Сосед подключился к моей проводке?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 22
Сосед подключился к моей проводке?

Ситуация такая, живу в 2-х ком. квартире, последнее время стала замечать, что увеличился счёт за электроэнергию, хотя новых приборов не добавилось. Попробывала считать показания за день, даже если всё работает то больше 8кВТ не получается, а счет за последний месяц 400кВТ. Целый день все на работе, водонагревателя нет, ни обогревателем ни электрочайником, года 3 как не пользуюсь. Почитала на форуме, что попробывать всё отключить и посмотреть, что показывает счётчик, днем ни чего - индикатор не мигал, попробывала сделать тоже самое в 23:30 и ужас :eek::eek::eek:, он всё равно мигает, что можно сделать в такой ситуации и как привлечь соседа?
может у кого-то были подобные ситуации?
 
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет, подал знак кому-то, значит, фельдшер вырвет провода. (С) В. С. Высоцкий
Вы холодильник отключали? Блоки питания от радиотелефона, роутера и т.п.?
 
вызывайте електрика... пусть ищет причину.... точно знаю, что неправильное подключение розетки или электроприбора может приводить к повышенному электропотреблению....
 
вызывайте електрика... пусть ищет причину.... точно знаю, что неправильное подключение розетки или электроприбора может приводить к повышенному электропотреблению....

+1
Сначала вызвать специалиста, а потом уже параноить на соседа.
 
У вас дом панельный? Смежные стены с соседями есть? Очень часто бывает что в смежной стене делают дырку, с одной стороны ставят вашу розетку, с другой - соседей. И подключиться к розетке друг друга труда не составляет. Если такое обнаружите - я бы рекомендовал подать туда 2 фазы, чтобы у него дома все электроприборы сгорели нахуй.
 
я бы рекомендовал подать туда 2 фазы, чтобы у него дома все электроприборы сгорели нахуй.
а где эти 2 фазы взять предлагаете?

Если есть автоматы на каждое помещение - вырубайте все, потом включайте поочередно - узнаете, по крайней мере, где собака порылась... и да, электрику из ЖЭКа не мешало бы все это продемонстрировать.
 
У вас дом панельный? Смежные стены с соседями есть? .

в том то и дело, что есть :(:(:(



и да, электрику из ЖЭКа не мешало бы все это продемонстрировать.

но всё дело в том , что счётчик мотает не днём, а в вечернее(или даже можно сказать ночное время)
может есть какие-то бригады которые выезжают в любое время:confused:
 
может есть какие-то бригады которые выезжают в любое время:confused:

для того чтоб узнать что к вам подключились им не обязательно ловить момент когда мотает только сосед. у них прибор есть для этого.
 
для того чтоб узнать что к вам подключились им не обязательно ловить момент когда мотает только сосед. у них прибор есть для этого.

Прибор для измерения радиации :D
Какой дом, как сделан эл.шкаф, где живут соседи? Потом из этой информации, можно искать левое подключение
 
С лестничной площадки бросить временно один провод от другой фазы.
не факт, что на этаже она присутствует... И если матерящийся сосед, у которого

дома все электроприборы сгорели нахуй.
выскочит на лестничную площадку и увидит этот один провод...он будет зол и опасен... надо быть к этому готовым)))
 
У вас дом панельный? Смежные стены с соседями есть? Очень часто бывает что в смежной стене делают дырку, с одной стороны ставят вашу розетку, с другой - соседей. И подключиться к розетке друг друга труда не составляет.

У меня была такая ситуация.
 
Если счетчик в квартире, то хрен кто подключится.
 
счётчик в общем тамбуре, тамбур на три квартиры.
 
В общем тамбуре у всех на виду никто подключатся не будет. А вот через розетку - запросто, и пофигу где счётчик стоит
 
Если счетчик в квартире, то хрен кто подключится.
что за ересь! не в счетчик вклиниваются, а в проводку за счетчиком...
ИМХО так действительно в ЖЕК за электриком и по возможности локализовать где именно подключение, как уже советовали автоматы подергать. + опять таки, если розетки сквозные, ну разберите вы розетки и посмотрите, не так уж это много времени займет, у вас же не 10000000000 розеток на смежных с соседями стенах.
За одно и все дребезжащие контакты уберёте ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу