• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как лучше добраться от Харькова до аэропорта Жуляны в Киеве?

Flanker_027

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 2
Как лучше добраться от Харькова до аэропорта Жуляны в Киеве?

Как лучше добраться от Харькова до аэропорта Жуляны в Киеве?

Например на сайте аэропорта сказано, что ходит троллейбус от Жулян до ж/д вокзала. Но где-то на форуме я встречал, что это не так и он там уже давно не ходит.
Попадались также сообщения, что рядом останавливается электричка, на которой можно доехать до вокзала. Как далеко станция и как можно туда добраться?
Наверняка есть и маршрутки до ж/д вокзала или автовокзала.
Вобщем интересует лйбая информация на эту тему и желательно проверенная.
 
любой из ста ежедневных электричек до ст.Волынский ,там пешком 1км

Это электрички на Фастов,Белую Церковь,Мироновку и др
 
говорят запустили авиарейс харьков-жуляны
 
В столице с 27 марта начнет работать новый таксомоторный маршрут от аэропорта «Киев» (Жуляны) до железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Открывает этот таксомоторный маршрут № 9 «Аэропорт «Киев» – Южный железнодорожный вокзал» КП «Киевпасстранс».

Как отмечают в коммунальном предприятии, с целью изучения спроса на транспортные услуги в ночное время, маршрут будет работать в круглосуточном режиме.

Трасса движения автобусного маршрута общего пользования в режиме движения маршрутного такси: Аэропорт «Киев» - Воздухофлотский проспект. - улица Лукашевича - улица Петрозаводская - Южный железнодорожный вокзал (в обратном направлении: ул. Лукашевича – Воздухофлотский просп. – улица Народного Ополчения – Воздухофлотский проспект – Аэропорт «Киев»).

Общая протяженность маршрута – 5,5 километра. Время поездки 15-20 минут.

Стоимость проезда: с 06.00 до 22.00 – 2,50 гривни.; с 22.00 до 06.00 – 5,00 гривен.
 
говорят запустили авиарейс харьков-жуляны

Пока не запустили, вроде бы с конца апреля "Хорс" собирался на МД-82 летать. Правда с такими ценами, как они заявили, я не знаю кто будет этим самолетом летать...
 
:іржач::іржач::іржач:
Ну ты советы даёшь. Ближний свет - 1 км с багажом топать, да по неизвестному маршруту.

ТС, до Киева, а там такси от ближайшей станции метро или вокзала.

Пока не запустили, вроде бы с конца апреля "Хорс" собирался на МД-82 летать. Правда с такими ценами, как они заявили, я не знаю кто будет этим самолетом летать...

Да вряд ли MD82 будет летать. Как бы самолёт для немного других целей. Интересно посмотреть загрузку на этом маршруте в самолёте на 170 мест на этом маршруте. ;)
 
Останнє редагування:
спасибо всем за информацию.

Подводя краткое резюме всего вышесказанного, есть как минимум 3 способа добраться из Жулян в Харьков:
1) самолет (запредельные цены и время вылета совсем не оптимальное);
2) поезд (есть прямое сообщение до вокзала: троллейбус № 9, маршрутки 368, 805, а также по-идее должен ходить круглосуточно автобус № 9);
3) автобус с центрального автовокзала (пл. Московская, 3). Как минимум 3 фирмы делают регулярные рейсы до Харькова (Автолюкс, Гюнсел, Шериф Тур)

Кто-нибудь знает как лучше добраться от Жулян до центрального автовокзала?
Есть один вариант - доехать любой маршруткой до Севастопольской площади, а от туда 17 маршруткой до автовокзала.
Может есть прямое сообщение?
 
Только что пользовалась Жулянами. От ЖД вокзала в Киеве раз в час ходит автобус 9Т. В пути - 20 минут, цена 2 грн 50 копеек, иногда просят доплатить столько же за багаж.
9 троллейбус отменили.
По поводу автовокзала ничего не знаю, увы.
 
Maria_Shch, спасибо!
а где грузится 9Т: на Южном терминале или?
 
Maria_Shch, спасибо!
а где грузится 9Т: на Южном терминале или?

Так, пардон муа за топографический кретинизм, там, где Вы выходите из здания вокзала, справа - маршрутки, идущие в Борисполь, а слева - разные. Вот налево и нужно, там ходит 417 и прочие, там же - и 9Т. Удачи!
 
А подскажите, ночью 9т ходит?? и раз в час - когда именно это раз (например 22.30 или 22.00)?
 
Вчера первый раз попала в Жуляны.. Ужос нах:eek:
Багаж выкинули в брезентовой палатке, именно выкинули... Я понимаю, что визз - бюджетные авиалинии, но все равно ведь люди не животные. Таксисты до ЖД загадывают от 100 грн. И это за 6 км!!! Уехала за 60, но водила всю дорогу недовольно бурчал.
 
Багаж выкидывают сотрудники аэропорта, а не авиакомпании. Это вы в других аэропортах процесса не наблюдали. И ещё: кто вам помешал вызвать такси какой-нибудь нормальной службы?
 
с вокзала полно мршруток которые идут через аэропорт :)
 
народ, приеду в киев в 4 часа утра, есть ли смысл искать там автобус до жулянов или сразу такси заказывать?
 
Вчера первый раз попала в Жуляны.. Ужос нах:eek:
Багаж выкинули в брезентовой палатке, именно выкинули... Я понимаю, что визз - бюджетные авиалинии, но все равно ведь люди не животные. Таксисты до ЖД загадывают от 100 грн. И это за 6 км!!! Уехала за 60, но водила всю дорогу недовольно бурчал.
Багаж кидают везде - только вы, обычно, это не видите. :)
А то, что вы заплатили таксюку 60грн - это исключительно проблема вашего отношения к жизни. Есть радиотакси (см. ниже). Или вы выйдя с ЮЖД то же пользуетесь услугами местных подзаборных водил????

//

Немного информации так скать из первых рук.
1. Доехать с вокзала до Жулян днем проблем нет никаких: есть пара маршруток от вокзала и есть еще пара, которая идет по Воздухофлотскому проспекту (надо пройти 5мин от Южного термирала по улице вправо).
9 троллейбус - отменен.

2. Доехать ИЗ Жулян чуть сложнее. К самому зданию вокзала доезжает только 22 троллейбус. До маршруток надо идти 100м до пересечения с Воздухофлотским пр-том. Ваши маршрутки идут слева-направо (дорогу переходить не надо)

3. На самолет Виззов до Кельна (это единственный не-дневной рейс) едем 111 поездом (Харьков-Львов). В 4 утра до Жулян сейчас ничего не ходит. Маршрутка 9Т пока есть только плод воображения: я ее ни разу не видел. Кто увидит ночью - скажите ее ночное расписание!!!!
Радиотакси до Жулян с Южного терминала стоит 25-35грн. Обычное место загрузки - возле церкви.
 
Сегодня еду в жуляны встречать дочь с виззар, проверю как можно в о часов добраться до жд вокзала. :confused:
 
Маршрутку из аэропорта до ЖД вокзале ждали минут 10. Номер не помню.
 
Рассказываю: от юж вокзала до жулян маршрутку опять отменили, поэтому самый простой вариант заказать такси по любому телефону на "шашечках" киевских такси. Прибудет через 5-10 мин. Стоимость 37 гр. Ехать минут 15-20. Я заказал прямо от вокзала. А от жулян обратно, учитывая, что ехал в 0-30, заказал ещё вХарькове, на всякий случай в двух местах. Один по интернету, другой по телефону (0442391515). Приехали оба, причём за 30 мин. и сообщили, что уже на месте. Пришлось от одного отказаться и извиниться. Стоимость тоже 37 гр. а в другом 40 гр. Так что не переживайте, такси в Киеве работает идеально.
 
Уточните, пожалуйста, когда Вы ехали? Т.е. когда именно ее отменили.
6 июля они еще ходили с полным комплектом пассажиров.
Неужели могли полностью убрать такой рентабельный маршрут?
 
Назад
Зверху Знизу