Польша

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2010
Повідом.: 166
Польша

Взяли билеты на рейс Харьков-Вроцлав, подскажите что посмотреть? Куда рядом советуете поехать? Первое путешествие в Европу, сколько денег на карте должно быть? Нужна ли страховка? Каверзные вопросы на таможне задают?
 
Я ни в коем случае не расстраивать. Но Польша это не Европа. Чтобы не было разочарования и если позволяют время и деньги, доедьте или долетите до Вены или Праги.
 
Я ни в коем случае не расстраивать. Но Польша это не Европа. Чтобы не было разочарования и если позволяют время и деньги, доедьте или долетите до Вены или Праги.

Для первого раза и Вроцлав оставит кучу положительных впечатлений. Зачем Вы такое пишите?
 
Взяли билеты на рейс Харьков-Вроцлав, подскажите что посмотреть? Куда рядом советуете поехать? Первое путешествие в Европу, сколько денег на карте должно быть? Нужна ли страховка? Каверзные вопросы на таможне задают?

Сколько дней? Советую с собой хотя бы 100 злотых поменять в Харькове.
Страховку советую сделать, хотя скорее не понадобится. Могут задать вопросы, приготовьте обратный билет и бронь гостишки. Могут попросить показать наличные.
 
Возле Вроцлава стоит посмотреть городки Явор , Болькув и Валбжих . Так же в 100 км от Вроцлава находится город Згожелец, перейдя через мост в котором попадаешь в немецкий Герлиц . Сам Вроцлав - город на 1 день ( если не ходить по музеям)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ни в коем случае не расстраивать. Но Польша это не Европа. Чтобы не было разочарования и если позволяют время и деньги, доедьте или долетите до Вены или Праги.
Що за фігня. Вроцлав типове європейське місто. Може, ви зажрались:), відвідуючи більш західні і просунуті країни, але це не привід опускати польські міста. Німецькі міста на фоні нідерландських теж слабкуваті, але ж це не змінює факту їхньої європейськості.
 
Взяли билеты на рейс Харьков-Вроцлав, подскажите что посмотреть? Куда рядом советуете поехать? Первое путешествие в Европу, сколько денег на карте должно быть? Нужна ли страховка? Каверзные вопросы на таможне задают?
Вроцлав - типове польське місто. Їхати в інше подібне нема сенсу. Щось нове навряд чи побачите. Якщо є час в запасі, то раджу трохи далекуватий звідти Торунь. Старе колишнє німецьке готичне місто. Або в Карпач зганяти в гори. Той ближче до Вроцлава

Страховка потрібна. Але про неї питають дуже рідко. Якщо будете купувати, то купуйте найдешевшу (десь 200-300грн), вона все одно тільки для краси.
Щодо грошей, то почитайте правила, скільки має бути на день грошей. Не обов'язково в злотих. Можна везти євро.
Щодо питань, то відповідайте просто чесно і все.
Я останні рази їхав, то у мене ні готелів не було заброньованих, ні квитків назад. Я на місці просто розповідав про свій маршрут і все. Ставили штамп:)
 
А по моему Вроцлав красивейший город в Польше . В Кракове только центр как во Львове . А Вроцлав с его 200 мостами.
Варшава более совдеповская, Краков львовский, а Вроцлав немецкий.(по архитектуре)
 
сколько денег на карте должно быть - на сутки пребывания 30-50долларов. У нас спрашивали просто
- деньги есть?
- да.
пару тысяч будет?
- будет.
и всё.
Страховка обязательно. Мало ли что может случится. Её же могут попросить при пересечении границы.

Вопросы могут быть разные. Всё зависит от погранца и его настроения. В основном спрашивают "Куда, что с собой, есть ли алкоголи , мысо, сигареты"
 
Взяли билеты на рейс Харьков-Вроцлав, подскажите что посмотреть? Куда рядом советуете поехать? Первое путешествие в Европу, сколько денег на карте должно быть? Нужна ли страховка? Каверзные вопросы на таможне задают?

спрашивают зачем быдло едет в Rzeczpospolita... и смотри там не свети желто-синей символикой, могут по шее дать местные патриоты
 
Вроцлав - типове польське місто. Їхати в інше подібне нема сенсу. Щось нове навряд чи побачите. Якщо є час в запасі, то раджу трохи далекуватий звідти Торунь. Старе колишнє німецьке готичне місто

:клас: беру на заметку.
 
Я ни в коем случае не расстраивать. Но Польша это не Европа. Чтобы не было разочарования и если позволяют время и деньги, доедьте или долетите до Вены или Праги.

Поддерживаю, в Европе есть масса мест и поинтереснее Польши, хотя Варшава и Краков заслуживают посещения, но транзитного, например Варшава-Вена-Прага.
 
Поддерживаю, но как по мне то в Чехии красивее.
 
Советую позаботиться про мелочь (злотые) . Самолет прибывает ночью и Вам нужно будет добираться до центра. Автомат по продаже билетов принимает либо монеты, либо карты с чипом. Наши обычные карты не прошли. Нам не удалось посмотреть Вроцлав, сразу же после прилета уехали в Прагу на автобусе. Но жалею- красивый город. Не пожалеете. Смотря на какую смену попадете на пограничников. У нас вообще ничего не спрашивали. Только цель приезда и всё. Но раз на раз не приходится. Страховку сделайте
 
Назад
Зверху Знизу