Настройки ADSL для ОГО!, кто подскажет?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 136
Настройки ADSL для ОГО!, кто подскажет?

Помогите нубику, коим, вне всякого сомнения, являюсь я - не получается настроить DSL-2500U для работы с ОГО!. Проблема: WAN-подключение создаю так, как описано на сайте, но IP на него не назначается и обмена данными по ADSL-каналу не происходит. Физически все исправно. Заранее благодарен
 
хм у них на сайте есть док очень понятно все расписано - я вот настроил роутером - и все цветет и пахнет.
Посилання видалено
там где D-Link DSL 25X0 - читать этот
 
смотри логи
возможно, на строне атс еще не подключили линию
 
Помогите нубику, коим, вне всякого сомнения, являюсь я - не получается настроить DSL-2500U для работы с ОГО!. Проблема: WAN-подключение создаю так, как описано на сайте, но IP на него не назначается и обмена данными по ADSL-каналу не происходит. Физически все исправно. Заранее благодарен
можно по русски?
по порядку и внятно обьясни суть проблемы.
 
а ты уверен что vpi и vci не перепутал местами?
 
Все оказалось правильно подключено и из-за чего были проблемы - непонятно мне самому. Но на этом неприятности не закончились. Зайдя под своими данными на сайт укртелекома, я получил сообщение:
Внимание! Для управления услугой `DSL-доступ` у Вас должен быть активный тарифный план. Нет доступных тарифных планов.
Что дальше делать? Заявку еще 7-го отправил и уже должны по идее все подключить и активировать...
 
7-го какого месяца?? просто если тебе подключили 7-го сентября и ты в течении 10-ти дней пробных (наскоко я помню, количество не помню но точно не месяц)
не выбрал тарифный план, то тебе надо идти в укртелеком и писать заяву на выбор тарифного плана ибо ситуация банальна:
- тарифный план невыбран (нет инета)
- тарифный план выбирается токо с DSL-подключения (невозможно выбрать тарифный план)...
а вообще звони в техподдержку укртелекома 777-00-51 или в абон отдел 706-0-706 (в твоей ситуации даже незнаю куда...)
можеш попытаться получить помощь на форуме Посилання видалено? можег Горбань что-то подскажет
 
Этого месяца, т.е. 3 дня назад %) эх, нуб я... непонятно мне это все, я привык к LAN, где все просто и понятно, но нифига не работает *гы*
А звонить в глобальную ТП, или в городскую? И которой этот номер принадлежит?
 
пробные 10 часов и правда уже закончились,но на сайт УТ пустит и выбрать тарифный план можно.
то,что пишет тебе,пишет потому,что УТекомовцы ленивые суки.подключение нового абонента происходит в 2 этапа независимых.1-на твою линию вешают модем со стороны УТ.это у тебя уже сделали.2-в ДБ нужно создать чтото типо твоей учетной записи.этого пока не сделано.

звонить толку нет.жди.
 
Добавлено через 1 минуту
Этого месяца, т.е. 3 дня назад %) эх, нуб я... непонятно мне это все, я привык к LAN, где все просто и понятно, но нифига не работает *гы*
А звонить в глобальную ТП, или в городскую? И которой этот номер принадлежит?
простой вопрос - тебе звонили???? (ну в плане звонка об активации услуги)
Добавлено через 4 минуты
пробные 10 часов и правда уже закончились,но на сайт УТ пустит и выбрать тарифный план можно.
то,что пишет тебе,пишет потому,что УТекомовцы ленивые суки.подключение нового абонента происходит в 2 этапа независимых.1-на твою линию вешают модем со стороны УТ.это у тебя уже сделали.2-в ДБ нужно создать чтото типо твоей учетной записи.этого пока не сделано.

звонить толку нет.жди.
ну правильней сказать не базу данных а всеголиш активировать услугу, в базе ты есть с рождения (подключения к УТ, а база у них одна единая)
а поскоку в базе уже есть блок dsl - по умолчанию его там нем буду предполагать, что всетаки лучше позвонить и узнать
 
ну я хз как это реализовано.смысл такой - нада им чот активировать/создать у себя в ДБ

звонить им толку нету.пробуй инет - мож появится. ну или просто жди,когда позвонят и скажут,что все ОКи.
 
Если написано:
"Внимание! Для управления услугой `DSL-доступ` у Вас должен быть активный тарифный план. Нет доступных тарифных планов." То это значит, что услуга уже скроссирована, но еще не активирована. Ждите пока вам перезвонят и скажут, что активировали услугу, тогда ваш текущий тарифный план изменится на Стартовый (действует 10 часов) и появятся доступные тарифные планы.
Тех поддержку по этому поводу доставать не стоит :)
 
а не есть ли вы работником УТ,рекламящим свою контору?)
 
Так и было - утром позвонили, а затем появился выбор тарифных планов. Всем спасибо за помощь. И еще у меня один вопрос - возможно ли сконфигурировать этот роутер так, чтобы он в режиме роутера (PPPoE) транслировал запросы на 80-й порт на мою машину, а свой серв перенес, к примеру, на 8080? А то я DMZ Host`ом в NAT прописал свою машину - ничего. А когда вирт. сервером добавил 80-й порт, то было сказано, что порт WEB-серва DSL-роутера перенесен на 8080, но фактически же он остался после перезагрузки на 80, а второй порт (8086), который также был добавлен, не работает. Firewall в стандартном режиме, банов в его списке нет.
 
фаервол нах вырубай и раздупляй вирт сервер.

зы-а зачем это нада? он всеравно по сути мост всеголишь - ретранслирует дальше на твою машину.
 
Затем, что мой контент на 80 и 8086 портах недоступен с внешнего IP. Зато с внешнего IP доступен Web-интерфейс этого самого `моста`, т.е. роутера на 80 порту %)
 
панятна.
сервер там какойто есть,который занимается этим.
я не вникал - мне сделали.
 
Так и было - утром позвонили, а затем появился выбор тарифных планов. Всем спасибо за помощь. И еще у меня один вопрос - возможно ли сконфигурировать этот роутер так, чтобы он в режиме роутера (PPPoE) транслировал запросы на 80-й порт на мою машину, а свой серв перенес, к примеру, на 8080? А то я DMZ Host`ом в NAT прописал свою машину - ничего. А когда вирт. сервером добавил 80-й порт, то было сказано, что порт WEB-серва DSL-роутера перенесен на 8080, но фактически же он остался после перезагрузки на 80, а второй порт (8086), который также был добавлен, не работает. Firewall в стандартном режиме, банов в его списке нет.

нуб нубом :D
 
Да, я нуб, кто сомневается?

Скачал с сайта длинк.ру спец.прошиву для укртелекома, поставил... заработало быстрее, но проблема с роутингом портов не исчезла. А в режиме моста неохота пускать как-то неохота, поскольку не особо хочется каждый запуск активировать PPPoE-подключение в системе %) кто поможет? Заранее благодарен.
 
Назад
Зверху Знизу