Газель с уаз овским двигателем

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 15028
Газель с уаз овским двигателем

Ребят вопрос к знающим людям. У меня газель с 406м двигателем и не приходилось сталкиваться с трех литровым уаз овским - какие у него проблемы и какой реальный расход (слышал что жрет много) по сравнению с 406м (у мну получается где то 17 литров газа на сотню)? Что по запчастям -? Плюсы и минусы-? :пиво:
 
Ребят вопрос к знающим людям. У меня газель с 406м двигателем и не приходилось сталкиваться с трех литровым уаз овским - какие у него проблемы и какой реальный расход (слышал что жрет много) по сравнению с 406м (у мну получается где то 17 литров газа на сотню)? Что по запчастям -? Плюсы и минусы-? :пиво:

расход где то так же, смотря как ездить и где!! у меня например в городе 406 20 хавает, но газ не задушен, не люблю тошнить, по трассе взависимости от ветра попутный 17 встречный 20(высокий тент)
если задумал менять, то в будущем, ты поймешь какой же все таки ахрененный двиг 406 по сравнению с уазовским.
минусы уазовского мотора
1. регулировка клапаннов.
2.малый ресурс( по сравнению с 406)
3.его не очень любят ремониторвать на сто.
4.морально очень очень устаревший и не надежный
я когда в 2004 брал себе газель с 406 меня и в атосалоне уговаривали его брать, и на сто знакомые просто кричали не брать с уазовским.
короче я не жалею что взял 406, 235 000 на счетчике, производилась замена успокоителя цепи, и потянулась цепь, выставили фазы.

из "+" это тянет груженым хорошо

что значит груженным??? я вожу до 2 тонн, тянет , раньше возил по 2.5 тонны, тоже тянет.
 
ТС у меня кум в белгороде на Газеле работает - пол России объездил на 406-м движке Накатал уже под 500 тыков без капремонта. А Уазовский по сравнению с 406-м - шлак (особенно те что щас на Газель- бизнес ставят). По расходу незнаю - не спрашивал.
 
расход такой же, по поводу ресурса - как повезет, у меня 4215ср после 60 т.к. компрессия в идеале, масло не жрет... чисто субъективно - тянет получше чем 406
даже на газу... ;)

4nDoSIa_Pa8
 
При пробеге в 60 тыков смешно говорить про ресурс :)). Кстати многие водилы хвалят газель-бизнес. Типа Удачный рестайлинг был бы если бы уазовский двиг туда не ставили.
 
При пробеге в 60 тыков смешно говорить про ресурс :)). Кстати многие водилы хвалят газель-бизнес. Типа Удачный рестайлинг был бы если бы уазовский двиг туда не ставили.

в режиме "тапку в пол"??? ;) я бы сказал это достижение!!!:D
правда маслице+свечки кошерные, смесь идеальная, да и моторчик из старых, может потому и живучий... народ плюется в основном от новых уазовских моторов;)

З.ы. я на ней летаю постоянно так же как и на том видео)))) вот недавно тормоза тюнинговые поставил:rolleyes:
 
в режиме "тапку в пол"??? ;) я бы сказал это достижение!!!:D
правда маслице+свечки кошерные, смесь идеальная, да и моторчик из старых, может потому и живучий... народ плюется в основном от новых уазовских моторов;)

Ну а смысл тогда ТСу ставить вместо старого 406-го старый УАЗовский ??
А тапку в пол - кум тоже любит придавить. когда дорога хорошая а расстояния ахрененные - тошнить тоже нехочется
 
...да не... я ставить не буду))) То машина сейчас нужна возить, а предложили с уаз овским двиглом - у всех своих знакомых, друзей поспрашивал - все как на подбор с 406ми :D... Про Уаз о вские отзываются негативно - но не было ни у одного из них такого - т.е. простое сарафанное радио))) Кто то слышал от кого то что оно просто ужас, а чего - хрен его знаеть.... )))
Относительно регулировки клапанов - так это как бабка на двое сказала - вы что не ипались с компенсаторами... :D ?
 
...да не... я ставить не буду))) То машина сейчас нужна возить, а предложили с уаз овским двиглом - у всех своих знакомых, друзей поспрашивал - все как на подбор с 406ми :D... Про Уаз о вские отзываются негативно - но не было ни у одного из них такого - т.е. простое сарафанное радио))) Кто то слышал от кого то что оно просто ужас, а чего - хрен его знаеть.... )))
Относительно регулировки клапанов - так это как бабка на двое сказала - вы что не ипались с компенсаторами... :D ?

Так если не собираешся ставить - нах тему создавал?
Кратко тебе изложили. Хочешь опровергнуть "сарафанное радио" купи себе УАЗовский двиг и сравнивай.:D
 
ну как бы есть у него такой вот мелкий бок: тупо все гайки сами откручиваются:D пока не поменял на нормальные - подтягивал регулярно:)
 
ну как бы есть у него такой вот мелкий бок: тупо все гайки сами откручиваются:D пока не поменял на нормальные - подтягивал регулярно:)

Рекомендую сравнить также (хотябы визуально) горшки 406-го и на любом уазовском двиге .(толщина стенок, качество чугуна и т.д.)
 
Так если не собираешся ставить - нах тему создавал?
Кратко тебе изложили. Хочешь опровергнуть "сарафанное радио" купи себе УАЗовский двиг и сравнивай.:D

...ну так тему то и создал что предлагают с уаз овским... А если оно херня полная - может переплатить или иной вариант рассмотреть...
 
...ну так тему то и создал что предлагают с уаз овским... А если оно херня полная - может переплатить или иной вариант рассмотреть...

Я бы посоветовал если 406-й устанет - то сделать капиталку - полюбому дешевле и менее геморно чем менять его на другой. Хотя если попадётся хороший УАЗовский за сладкую цену - то тут нада думать.
 
Я бы посоветовал если 406-й устанет - то сделать капиталку - полюбому дешевле и менее геморно чем менять его на другой. Хотя если попадётся хороший УАЗовский за сладкую цену - то тут нада думать.

...абсолютно согласен!!! Если 406й устанет то однозначно капиталка, а не замена на уаз. Просто предложили вот и размышляю что да как. Да сколько он на газу потребляет, да проходит в сравнении - чтоб примерно думать и щитать - или выкинуть идею о покупке газели с 3х литровым уазовским двигателем или искать дороже но с 406м... :пиво::пиво::пиво:
 
.
Относительно регулировки клапанов - так это как бабка на двое сказала - вы что не ипались с компенсаторами... :D ?

хош верь хош не верь за 235 000 все компенсаторы родные, но с прошлой зимы, примерно с 200 000 пробега, по холоду подстукивают, но после прогрева до 40 градусов стук уходит.

...абсолютно согласен!!! Если 406й устанет то однозначно капиталка, а не замена на уаз. Просто предложили вот и размышляю что да как. Да сколько он на газу потребляет, да проходит в сравнении - чтоб примерно думать и щитать - или выкинуть идею о покупке газели с 3х литровым уазовским двигателем или искать дороже но с 406м... :пиво::пиво::пиво:

лучше искать дороже но с 406, а лучше с 405 , вторая газель с таким двиглом, едит поинтереснее, и экономнее порядка на 1.5 литра
 
Я за последнюю неделю на 405 двигателе загнал расход по городу за 24 литра по бк. Причем хорошего бензина, 92 пополам с 95. Тапка в пол, до 5500 оборотов. Один хуй в продаже, хоть дам ей чаду. А то обидно если покупателю обломится за копейки машинка без поломок)
Уазовская дрочь, уже бы при таком режиме гнала масло со всех дыр)
 
а у моего друга казель с движком от патриота,говорит шо ваще ракета:клас:
 
Назад
Зверху Знизу