Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 7.12.2018, 20:01   #81
Mastiko

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Gost
Посмотрел, выглядит нормально
В смысле нормально? Вы же сказали, что то оказался белый ром, не насторожило, что написано виски, а в бутылке прозрачная жидкость?

Старый 7.12.2018, 20:07   #82
Gost

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mastiko
В смысле нормально? Вы же сказали, что то оказался белый ром, не насторожило, что написано виски, а в бутылке прозрачная жидкость?
Я больше ром люблю, поэтому меня это не смутило. Решил попробовать что-то новое.

Старый 7.12.2018, 20:37   #83
Монтажник в законе

Цитата:
Сообщение от olley
Конечно. Тема тщеславия и бахвальства.
В принципе не догоняю, как бухло может стоять годами. Может потому, что не пью крепкого бухла, а пиво продаётся круглосуточно везде. Как-то стояла у меня канистра спирта, но я периодически делал из неё лимончелло (лучше всего и вкуснее всего получалось). Кончилась за год.

Вверх
Старый 7.12.2018, 20:56   #84
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от olley
Гы. Там кроме рома и скотчей (вискарей, если смотреть более широко) и нет почти ничего. Ну, раз коньяк, значит коньяк. Наливаем.
У меня есть родственника там. Один раз подарили мне лафрог виски, и второй раз лагавулин 16. Специально дарят мне этот торф. Запах шпалы, жжённого каблука.
Не знаю, мне так этот запах не нравится. Я умом понимаю что это элитный односолодовый виски, это исла, это Шотландия.
Но, видимо, не моё. Честно не нравится мне.
Я пытался вникнуть во вкус, аромат. Увы, нет.

Вверх
Старый 7.12.2018, 20:58   #85
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от Монтажник в законе
В принципе не догоняю, как бухло может стоять годами. Может потому, что не пью крепкого бухла, а пиво продаётся круглосуточно везде. Как-то стояла у меня канистра спирта, но я периодически делал из неё лимончелло (лучше всего и вкуснее всего получалось). Кончилась за год.
Если у человека много алкоголя в баре, он точно не алкоголик.

Вверх
Старый 7.12.2018, 21:12   #86
Монтажник в законе

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
Если у человека много алкоголя в баре, он точно не алкоголик.
Одно другому не мешает. И не вредит.

Вверх
Старый 7.12.2018, 22:49   #87
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от Монтажник в законе
Одно другому не мешает. И не вредит.
У алкоголика нет в баре спиртного. Он его или выпивает до дна или выливает в раковину утром когда плохо.

Вверх
Старый 7.12.2018, 23:05   #88
olley

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
У меня есть родственника там. Один раз подарили мне лафрог виски, и второй раз лагавулин 16. Специально дарят мне этот торф. Запах шпалы, жжённого каблука.
Не знаю, мне так этот запах не нравится. Я умом понимаю что это элитный односолодовый виски, это исла, это Шотландия.
Но, видимо, не моё. Честно не нравится мне.
Я пытался вникнуть во вкус, аромат. Увы, нет.
Существует много вискарей не менее элитных годных, чем Лага и Лафройг и при этом не воняющих черт-те чем.

Если взять к примеру коньяк или даже шире: бренди, то почти все они будут более-менее похожи. Конечно будут различаться всякие "нотки" и "тона", но в целом на вкус и нюх будет ясно, что это бухло одного типа.

Скотч интересен тем, что разные сорта могут отличаться настолько радикально, что даже не верится, что все это разнообразие объединяется под одним названием: "шотландский виски". Поэтому вполне нормальна ситуация, когда кому-то нравится какой-нибудь "вискарь из долин", но он на дух не переносит "лыжную мазь с островов". И наоборот.

Знакомым нужно дать понять, что Islay виски это не ваше и попробовать что-нибудь из других регионов. Разница поразит воображение (не факт, что он понравится, но будет другим, это точно). Например, тот Макаллан, что у меня на полке, не только не воняет дымом, но еще выдерживается в хересовых бочках и поэтому имеет чуть сладковатый аромат. И (возможно я скажу конщунственную вещь), но для меня этот Макаллан по вкусу стоит ближе к коньякам, чем к тому же Лагавулину.

Родственники явно стараются подарить вам что-то особенное, это желание достойное всяческих похвал. Просто нужно направить его в нужное русло. Я бы никогда не подарил Лагавулин человеку, который явно не выразил интерес к вонючим дымным скотчам.

Старый 7.12.2018, 23:30   #89
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от olley
Существует много вискарей не менее элитных годных, чем Лага и Лафройг и при этом не воняющих черт-те чем.

Если взять к примеру коньяк или даже шире: бренди, то почти все они будут более-менее похожи. Конечно будут различаться всякие "нотки" и "тона", но в целом на вкус и нюх будет ясно, что это бухло одного типа.

Скотч интересен тем, что разные сорта могут отличаться настолько радикально, что даже не верится, что все это разнообразие объединяется под одним названием: "шотландский виски". Поэтому вполне нормальна ситуация, когда кому-то нравится какой-нибудь "вискарь из долин", но он на дух не переносит "лыжную мазь с островов". И наоборот.

Знакомым нужно дать понять, что Islay виски это не ваше и попробовать что-нибудь из других регионов. Разница поразит воображение (не факт, что он понравится, но будет другим, это точно). Например, тот Макаллан, что у меня на полке, не только не воняет дымом, но еще выдерживается в хересовых бочках и поэтому имеет чуть сладковатый аромат. И (возможно я скажу конщунственную вещь), но для меня этот Макаллан по вкусу стоит ближе к коньякам, чем к тому же Лагавулину.

Родственники явно стараются подарить вам что-то особенное, это желание достойное всяческих похвал. Просто нужно направить его в нужное русло. Я бы никогда не подарил Лагавулин человеку, который явно не выразил интерес к вонючим дымным скотчам.
Спасибо вам за содержательный комментарий.

Вверх
Старый 8.12.2018, 10:26   #90
White Rabbit

Вот тсу не в обиду...сколько мы пытались стать такими элитно пафосными, распробовать вкус хорошего вискаря и тд, в итоге вторая половина бутылки обычно шла под колу. Пару раз было так чтоб вискарь классный и заходил под сыр с плесенью или както так. А потом его же берешь...а уже все, не то пальто. От настроя зависит чтоли, хз.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум