Воровство на Даниловке

навалите кучу алюминия и штук 5-6 капканов на медведя (ну минимум на бобра) можно 2х баксовыми купюрами еще подманить как в фильме "бумер".всех не поймаете но чела 1-2 возможно.тем более что стрелять запрещено в районе ближе 200м до населенных пунктов.а капканы ставить у себя во дворе можно - спросят зачем ставили скажите собака бродячая повадилась гадить.можно так же солидолом обмазать все заборы через которые лезут.ну в общем методов много.
 
Вообще удивительно - люди живут в частном доме и без собаки, как так?
Сигнализация лучше собаки защитит. И собака наряд милиции не сможет вызвать, если что ;), а если к пульту охранному не подключены,- так соседи быстро ментов вызовут, если сирена орать будет. Плюс наклейки на видных местах, о чем выше упоминалось.
Идеально, если сигнализация с видеонаблюдением, подключенная к централизованному пульту охраны. А если эконом, - то GSM-сигнализация с датчиками движения и сиреной погромче(наружная и внутренняя), плюс освещение с датчиками движения
 
Народ! Может я раньше не сталкивался так близко с такой проблемой, как воровство прямо со двора частного дома. А вот судьба свела:(, не конкретно меня, а моих соседей и знакомых.
В ночное время, просто бесцеремонно за лазят трое- четверо и выносят со двора всё что плохо лежит!!!!
Писали заявления в милицию, а им хоть бы что!!!!! по Даниловке столько приёмников металлолома, что сдавай чо хош!!!!!
Думаю многие сталкивались с подобным, может предложите методы борьбы?
А то пипец какой-то:(:(:(:(:(:(

Мадам, у меня в даниловке тоже дача и согласен, проблема стоит остро, у меня там дом, держу собаку, плачу соседу чтобы кормил её. Пока норм. Самое ценное увёз в гараж под охрану. Пока так
 
Сигнализация лучше собаки защитит. И собака наряд милиции не сможет вызвать, если что ;), а если к пульту охранному не подключены,- так соседи быстро ментов вызовут, если сирена орать будет. Плюс наклейки на видных местах, о чем выше упоминалось.
Идеально, если сигнализация с видеонаблюдением, подключенная к централизованному пульту охраны. А если эконом, - то GSM-сигнализация с датчиками движения и сиреной погромче(наружная и внутренняя), плюс освещение с датчиками движения

Вы забыли сейсмодатчики, на случай парашютистов :D

Одно другого не отменяет.
Могу посоветовать породу ;)
 
800px-Non_armed_mon50_anti-personnel_clustermine.jpg
МОН - 50 (Мина Осколочная Направленная) :клас: Только где ж ее взять простому человеку...И вот гарная штука ;) ПФМ-1, ПФМ-1С, PFM-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия.А по делу-очень помогает личное знакомство с участковым :пиво:
 
Останнє редагування:
Думаю многие сталкивались с подобным, может предложите методы борьбы?
А то пипец какой-то
видеорегистратор, где нибудь в закапелке, датчик движения(несколько) включающих свет во дворе при движении. Сдует ветром. У тестя на даче уже года два не лазят вообще.
 
а толк от собаки, если за копейки можно купить отпугиватель?
Выход из ситуации: забор повыше, замки посложнее и покрепче, стоящие вещи перенести в дом/сарай/гараж с хорошим замком.

Сигнализация лучше собаки защитит. И собака наряд милиции не сможет вызвать, если что ;), а если к пульту охранному не подключены,- так соседи быстро ментов вызовут, если сирена орать будет. Плюс наклейки на видных местах, о чем выше упоминалось.
Идеально, если сигнализация с видеонаблюдением, подключенная к централизованному пульту охраны. А если эконом, - то GSM-сигнализация с датчиками движения и сиреной погромче(наружная и внутренняя), плюс освещение с датчиками движения

ну, да. у всех есть деньги на всю эту электронику.
замки в гараж/сарай стоят НАМНОГО дешевле.
 
это всё потому что наркоманов там много.. последние пять лет наркомания в Даниловке приобрела вселенские масштабы, всё потому что в аптеках апсолютно легально и доступно можно купить ряд препаратов (которые я по понятным причинам тут не перечисляю) и упоротся в гавно. И вот такие отмороженые нарки, гадят там где живут по сути.
 
С ментами договаривайтесь, они всё знают , кто ворует и где живёт. Большинство "хламоискателей по дворам" у них на учёте стоит. Если не получится пишете заяву..
 
это всё потому что наркоманов там много.. последние пять лет наркомания в Даниловке приобрела вселенские масштабы, всё потому что в аптеках апсолютно легально и доступно можно купить ряд препаратов (которые я по понятным причинам тут не перечисляю) и упоротся в гавно. И вот такие отмороженые нарки, гадят там где живут по сути.

Согласна с вами и это очень страшно. Все нормальные на вид парни там наркоманы:(

С ментами договаривайтесь, они всё знают , кто ворует и где живёт. Большинство "хламоискателей по дворам" у них на учёте стоит. Если не получится пишете заяву..

Менты поймали подозреваемых и отпустили(думаю не бесплатно).
 
странно читать - как это в цыганском р-не и чтобы было бы без воровства.
 
PFM-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия.


лепесток в ручную не поставить
только дистанционно, средствами минирования

навалите кучу алюминия и штук 5-6 капканов на медведя (ну минимум на бобра) можно 2х баксовыми купюрами еще подманить как в фильме "бумер".всех не поймаете но чела 1-2 возможно.тем более что стрелять запрещено в районе ближе 200м до населенных пунктов.а капканы ставить у себя во дворе можно - спросят зачем ставили скажите собака бродячая повадилась гадить.можно так же солидолом обмазать все заборы через которые лезут.ну в общем методов много.

вот капканы на медведя не стоит ставить
был аналогичный случай
на дачном участке пиздили из домиков регулярно материальные ценности

владелец участка на видном месте положил бутылку с метанолом
в итоге - 3 трупа за столом, и садоводу срок
 
Методы борьбы элементарные - подкараулить ночью во дворе с дубинкой, отбить всю требуху и переломать кости.

владелец участка на видном месте положил бутылку с метанолом
в итоге - 3 трупа за столом, и садоводу срок

:confused::rolleyes: А может он хранил метанол для борьбы с вредными насекомыми, например, почему не смог отмазаться??
 
нямка, но есть вкуснее

озм-72

озм-72 - это мина кругового поражения, в отличии от монки, может владельцев дома задеть

:confused::rolleyes: А может он хранил метанол для борьбы с вредными насекомыми, например, почему не смог отмазаться??

я лично думаю тут еще сыграла роль совковость садовода, обычный человек перед органами ссался кипятком ;)
да и за какое-нить ненадлежащее хранения ядохимикатов и тд тоже статья найдется, законодательство у нас такое :D
 
Умники! Вы датчики движения в частном доме ставили? Вот когда вас раз десять за ночь разбудит яркий свет, потому что "кошечка" пробежала;), думаю, такое предлагать не будете... (реально, на котов и собак срабатывают датчики)
А по теме: "дружба" с участковым решает проблему, даже в сельской местности.;)
 
Народ! Может я раньше не сталкивался так близко с такой проблемой, как воровство прямо со двора частного дома. А вот судьба свела:(, не конкретно меня, а моих соседей и знакомых.
В ночное время, просто бесцеремонно за лазят трое- четверо и выносят со двора всё что плохо лежит!!!!
Писали заявления в милицию, а им хоть бы что!!!!! по Даниловке столько приёмников металлолома, что сдавай чо хош!!!!!
Думаю многие сталкивались с подобным, может предложите методы борьбы?
А то пипец какой-то:(:(:(:(:(:(
Несколько тренированных доберманов спасут ситуацию:yahoo:
 
действительно, даже не доберманов, а немецкой овчарки (бюджетненько) хватит
спускаемой на ночь с цепи ))
 
вдоль забора, изнутри, досточка (желательно старая, потемневшая) с набитыми, верх торчащими ржавыми гвоздиками - 70,80,100. Шпана не йоги и в керзачах тоже не форсит.
 
или егозу вдоль забора

egoza3.jpg
 
Назад
Зверху Знизу