Газовый развод?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 919
Газовый развод?

Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?
 
Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?

Ну, для начала - требовать, чтобы тот вернули. И покупать новый, если этот ремонту не подлежит
 
Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?

У меня тоже поверка маячит, тоже переживаю о том, что заявят о неисправности счетчика, типа, мало накручивает. От сцуки!
ТС, а когда Вы счетчик этот устанавливали?
 
Если дефект неремонтопригоден, то новый покупать.

дело в том что это заявляют не только нам, это стандартный ответ для всех...

У меня тоже поверка маячит, тоже переживаю о том, что заявят о неисправности счетчика, типа, мало накручивает. От сцуки!
ТС, а когда Вы счетчик этот устанавливали?

да ему года два-три, дело в том что прошлый раз было то же самое...
 
они должны вернуть вам ВАШ счетчик и акт о поверке дать, там запись что такой то счетчик не исправен
 
Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?

Потребовать акт проверки в связи с чем он по их мнению он негодный. Хотя конечно они их и сами ломать могут.

PS: О как, списaть умудрился предыдущий отвечатор :D
 
Потребовать акт поверки институтом Метрологии.
Если акт поверки запрещает использовать этот счетчик, и ремонту он не подлежит, Харьковгадсбут обязан установить новый счетчик за свой счет.

Они заявили что мы должны сами приобрести (или у них) и установить (опять же с их помощью)...
 
Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?

Монополисты сами предоставляют услугу, сами проверяют, сами решают. Как обычно.
 
История не в тему
Был как то такой случай у кента с соседкой по даче. (пожилая женщина) Нашла каких то идиотов которые пообещали ей провести к дому газ. Вообщем история умалчивает сколько это стоило ей денег. но они это сделали.Провели к дому газовые трубы, все как положено, возле двора труба из выходила на два метра, и через развязку проходила в дом, все сделали отлично, даже трубы по правилу покрасили, счетчик, все дела. Бабка нарадоваться не могла. Ни у кого газа проводного нет. а ей провели.
Через некоторое время газ закончился.
Вызвала газовщиков других, так как те операторы были уже не доступны.
Вообщем парни красавцы, от дома в 6 метрах они закопали газовый баллон и сделали от него разводку)))
 
Не все так просто. По закону (а тема уже на ХФ где-то обсуждалась) счетчики обязательно проверяют раз в 5 лет (для какого-то там типа - 6). Причем, газовщиков обязывают при проверке счетчика вживую всучить человеку уведомление о том, что ему нужно счетчик проверить. А газовщиков впускают минимум раз в 6 месяцев в дом для фактической проверки пломбы и показаний.

Я в том году их послал. В этом году они настойчивее. Но: снимая мой, они обязательно ставят свой из обменного фонда. В дальнейшем они обязаны поставить новый бесплатно (где-то даже в юр.ветке ссылки на постановления были). Если они не могут установить свой, значит пользуйтесь их, который они должны были установить взамен.

Я ведь правильно понимаю, что они вам что-то вместо старого счетчика поставили?

Ну и пока стоит их временный - пусть стоит. Главное, в дом их больше не пускать. Или пускать, но только с новым.
 
История не в тему
Был как то такой случай у кента с соседкой по даче. (пожилая женщина) Нашла каких то идиотов которые пообещали ей провести к дому газ. Вообщем история умалчивает сколько это стоило ей денег. но они это сделали.Провели к дому газовые трубы, все как положено, возле двора труба из выходила на два метра, и через развязку проходила в дом, все сделали отлично, даже трубы по правилу покрасили, счетчик, все дела. Бабка нарадоваться не могла. Ни у кого газа проводного нет. а ей провели.
Через некоторое время газ закончился.
Вызвала газовщиков других, так как те операторы были уже не доступны.
Вообщем парни красавцы, от дома в 6 метрах они закопали газовый баллон и сделали от него разводку)))

:D
Це не вони ідіоти
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таки новый закон отлично все регламентирует
 
Моя мать живет в частном секторе, недавно газовщик предупредил что нужно снять счетчик для проверки (временно они ставят свой)... Вообщем сняли они его, проверили, и заявили что он дефектный и нужно покупать новый:( Самое интересное что мы не одни кому подобное заявляют.. Кто сталкивался с подобным, и как тут реагировать?

Думаю что развод так как от всех кто упоминал что счетчик брали на поверку - все говорят что "нашли деффект". Кому "отремонтировали" а кого просили заменить счетчик.

Посему я в свой дом ни одного, сука пидора печника или газовщика или защекана не пускаю.
Показания передаю через сайт. Электрику пишу на калитке. Пошли все нахуй!
 
Сказали будут ставить счетчики нового типа (квадратные)... круглые не годятся... Под них нужно переваривать трубы, там по другому вход и выход расположены.
 
Посему я в свой дом ни одного, сука пидора печника или газовщика или защекана не пускаю.
Показания передаю через сайт. Электрику пишу на калитке. Пошли все нахуй!

Раз в 6 месяцев газовщики обязаны проверить целостность пломбы и показания. Ну и параллельно всучить предупреждение о смене счетчика. Надо поискать в законе за отказ от смены могут ли они перекрыть газ. Хотя как они его перекроют, если труба одна на улицу, а вентиль у меня на участке - вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу