимаю, в этом вопросе возможны всякие рокировки, там проц покруче, там за счет оперативки... мои данные вот такие. Это возможно?
 
проц слаб.
апгрейд со сменой платформы видяхи озухи и т.д спасет)
 
Только менять платформу полностью. Любой двухъядерный проц, встроенное видео если ATI то 780g-790gx-785g-890gx( первое самое дешовое и самое оптимальное по цене, если найдёшь) или встроенный GF8200 и выше. Гига памяти. Выставляешь 256 метров из оперативы память на видео и смотришь. Для Ати юзаешь MPC-HC, для жифорса добаляешь ещё CoreAVC. Это необходимуй минимум.
 
если дешево то бюджетный проц типа sempron LE-140 и мать с интегрированной видушкой GF8200
 
Видимо я пролетаю с HD. Пробовал +гиговая планка - нихуя! Проц гавно. Походу Intel Celeron 1800 MHz даже теоретически нехватит для воспроизведения HDTV 720p
 
Видимо я пролетаю с HD. Пробовал +гиговая планка - нихуя! Проц гавно. Походу Intel Celeron 1800 MHz даже теоретически нехватит для воспроизведения HDTV 720p

Тебе нужно три вещи: проц+ мать+ память. по цене суммарно получится в районе ~1000( мать на GF8200, проц Атлон 215 и памяти гиг) Это если у тебя уже есть винт.

Да и надо ли оно тебе? На чём смотреть будешь?
 
Да, проц гавно, но с кодеками я бы поигрался. Дурной атом 720Р тянет с коре АВЦ после плясок с бубном, так что надо пробовать. И да, память пофигу.
 
Да, проц гавно, но с кодеками я бы поигрался. Дурной атом 720Р тянет с коре АВЦ после плясок с бубном, так что надо пробовать. И да, память пофигу.

как заявляет производитель атомов с бобном он уже плясал чтоб на них что либо в нормальном качестве показывало. ну а кодеки никто не отменял
 
Можно в кач-ве эксперимента скачать с geexbox(ТЧК)org их медиа-плейер, запускаемый как лайв-СД. С ним даже мой комп "из прошлой жизни" на Сel-1000 пытался воспроизводить HD-рипы.
Что же касается атомов, то 720р без проблем воспроизводятся младшим, 230-м. Стоит MPClassic в стандартной конфигурации.
 
на атоме 720 еще можно смотреть, хотя зависит от битрейта. А вот 1080 уже не получится. Насчет селеронов могу сразу сказать - 2.6 ГГц селерона для HD не хватает, проверял
 
Улучшать мою тачку смысла нет. Ладно там если бы можно было решить вопрос оперативкой.
Ну хоть выяснил, что в моем случае просмотр HD вообще невозможен технически. Придеца выделять средства на новый комп
 
Назад
Зверху Знизу