Помогите опознать микросхемы)

пс. Я учился на радиофаке и починил много разной техники
убейте меня!!!!!!!!!
и этот человек создал такую тему и несет такую ахинею???!!!

Посмотрите, там такой театр, поседеете.
та я видел и не раз...не то что поседел...волосы становятся дыбом и пытаются свалить со скальпа!!! )))))))))
 
Там и комедийный жанр есть, там один из топов по теме, когда упомянул что пользовался два года 223 китайским флюсом пока не понял что он плохой, меня пёрло минут пять. Т.е. человек на полном серьёзе, работает в компании, не один, не первый год, и ему потребовалось два года чтоб перейти на другую китайскую какаху, серьёзно, ушной серой лучше паяется, кто не знает, если вы в гостях и напросились что-то отремонтировать, флюса как правило не бывает, ищите у кого грязные уши.
 
Ты сначала по цепочке пройдись, от выхода к "сгоревшей".
Вряд ли импульсный стабилизатор вылетел.
Если точно знаешь, что коротнул наушником (какая связь с операционником? Ну да ладно...) - должен был вылететь какой-нибудь выходной каскад.
Твой операционник High output current: 80 mA (able to drive 32 Ω loads)
Твой стабилизатор - 1,5А.
Нуууу... какое там питание? 5А 1,5А = 7,5Вт. Там бы сгоревший корпус просто отпаялся нахрен.
Если он не отпаялся - значит тока недостаточно для умертвления S51411

Она с вероятностью 99,9% живая и здоровая.

P.S. А кто ставит мощный ОУ без защиты от КЗ в выходной каскад наушников? Гвозди бы делать из этих людей.

На днях разберу пройдусь еще по цепочкам. Ато уже плохо помню (давно разбирал)

А выход на наушники я убил не наушниками, а какой то активной нагрузкой. При подключении разьема произошол щелчек, как разряд статики. после чего звука нету. Я предполагаю что этот операционник и есть выходной каскад наушников. Карта MOTU ultralite mk1.
 
На днях разберу пройдусь еще по цепочкам. Ато уже плохо помню (давно разбирал)

А выход на наушники я убил не наушниками, а какой то активной нагрузкой. При подключении разьема произошол щелчек, как разряд статики. после чего звука нету. Я предполагаю что этот операционник и есть выходной каскад наушников. Карта MOTU ultralite mk1.

Это не разряд статики, это луснул какой-то корпус. Не факт, что операцинник там один, но так может быть, он, в принципе, для наушников годится даже по паспорту.
На фото следов разрыва корпуса невижу.
 
что и требовалось доказать - ТС теоретик с кучей амбиций и еще и хамло...ну и консерва естественно )
тему в топку.

Рано в топку. Мне интересно - будет он ещё детали к карте искать, или заменит удачно :D
 
Вот не могу понять, чего вы все к ТС прицепились. Ну, сгорела хрень.... Вариантов два, выкинуть или починить. При обращении в СЦ, стоимость второго примерна равна покупке нового. Возникает вопрос, почему бы не поковырять самому?!

Заела деталь - надави на нее.
Сломалась?! Ничего страшного.
Все равно менять надо было....
(с) Мерфи

По итогу, автор приобретет опыт. Что, вобщем-то, уже не мало...

Ковчег построил дилетант
А "Титаник"- профессионалы

;)
 
Вот не могу понять, чего вы все к ТС прицепились.
да потому что

пс. Я учился на радиофаке и починил много разной техники
вот это и не вяжется с постами в теме...
а так....естественно пусть ковыряет и опыта набирается, вот только не нужно громких слов после того как ткнули носом в элементарные вещи которые человек с указанным образованием даже спрашивать не будет и рассказывать как тестером что-то померял и уже уверен в том что там ЧТО-ТО сгорело, а вот что именно расскажите ;)
 
Заела деталь - надави на нее.
Сломалась?! Ничего страшного.
Все равно менять надо было....
(с) Мерфи
;)

Да, да, да, заела деталь - забей её кувалдой, сломалась на высоте 120 км и при скорости 2 км/сек - ничего страшного. Все равно менять надо было...:(:)

Российские ракетостроители с законов Ньютона перешли на законы Мерфи:)

Во время запуска корабля «Союз МС-10» произошла авария
Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-10» произошел 11 октября в 11:40 по московскому времени с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур. Космический аппарат направлялся к МКС. Стыковка с орбитальной станцией должна была произойти в 17:44. Однако на 123-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. На борту трехместного «Союз МС-10» находились космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Тайлер Николас Хейг. Третье место занял грузовой контейнер с продуктами питания.

ebbea9.jpg


Хорошо, что третье место на борту занял грузовой контейнер:ги:
 
Я хорошо запомнил из инструкции к Волге : " легким, хлестким ударом 800 граммового молотка...."
 
Я хорошо запомнил из инструкции к Волге : " легким, хлестким ударом 800 граммового молотка...."

Вы думаете, что это они американскую инструкцию с Ford Mainline 1952-54 гг. перевели один-в один?:D

6197b3u-960.jpg
 
Назад
Зверху Знизу