Установка винды с виртуального привода, возможно ли?

ну я так 98ю переставлял:
из под винды на С ставим на Д, потом загружаем с Д, и ставим на С.
В чем проблема, не пойму.

А, я понял, это сисадминская магия :)
И только те, кто ей владеют....

А нахер было два раза систему ставить? Из по венды на С копируем инсталяху на Д, грузимся с дискетки и погнал
 
Да меня тут многие считают неадекватным :D

Диск С - система стоит
Диск Д - лежит инсталяха винды
Грузимся с любой ливки, которая умеет дос+нтфс. Запускаем инсталяху с диска Д. Профит

Простите, но это как у комсомольцев - если секс, то только в противогазе, стоя в гамаке. Если есть возможность загрузиться с чего-то - то логично грузиться с загрузочного диска винды. Т.е. ваше решение конечно верное, но не к той задаче.

Тю, а шо помешает сделать отдельный раздел, сделать его загрузочным, залить на него инсталяху и загрузиться с него?

Я хуй его как, гуглить лень, но загрузка с отдельного раздела винта ничем принципиально не отличается от загрузки с двд.

Ну так на вскидку - я не знаю, как сделать такое извращение с винтом. По сути да, это наверняка реально, задача сходная с созданием загрузочной флешки, вот только если для флешек куча утилит готовых есть, уровня "кликнул - и всё готово", то вот для отдельного раздела винта...

ну я так 98ю переставлял:
из под винды на С ставим на Д, потом загружаем с Д, и ставим на С.
В чем проблема, не пойму.
А вот так таки да, можно. Такой изврат в голову не пришёл, но он действительно решит задачу.
 
загрузочного диска винды. Т.е. ваше решение конечно верное, но не к той задаче.

Задача, которая была озвучена исходно - нерешаема впринципе. Флуд ушел уже в другую сторону :)

Ну так на вскидку - я не знаю, как сделать такое извращение с винтом. По сути да, это наверняка реально, задача сходная с созданием загрузочной флешки, вот только если для флешек куча утилит готовых есть, уровня "кликнул - и всё готово", то вот для отдельного раздела винта...

Акронисами всякими можно оформить. Всмысле винт разбить. Ну а потом уже грузиться с ливки (см. выше)

А вот так таки да, можно. Такой изврат в голову не пришёл, но он действительно решит задачу.

Решит
 
Ну так на вскидку - я не знаю, как сделать такое извращение с винтом. По сути да, это наверняка реально, задача сходная с созданием загрузочной флешки, вот только если для флешек куча утилит готовых есть, уровня "кликнул - и всё готово", то вот для отдельного раздела винта....


А тупо скопировать с загрузочной флешки на винт?
 
А нахер было два раза систему ставить? Из по венды на С копируем инсталяху на Д, грузимся с дискетки и погнал

Я уже не помню точно, толи флоповод не работал, толи ещё что то, но что то мешало.
А ехать за флопом-сидюком было дольше, чем переставить систему таким макаром. Тем более что дистриб на винте был.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Вот, все просто, сам ставил не раз, делаете образ на флешку, при включении компа нажимаете ф9 - загрузка с юсб, и все, если надо подробно - стучите в личку
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Вот, все просто, сам ставил не раз, делаете образ на флешку, при включении компа нажимаете ф9 - загрузка с юсб, и все, если надо подробно - стучите в личку

Та ты шо?! Прям таки ф9?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Вот, все просто, сам ставил не раз, делаете образ на флешку, при включении компа нажимаете ф9 - загрузка с юсб, и все, если надо подробно - стучите в личку
Блять, выдержка из старт-поста:
В биосе пункта загрузки с флэшки нету.
 
Шо, так сложно сделать бутовый сектор на винте?

Кста, подумывал, в свое время, сделать отдельный раздел на винте с инсталяхой винды в автоматическом режиме с дровами под мою железяку.
Но лень.
Или вообще повозится слепок диска со свежеустновленой виндой туда залить.
 
Ну посложнее чем на флешке
 
запилить винду на флешку, в биосе, там где расстановка винтов, первым поставить флешку, при первом ребуте поставить винт первым, я так на материнках с сокетом А делал, ваша тоже на такое способна
 
Назад
Зверху Знизу