Подарок, запавший в душу

feyx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2007
Повідом.: 6
Подарок, запавший в душу

Очень интересно какие подарки могут поразить воображение и надолго запасть в душу... Самый романтичный, самый необычный, самый душевный - в общем расскажите о таких подарках, которые могли бы участвовать в конкурсе "лучший подарок". Возможно кто-то такой подарок делал Вам, или, напротив, Вы подарили кому-то, может быть просто слышали от кого-то о самом лучшем подарке - не важно, интересны любые "подарочные" истории.
 
Сейчас расскажу о подарке, который запомнился мне на всю жизнь. Наверное это и был самый лучший подарок...

На первом курсе института нас сослали в колхоз.. типа помогать колхозникам тырить всё, что под руку попадется с государственных полей. С этой задачей мы справились успешно.. луком, чесноком и красным перцем мы запаслись на всю зиму.. кабачками, огурцами и помидорами- на пару месяцев.. Но не в этом суть..

Под самый конец колхоза у одного из наших товарищей по общаге (а позже и по группе) был ДР. Ну.. наши общаги находились на отшибе деревни.. шел радостный 91-й год.. водки в магазинах не было, как класса. Местная самогонщица была завалена заказами на месяц вперед.. Ну вы понимаете расклад.. Решили, что раз водки мало, то и приглашать мы будем очень немного народа.. Хвосты рубились довольно жнстоко.. один паренёк никак не мог понять, что его тут "не ждали" и его пришлось просто послать.. другие оказались более понятливыми.. правда они потом долго на нас обижались.. Короче, выставили мы всех лишних.. поставили на стол картошечку, какие-то консервы.. дары полей всякие.. две бутылки водки (всё, что нашлось).. сели..
И тут с балкона в комнату заходит наш приятель из соседней университетской общаги.. А у нас уже, блин, налито.. Мы на него смотрим довольно зло.. водки жалко.. Паренёк же совершенно спокойно садится за стол, в зловещей тишине наливает себе в стакан и произносит тост за именинника..
А в самом конце тоста, когда народ уже успел охренеть от такой наглости, он добавляет:"А.. ну да.. совсем забыл про подарок.. " и вытаскивает из внутренних карманов фуфайки.. ДВЕ поллитрушки.. Хватило всем..
Потом вообще подъехали местные с ящиком..... Но это уже другая история.. :)

Такой радости от подарка я не испытывал ни до ни после этого случая.. Думаю, те, кто был со мной в комнате в тот день, чувствовали примерно так же..
 
есть у меня откыточка вручную сделанная на 14 февраля. очень греет душу
 
Я до сих пор помню подарок,который мы сделали режиссеру театра-студии "Мадригал" на 10 летие театра.История печальная: наш театр был создан Какуриным В.И. на базе Дворца пионеров на ул.Халтурина в 1976 г.Театр был молодежный,актеры непрофессиональные,простые ребята с улицы в основном.Владимиру Игоревичу удалось создать театр,который знали вХарькове,в который ходили отовсюду(на спектаклях всегда были аншлаги!) и в котором множество ребят находили друзей,любовь,и смысл жизни.Но это полжизни нужно рассказывать,не в тему.А подарок... В те времена советские здания тоже забирали(как у иппоцентра) но забирали приказом свыше.Вот и у нас забрали театр, а режиссер был вынужден уехать на работу в другой город.Театр притулился в другом помещении и продолжал существовать.И вот на день рождения театра мы поехали к В.И. и повезли ему и тем кто уехал с ним подарки.Я больше всего помню куклу шута, у которого не было рта... Ребята спросили -почему у него нет рта? Я ответила -Потому что Он кричит... И слезы в глазах нашего создателя запомнились мне на всю жизнь
 
Любил я употреблять фразу "Ломы...". Ну и подарили мне как-то "Лом подарочный" :-)
 
в 12 лет. Смена 8м. Счастью небыло предела
 
Вот сей подарок.
Посилання видалено
 
На НГ кажись в 2002м году любимые чатлане подарили мне шкодную птицу (наверное это все же дронт) из мраморной крошки. Больше ни одни подарок не вызывал такой смеси умиления и веселья.
 
Вот, блин....с ночи усиленно думаю....много мне всего дарят. Есть ритуальные подарки, есть - от очень близких и дорогих людей, а вот так, чтоб что-то в душу запало - нету:(
Хм.....
 
...а вот так, чтоб что-то в душу запало - нету:(
Хм.....

та же фигня...
есть подарки, которые не только было приятно получить, но и искренне меня порадовавшие, но такого, чтобы запал в душу - нету :(
 
открытки, сделанные моим братцем. так приятно, когда эта 5-яя малявка что-то склеила, а потом еще и написала. Каждый раз перечитываю, нахожу миллиарды ошибок и настроение так подымается:)
 
много таких подарков было
- лошадка с Грушенского фестиваля (Лютина)
- ее же лошадка, привезенная из Киева
- моя знаменитая шляпа
- картина с тремя лошадками
- футболка с пони, которую мне Капри подарил
- куча рисунков, нарисованных девочкой Настюшей, которую я учу ездить верхом
- и еще много-много всяких-разных подарков, в которых чувствуется душа дарившего.
-
 
Ой прям не знаю...Наверное кольцо.Носдесь был важен не сам подарок а то что подарила свекровь)
 
а я другу на день рождение батарейку подарил, с огроооомным бантом
у него просто часы год не работали, так эта батарейка ещё год лежала, нарадоваться не мог

а ещё как-то мы подарили молоток, здооооровый такой
(на хера мы его дарили, не знаю, наверно потому что у нас была получасовая истерика в магазине, после это идеи)
потом у нас была истерика в магазине подарков, нам его там заварачивали
картина примерно такая: заходят два молодых человека, не улыбаемся, с серьзными лицами спрашиваем "Подарки пакуете ", после этого я из-за спины достаю молоток. Девочка чуть не села на месте, вылупив глаза, вторая продавщица отошла в сторону, даже охранник читать перестал, и привстал с места. Ну а потом когда я его положил на стеклянную витрину (с грохотом, хорошо хоть не разбил), мы попросили огромный розовый бант, и у нас опяь началась истерика.
ЗЫ подарок таки произвёл впечатление, скорее даже бант, который долго не выбрасывался(молодца девочка постаралась)
 
Мне на этот НГ подарили швейцарский нож.

Я хотел его уже давно - причем именно чтобы подарили. Ну вот такая фишка была. Иногда говорил мимоходом во всяких компаниях и просто к слову, потом забывал, потом снова вспоминал... Естественно, дарили чашки-шампуни-рубашки-какую-то ненужную хрень. За это время поменял жену и массу девушек, и наконец нашлась та, которая меня на самом деле слушает и хочет сделать приятное, а не просто изображает заинтересованное лицо.
Ура!
 
меняю девушку на швейцарский ножик :-)
шучу
а мне а у меня... хм.. мои друзья/знакомые/родные и близкие обычно вслушиваются в мои желания.. в этом плане я баловень :) поэтому и подарков запавших в душу много, я их люблю..
 
Золотые сережки, которые подарил мне муж на 8 марта. Дело не в том что золотые , а что это были ТЕ САМЫЕ сережки, которые я хотела, я их увидела на женщине в метро, но в продаже никак не могла их найти и вот муж их подарил.
 
:-) А я помню свою первую барби, которую мне папик из-за "бугра" привез в далёком 1991 году и сапожки оччень красивые :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу