Балкон и гараж

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2012
Повідом.: 3454
Балкон и гараж

1. В общем дело такое. На балконе нужно на несколько сантиметров поднять пол. А тут мне практически за бесплатно досталась пачка полистирола 20мм.
Сверху будет стяжка обычная из ЦПС и керамогранит (так надо).
Теперь вопрос: как собрать этот бутерброд из 3 (наверно) листов и стяжки так чтобы оно не забухтело через неделю. :незнаю:
Интуиция подсказывает что листы надо проклеивать, а не ограничиваться грибками. Чем проклеивать? Грунтовать листы надо? Перед стяжкой сетку набивать надо?
Некоторые пишут что обязательно гидроизоляцию прокладывать, другие что пароизоляцию (ни разу в руках не держал), третьи что ничего не надо.:confused:
Ещё, раз материал халявный, хочу запустить его на стенку под раму. Она единственная будет обшита вагонкой. Вопрос с паро/гидроизиляцией тот же. Некоторые прокладываю фольгированный утеплитель какой-то.
Нужно ли его крепить под вагонкой или достаточно подогнать его плотно в обрешётку? Ещё эта стенка немного поражена плесенью. Как всегда хлорка и щётка? Или есть методы получше (не за 999$)?


2. С гаражом решили, как всегда остановились на пене :yahoo:

Короче буду рад даже флуду :yahoo:
 
Останнє редагування:
Нужно ли его крепить под вагонкой или достаточно подогнать его плотно в обрешётку?
ЭППС не требует дополнительной защиты от влаги. Его подогнать супер плотно не выйдет, возьмите пенку и по стыку с обрешёткой пропеньте. Фольгированный утеплитель можно использовать, но не для защиты от влаги. Прибивать степлером к обрешётке.

Ещё эта стенка немного поражена плесенью. Как всегда хлорка и щётка? Или есть методы получше
Плесень это результат, убрать её можно механическим путём и химкой, но нужно убрать причину образования плесени.

Можно ли как-то малой кровью устранить эту беду?
Оцинковка + пена
 
но не для защиты от влаги. Прибивать степлером к обрешётке.
а прибивать его между плитой и полистиролом? Или между полистиролом и вагонкой? Я находил и так и так.
но нужно убрать причину образования плесени.
та там до меня куча мусора была навалена хрен знает сколько лет, в этом причина
Плесень то я уберу, но я думал чем-то обработать чтоб с годами она под вагонкой не попёрла опять. Это ж всё таки грибок, он если появился то уже надо держать ухо...
Сверху конька сделать ещё один из оцинковки? Это ж ничего не исправит. Дело в щели, а конёк целый.

пришурупленная по периметру крыша.
та по периметру нормально вроде, щели тоже конечно дай Бог, но там угол большой и нахлёст. Так что наоборот - пусть вентиляция будет. А вот посредине, где скаты крыши крепятся - хоть с зонтиком ходи
 
а прибивать его между плитой и полистиролом? Или между полистиролом и вагонкой? Я находил и так и так.
Между вагонкой и ЭППС

Плесень то я уберу, но я думал чем-то обработать чтоб с годами она под вагонкой не попёрла опять.
Вагонку (и обрешётку) обработайте чем-то типо Титана, на крайняк сенеж. Для стен подойдёт любая химка.

Сверху конька сделать ещё один из оцинковки? Это ж ничего не исправит. Дело в щели, а конёк целый.
Ну если увеличить нахлёст то поможет. Ещё для таких случаев существуют вроде специальные коньковые утеплители. Ещё есть ленты всякие герметизирующие, типа ондубанда, битумные и тд.
 
Останнє редагування:
Сообщение от Jonhson
\
Закатать рубероидом
И как это на коньке получится?
Прекрасный образец извращения. Ну абы сказать.
та оно может как бы и получится, это нужно у кровельщиков спрашивать. Но в любом случае это никак не вписывается в мои минималистические планы.
Короче задую пеной и хер с ним, думаю за пару лет ничего с ней не станется, а мне, скорее всего, больше и не нужно.

Давайте теперь поможем мне с балконом)))
Как мне грамотно поженить плиту перекрытия, три слоя полистирола и ЦПС стяжку.
Не хочется весной хрустеть пяткой по керамограниту
 
А что из себя вон тот полистирол представляет? Монолит пуленепробиваемый, пену?
Нынче под торговым названием полистирол непонятно что подразумевается.
Такая пачка мне досталась. 20мм х 21шт

21367040_w200_h200_5.jpg
 
ПЕНОПОЛИСТИРОЛ Вроде как полистирол, но ведь совсем же другой по механическим и прочим качествам
ППС - вспениванием, ЭППС - экструзией, оба из гранул стирола.

Что, я зря спрашивал - какой
Зря.
 
Разные методы производства, материал один и тот же, как я и написал выше. Или не знаешь разницу между вспениванием и экструзией?

Расписался в технической импотенции.
Молодец что наконец-то признался.
 
Пока вы матюгались я сбегал сфоткал пачку
 

Вкладення

  • IMG_0720.jpg
    IMG_0720.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 50
Ведь конечные, получаемые материалы по своим свойства разные?
Разные конечно. Но оба из гранул стирола.

То есть качества полистирола зависят от метода производства?
Молодчинка, возьми пирожок с полочки. Зависят.

Пока вы матюгались я сбегал сфоткал пачку
ЭППС
 
я тут!!!
ещё раз фото пачки выложу

жду предложений и рекомендаций :(
 

Вкладення

  • IMG_0720.jpg
    IMG_0720.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 26
Судя по массе, это вспененный полистирол. Давай считать.
Плотность монолитного полистирола - около 1 г/см 3, или 1000 кг на м3., то есть как у воды .
В твоём распоряжении плиты.... Переглянути вкладення 11766868
Вечный клоун. :yahoo:
Всегда дашь правильный ответ на любой вопрос
 
Плотность монолитного полистирола - около 1 г/см 3, или 1000 кг на м3., то есть как у воды .
та мне ж не эпюры рисовать, а припендюрить чтоб плитка лежала долго

В твоём распоряжении плиты...
дякую
 
Судя по массе, это вспененный полистирол. Давай считать.
Плотность монолитного полистирола - около 1 г/см 3, или 1000 кг на м3., то есть как у воды .
В твоём распоряжении плиты.... Переглянути вкладення 11766868 28-32 кг,м3, то есть в 31 раз ( как минимум) меньше плотности монолитного полистирола.
Что мы имеем? Да пенополистирол, вон тот. что на утепление стен идёт.
Что с ним делать - загадка. Не удержит нагрузку ногами. О шкафе речи и нет.
Но есть вариант - сверху нечто (фанеру, лист металла) уложить. Может быть, тогда стерпит.

Что ты курил?) :D эппс не применяется утепления стен ( официально), а вот для стяжки в самый раз.
 
Не удержит нагрузку ногами. О шкафе речи и нет.
ребята которые мне отдали его, укладывают под тёплый пол (водяной). Сверху тупо стяжка и напольное по желанию. За 10 лет никто не жаловался ещё.
У меня проблема как правильно уложить 3 (а может и 4) листа "бутербродом", один на один.

а вот для стяжки в самый раз.
от и они мне так сказали
 
Чтобы не ёрзали - вульгарными анодированными гвоздями.
вульгарные гвозди тупо забивать в не менее вульгарную бетонную плиту?

А полистирол (вспененный) ни одно насекомое, ни влажность не берёт.
та меня больше интересует чтоб этот "наполеон" бухтеть не начал
 
ТС просто гонит.......
Можно 12слоев подложки под ламинат соединить бактерицидным пластырем. Не будет бактерий и пластырь продаст желаемую прочность на бухтение.
 
Назад
Зверху Знизу