потеря в весе,плохое настроение

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 51
потеря в весе,плохое настроение

здравствуйте!моей жене 38 лет.за последние три года она сильно изменилась.плохое настроение,недовольство,чувство вины,плохой сон(просыпается рано),а за последний год похудела на два размера,при обычном питании...что это может быть?(варианты типа"это ты её достал" не рассматриваю)к какому врачу обращаться?спасибо
p.s.шутники и весельчаки-отдыхайте.мне не до смеха.
 
она была 65 кг при росте 170.сейчас 50кг.ничего не принимает.питается в обычном режиме.

она сама говорит,что можно было бы 5 кг добавить...да у нас и никогда не велось разговоров о похудении...
 
Много чего может быть. Депрессия, щитовидка, онкология например.
 
или в тихоря пьёт какую-нибудь "Лиду".
 
А сколько она раз в день кушает? Когда я кушаю раз в день то сильно быстро теряю в весе.
 
народ, у меня тоже самое... - похудел за 3 года на 5-7кг! в 17лет вес был 55-57кг, сейчас мне 20 при весе 50-52, росте 175см! тоже плохое настроение, апатия вообще ко всему, чуство вины, упадок сил, поверхностный сон, ем норм - 2-3, а когда и больше раз! депресирую, как отойти от такого состояния просто не знаю, нет вообще какогото стремления, ужас... подскажите, что нибудь...
 
здравствуйте!моей жене 38 лет.за последние три года она сильно изменилась.плохое настроение,недовольство,чувство вины,плохой сон(просыпается рано),а за последний год похудела на два размера,при обычном питании...что это может быть?(варианты типа"это ты её достал" не рассматриваю)к какому врачу обращаться?спасибо
p.s.шутники и весельчаки-отдыхайте.мне не до смеха.

Сходите к терапевту - быть может это все симптомы вполне банального заболевания, о котором знают все, и только вы не знаете.

Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку и вообще на сахар мехар и т.д.
Сходите к гематологу, проверьте кровь. Говорят крутая тетя принимает в консультативной возле градусника.

Только откинув все физиологические риски, можно начинать рыться душе и идти к психотерапевту.

В инете есть куча форумов, онлайн консультаций халявных и т.д. и т.п.

Меня одно удивляет, 3 года вы наблюдаете перемены, но ни как не реагируете! Вам здоровье не дорого?
 
Спасибо всем кто поучаствовал!заставлю её сходить к врачу(она же считает,что всё в порядке...)лично,за руку отведу...не болейте!
 
За 3 года онкология привела бы к... Эндокринология имела бы еще перечень жалоб. Глистов попрофилактировать - вормил по 1 табл. 1 раз в день 3 дня и к психотерапевту. Или хоть собаку заведите...
 
Глистов профилактировать нельзя. Тем более вормилом, это далеко не лучший препарат.
 
Почему нельзя? Каждому нужно принимать вормил раз в год. Какой же лучший? Албендазолу пока нет компетиторов. А на счет безопасности. Принимают и по 90 дней по 3 в день - никто не жаловался. В ОКИБе рекомендовали. Кафедра инфекционных болезней и паразитологии в восхищении.

Дирофиляриоз цветет. Сезон комаров. Только и вынимают червячков. Недавно знакомый хирург из яичка вынул - хвастался.
 
Кафедра - давным-давно не показатель качества. Ничего "каждому" принимать не нужно, тем более раз в год.
Уже не раз об этом рассказывал - противопаразитарные препараты в наших широтах у человека НИКОГДА не пьются "для профилактики". ТОЛЬКО по факту обнаружения кого-либо. Это азы паразитологии, причём вопреки рассказкам рекламы.
 
Попробую не согласиться. Для меня больший авторитет практикующий паразитолог, чем "азы паразитологии", тем более, если профессор. Сам по факту обнаружения назначал вормил при многих инвазиях - побочных эффектов не было, а результат был. Видел при вскрытии червячков в мозговых оболочках одного молодого человека, который не предъявлял жалоб до самого экзитуса. Не думаю, что все так однозначно бескомпромиссно.

В принципе, любой препарат может вызвать совершенно неожиданную побочную реакцию... Так что, чтобы подстраховаться - поздавайте анализ кала на яйца глист и кровь на все антигены гельминтов. Попейте потом вормил, заведите собаку и к психотерапевту.
 
Дело Ваше. Тем не менее факт остаётся фактом. Профилактику паразитов проводят лишь в тропических зонах вроде Африки. Для наших широт таких рекомендаций нет и никогда не было, всё иное - самодеятельность отечественных учОных, причём абсолютно ничем не подкреплённая.
 
У меня в этом году была больная малярией... Границы широт стираются... Дирофиляриоз существует. Клубничку никто кипятком не ошпаривает... Хотя... есть целые исследования про благотворное влияние глистов на организм человека...
 
Ну Вы же понимаете, что для нас малярия - редчайшая экзотика. Мы же говорим о типичных паразитах, а не о случайном завозе.
 
Назад
Зверху Знизу