Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 15.12.2018, 14:59   #161
oktavius

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от paganelle
Не уверен на 100%, но лет 5-6 назад кто-то на ХФ, с таким же котом на аватарке, делал или даже сделал электротаврию на стартерных аккумуляторах. Не удивлюсь если ТС... и что это нанесло ему серьезную психологическую травму
да ты зайди в электромобильную темку и перечитай всё заново.. примерно так с 60й страницы..

освежи свой всеобьемлЯщий ум..

там всё подробненько и про аккумы, и про присадки в них..

тока вот последних несколько лет уже на литии ездию..
а начинал с кислотников..

но там ты со своими "акккадИмическими" знаниями - крупно обосрался..

теперь тут несёшь ту же хуйню, про замеры температуры в открытом космосе

а када аргументы совсем заканчиваются - идут в ход какие то банки с марсом

ну да.. и доёбки ИФК с ИК - за буквы с аббревиатурой..

пробуй себя ещё в женском.. как правильно..
бюстгалтер, или лифчик.. и шо там на барабашке говорят

https://hi-news.ru/space/10-rasprost...o-kosmose.html

https://thequestion.ru/questions/443...tkrytyi-kosmos

Чтобы замерзнуть в космосе надо быстро отдавать тепло . Но в космосе , в отличие от атмосферы, нельзя отдавать тепло с помощью теплопередачи или конвекции из-за того что там вакуум (идеальный теплоизолятор, недостаточно молекул которые "заберут" энергию от наших молекул), а этими 2-мя способами можно отдавать тепло другому веществу (газу , жидкости , твердому телу). В космосе люди могут отдавать тепло только с помощью теплового излучения. При этом живой человек "производит" тепло и достаточно инетнсивно - с помощью этого тепла у нас температура тела 36,6 . И пока человек жив , то выделять тепла он будет больше, чем отдавать. Потому не раз сообщалось и в русских передачах про русских космонавтов и в сообщениях от НАСА, что, по словам самих космонавтов, им в скафандрах в открытом космосе жарковато.

ты уже померял температуру в космосе ???

Старый 15.12.2018, 15:07   #162
oktavius

Цитата:
Сообщение от Vizanty
Зазвичай вчені зі степенями питання "откуда в воздухе влажность 90%, при -12" не задають
Може засвітиш диплом з Сорбонни чи MIT, вчений андон?
так у меня и нет учёных степеней, потому и спросил на ХФ..
думал тут адекваты есть..
а по факту - одни долбоёбы, с третьего топика начавшие учебники физики за 1й класс тыкать

один обьяснил, более-менее доступно..
остальные - просто срать заходят.. ибо со своей тупостью дальше гавна - ничего из них не выходит..

шож ты свои степеня не светишь ??? боишься обосраться с замерами в вакууме температуры ???

или будешь обсасывать самое правильное название ИФК ???

Старый 15.12.2018, 15:12   #163
oktavius

Цитата:
Сообщение от ashim1990
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". oktavius создал топик, чтобы наконец-то почувствовать себя человеком. Быть может, первый раз в жизни! (не дай бог, последний) И что? Налетели здесь всякие... Стервятники, блин. А придумать самим такую же хе..., не?
идинахуй дятел

Старый 15.12.2018, 20:29   #164
ashim1990

Цитата:
Сообщение от oktavius
идинахуй дятел
Похоже, я снова вызвал Ваше неудовольствие... Не пойму, что Вас задело.

Вверх
Старый 15.12.2018, 20:33   #165
oktavius

Цитата:
Сообщение от ashim1990
Похоже, я снова вызвал Ваше неудовольствие... Не пойму, что Вас задело.
нахуй иди.. пиздёныш

Старый 15.12.2018, 21:55   #166
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от oktavius
шож ты свои степеня не светишь ??? боишься обосраться с замерами в вакууме температуры ???

или будешь обсасывать самое правильное название ИФК ???
Цитата:
Сообщение от oktavius
идинахуй дятел
Фух, слава б-гу. А то я уже думал что это не ХФ. Да нет, все нормально - тупизна, не желание слушать и учиться ну и плюс хамство в полной мере проявлено.

Старый 15.12.2018, 22:39   #167
oktavius

Цитата:
Сообщение от paganelle
Фух, слава б-гу. А то я уже думал что это не ХФ. Да нет, все нормально - тупизна, не желание слушать и учиться ну и плюс хамство в полной мере проявлено.
слушать кого ??
пиздёныша 90го года рождения, у которого вафля на губах не обсохла, и который ваще ничего не сказал (ни тупого ни умного) , а сразу полез в залупу ???

или академика, который нихуя тоже не сказал, а сразу с первого поста гавно льёт ???

то шо мне нужно было услышать - я услышал.. от фумаки..

остальные - ничего не пытались обьяснить, а слились в гавно..
(на гавно - отвечаю гавном)

кстати вопрос про разную влажность при абсолютно одинаковых погодных условиях - так и висит.. по ходу у местных академикофф - диссертации закончились..

про трёхлитровую банку, по пути к марсу - можешь не продолжать..

температуру в открытом космосе (почти в полном вакууме) померял ??
как и чем ??

опровергать с пруфами аксиому о остывании тел за счёт теплового излучения - будешь ??

ссылок я тебе скинул предостаточно.. уже с разных сайтов (если хочешь - и на сайте анегдотов раскопаю)..

есть контраргументы ???

Старый 15.12.2018, 23:18   #168
10021971

Цитата:
Сообщение от oktavius
слушать кого ??
Рассказывать кому, тому, у кого молекулы замерзают?

Старый 16.12.2018, 01:06   #169
paganelle

Цитата:
Сообщение от oktavius
про трёхлитровую банку, по пути к марсу - можешь не продолжать..
Ладно, дам тебе еще один шанс. Про банку.
Сушествуют 2 понятия вакуума - технический, когда давление газа меньше чего-то-там порогового, и научный - когда длина свободного пробега
молекулы/атома соизмеряется с размерами сосуда, т.е. оценивается что происходит чаще: соударение между молекулами или между молекулой и стенкой.
Если между молекулами - то работают законы термодинамики и имеем газ, если стенка встречается чаще - то вакуум.
В открытом космическом пространстве - межпланетный, межзвездный или межгалактический ГАЗ. Но если в этот ГАЗ поместить в банку - то в банке окажется вакуум.
Парадокс? - нет, просто физика.

Про температуру.
Температура - всего лишь мера термодинамического движения молекул. Быстрее движутся - больше температура. Сколько молекул движется в заданном обьеме - не важно,
главное - скорость/ энергия. В межпланетной среде, космические частицы (протоны, электроны - на первом месте, атомы водорода, гелия, - на втором месте, но есть еще,
понятно, и другие частицы) движутся довольно быстро, поэтому и температуры получаются слишком большие - там используют не Кельвины, а электрон-вольты, эВ
(или КэВ, МэВ, ГэВ, в зависимости от того, что меряем). На ионосфернях высотах (т.е. до ~1500км, высота МКС = 400км) еще применяют и то, и другое. Там, при совпадении
многих условий можно намерять и 2000, и 6000К (да, это температура фотосферы Солнца, которая кстати - вакуум в терминах трехлитровой банки ).

Твоя проблема в том, что далеко не все науки можно оценивать с гаражной точки зрения, когда очевидно что такое температура, где вода, а где водка.
Ты попробовал подойти с гаражной точки зрения к метеорологии и не смог отличить две влажности и понять идею дю-поинт-а, а мы еще не заговорили
о парциальном давлении. А потом решил открыть глаза публике на космос и температуры. Сорри, но смотрится убого.
Знаю, на ХФ не извиняются, это же Харков - так что и от тебя я этого не жду
Да, а писал первые 2 параграфа я ве столько для тебя - сколько для остальной публики.....

Старый 16.12.2018, 03:34   #170
ashim1990

Цитата:
Сообщение от paganelle
Хорошо объясняете. Но в данной ситуации это больше напоминает метание бисера перед свиньями...

Вверх
Старый 16.12.2018, 09:37   #171
10021971

Цитата:
Сообщение от ashim1990
Но в данной ситуации это больше напоминает
А мне напомнило детский анекдот - в лесу звери хвастаются своими хвостами. Белочка - у меня какой хвостик красивый и аккуратненький. Волк - а у меня за то длиннее. Лиса - ваши хвосты против моего, не хвосты. Мой самый красивый и большой. Медведь стоял, стоял , сказать нечего - а я, а у меня, а я вам по морде всем щас как дам))).

Старый 16.12.2018, 21:45   #172
oktavius

Цитата:
Сообщение от paganelle
Ладно, дам тебе еще один шанс. Про банку.
Сушествуют 2 понятия вакуума - технический, когда давление газа меньше чего-то-там порогового, и научный - когда длина свободного пробега
молекулы/атома соизмеряется с размерами сосуда, т.е. оценивается что происходит чаще: соударение между молекулами или между молекулой и стенкой.
Если между молекулами - то работают законы термодинамики и имеем газ, если стенка встречается чаще - то вакуум.
В открытом космическом пространстве - межпланетный, межзвездный или межгалактический ГАЗ. Но если в этот ГАЗ поместить в банку - то в банке окажется вакуум.
Парадокс? - нет, просто физика.

Про температуру.
Температура - всего лишь мера термодинамического движения молекул. Быстрее движутся - больше температура. Сколько молекул движется в заданном обьеме - не важно,
главное - скорость/ энергия. В межпланетной среде, космические частицы (протоны, электроны - на первом месте, атомы водорода, гелия, - на втором месте, но есть еще,
понятно, и другие частицы) движутся довольно быстро, поэтому и температуры получаются слишком большие - там используют не Кельвины, а электрон-вольты, эВ
(или КэВ, МэВ, ГэВ, в зависимости от того, что меряем). На ионосфернях высотах (т.е. до ~1500км, высота МКС = 400км) еще применяют и то, и другое. Там, при совпадении
многих условий можно намерять и 2000, и 6000К (да, это температура фотосферы Солнца, которая кстати - вакуум в терминах трехлитровой банки ).

Твоя проблема в том, что далеко не все науки можно оценивать с гаражной точки зрения, когда очевидно что такое температура, где вода, а где водка.
Ты попробовал подойти с гаражной точки зрения к метеорологии и не смог отличить две влажности и понять идею дю-поинт-а, а мы еще не заговорили
о парциальном давлении. А потом решил открыть глаза публике на космос и температуры. Сорри, но смотрится убого.
Да, а писал первые 2 параграфа я ве столько для тебя - сколько для остальной публики.....
длиннннная простыня..

типа извинения за то шо не смог обьяснить простые замеры температуры в вакууме ???
или не смог обьяснить скорость остывания мет. шара, выброшенного в открытый космос ??

а я думаю - просто перечитал всё по ссылкам, по поводу остывания тел через тепловое излучение, и не смог признать шо был не прав..

в общем - слив засчитан..

и да..
след раз када будешь цитировать вику - выделяй цитаты

Старый 16.12.2018, 21:49   #173
oktavius

Цитата:
Сообщение от 10021971
А мне напомнило детский анекдот - в лесу звери хвастаются своими хвостами. Белочка - у меня какой хвостик красивый и аккуратненький. Волк - а у меня за то длиннее. Лиса - ваши хвосты против моего, не хвосты. Мой самый красивый и большой. Медведь стоял, стоял , сказать нечего - а я, а у меня, а я вам по морде всем щас как дам))).
внукам своим рассказывать пробовал ???

Старый Вчера, 00:56   #174
Richard Sorge

Из: Germany

кстати я недавно смотрел что-то документальное про космонавтов на орбите.
у них там есть активное охлаждение салона бочек, то-есть кондиционеры,
интересно как оно работает

Вверх
Старый Вчера, 04:21   #175
paganelle

Цитата:
Сообщение от oktavius
и да..
след раз када будешь цитировать вику - выделяй цитаты
окей, мы приехали.
Идинахуй дятел. В игнор. Можешь не отвечать.

Старый Вчера, 13:20   #176
ashim1990

Цитата:
Сообщение от oktavius
идинахуй дятел
Поздравляю, Вас уже цитируют. Пришло признание, наконец-то!

Вверх
Старый Вчера, 13:40   #177
lord wartech

Цитата:
Сообщение от oktavius
...
кстати вопрос про разную влажность при абсолютно одинаковых погодных условиях - так и висит.. по ходу у местных академикофф - диссертации закончились..
Какие условия были одинаковыми и чем мерили их одинаковость?

Старый Вчера, 16:20   #178
10021971

Цитата:
Сообщение от ashim1990
Поздравляю, Вас уже цитируют. Пришло признание, наконец-то!

Старый Сегодня, 00:32   #179
Vizanty

Цитата:
Сообщение от oktavius
"Усі погодні умови однакові при будь-якій вологості!"
Нульовий початок oktavius-а

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный