Почему у нас не прижились чистильщики обуви ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
Почему у нас не прижились чистильщики обуви ?

Вернее сам этот бизнес . В 90-х,в Москве например я их частенько видел .
Сейчас правда не знаю как там -давно не был .
А вот в Харькове почему не пробуют это организовать ?
Пойдет , как думаете ?
 
Та ну кто туда пойдет?
 
Вернее сам этот бизнес . В 90-х,в Москве например я их частенько видел .
Сейчас правда не знаю как там -давно не был .
А вот в Харькове почему не пробуют это организовать ?
Пойдет , как думаете ?

а смысл? Те кому надо в доме/офисе ставят автоматы и всё.

вот выбирайте https://www.google.com/search
 
Ну как то же они работают в других странах .
Вот давеча смотрел " Вокруг света " , которое Шнур ведет . Так йоптыть - в Монголии ( в Улан-Баторе правда) и то есть ! :увага:
 
разоришься на них потому что. я выхожу из дома в чистой обуви, машина стоит в 5-10 метрах от подъезда, пока я к ней дохожу, обувь уже в грязи.:D
проще самой салфеточкой...снять комки глины, присохшие листья и собачьи какашки с подошвы:D
 
Ну как то же они работают в других странах .
Вот давеча смотрел " Вокруг света " , которое Шнур ведет . Так йоптыть - в Монголии ( в Улан-Баторе правда) и то есть ! :увага:

Это только в таких странах и осталось(очень не развитых).Ну вы попробуйте,потом расскажете
 
Я в Стамбуле видел чистильщиков обуви, вроде как не сильно захудалый город :-) Правда в Еврое не видел нигде.
 
Харьков чуть менее чем полностью населен колхозниками, а колхозники обувь не чистят.
 
Вернее сам этот бизнес . В 90-х,в Москве например я их частенько видел .
Сейчас правда не знаю как там -давно не был .
А вот в Харькове почему не пробуют это организовать ?
Пойдет , как думаете ?

Встречный вопрос. А за какую сумму вы согласились бы почистить обувь? А чмстильщик за какую сумму согласится работать?
 
Встречный вопрос. А за какую сумму вы согласились бы почистить обувь? А чмстильщик за какую сумму согласится работать?
Я в кроссовках хожу . :D А вообще думаю цена 1-3 грн никого не смутила бы .
 
В вестибюле стоит автомат по чистке обуви. Помоему 50 коп 30 сек. Ажиотажа возле него не наблюдается. Но как-то привык вручную (а может «полтинник жалко» (С) ) В конторе тоже есть щетка и крем
 
По-моему, чистильщики нам как телеге пятое колесо. Может тем, кто в центре живет и до/с работы ходит пару сотен метров по тротуару, и достаточно щеткой по туфлям пройтись, а вот большинству жителей спальных районов осенью-зимой-весной после мало-мальского перемещения обувь уже нужно мыть.
То есть, чистильщики в основном востребованы в тех странах, где сухо но пыльно.
 
В вестибюле стоит автомат по чистке обуви. Помоему 50 коп 30 сек. Ажиотажа возле него не наблюдается. Но как-то привык вручную (а может «полтинник жалко» (С) ) В конторе тоже есть щетка и крем

Да просто за 6 грн покупаешь губку в коробочке пропитанную глицерином и пользуешься. очень удобно.
 
Да просто за 6 грн покупаешь губку в коробочке пропитанную глицерином и пользуешься. очень удобно.

Это если отполировать уже почищенную обувь или пыль убрать. А в автомате именно щетки стоят и дозатор с кремом. Т.е. в автомате именно чистка
 
Вернее сам этот бизнес . В 90-х,в Москве например я их частенько видел .
в Москве, я в гостинице пять копеек кидал в автомат для чистки обуви и включался зловещий такой моторчик со щетками :)
 
Да не . Зимой-осенью это не актуально .
Или скажем так - актуально где то на выходе из метро типа "Советская " или " Универ "

актуально действительно ставить автомат в метро. Вроде в Москве так и делали.
 
в Москве, я в гостинице пять копеек кидал в автомат для чистки обуви и включался зловещий такой моторчик со щетками :)
Кстати тогда на этих точках в основном сидели какие-то черные .
То ли цыгане то ли кавказцы :незнаю:
Может это было прикрытие чтоб в центре травку толкать ? :D
 
У нас были они.Пенсионеры чистили.мне допустим неприятно,когда обувь мне будет чистить человек старше меня.наверно совок не весь вышел из меня.
 
Назад
Зверху Знизу