Какая власть нужна в Украине?

Какая власть нам нужна?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 10457
Какая власть нужна в Украине?

Вот как Вы считаете, какая власть нужна в Украине?

1.Умная (профессиональная, эффективная и т.п), но вороватая
или
2.Глупая (не профессиональная, не эффективная, не последовательная и т.п), но честная.

----
Два оставшихся варианта не беру.
Умная и честная власть - уж очень мало вероятное событие, а мы же все реалисты!;)

Не очень умная, но и не честная власть - думаю, что хоть в этой теме такое сочетание обсуждать не стоит.:D

А как Вы думаете?
 
насколько эффективная и насколько вороватая?

насколько глупая?

мне кажется, что так как по любому бардак в стране, то можно дать лет на 15-20 глупую, но честную.. потихоньку (дай бог) научатся, наберут кадров. но может быть привьют какие то моральные устои (если такое можно сказать про политику).
 
Помнится, был в истории Украины эпизод...когда все правительство было ИО....и как бы не работало ( действительно не работало )....
Так именно в этот период наблюдался рост экономики....

А отсюда вывод- пускай лучше честное.....
 
Pilat0001, ты лукавишь. Ты когда-нибудь видел честную власть? Честной власти не бывает.
Остаётся только два варианта.
 
У нас власть глупая и нечестная была всю дорогу. Так шо какая умная, никто не знает. Мож, воровать ещё больше будет.
 
Проголосовал за честность! Если быть честным, то и законы честно принимать, и голосовать за них честно, и законы соблюдать тоже честно!!! Знаете, как говорится, "а там природа подскажет..." Глупость понятие скользкое - для кого-то быть честным в нынешнем времени - это уже глупо... Но мы то знаем, что это не так...
 
Спасибо улыбнулся. Конечно второй вариант. Мечтать то не запретишь.

ИМХО власть не бывает честной и глупой по определению. Если это власть то она умная и не честная. Ибо задачи которые стоят перед властью не подразумевают глупости в решениях и уж тем более честности.
Отдельно стоит отметить что главная и основная задача любой (за редчайшим исключением) власти это остаться у власти.
И уже исходя из этой задачи могут быть другие. Например каким путём остаться у власти на более долгий промежуток времени.
Как вариант эффективно управлять страной и быть "молодцами" в глазах большинства населения.
Другой вариант, изъяв все мат.ценности до которых успели дотянуться оставить страну в такой позе, положении что пришедшие на смену будут обречены "закручивать гайки". Чем обрекут себя на проигрыш на следующем витке(Витьке? ;)).

Получается что власть делится скорее на эффективно управляющую и не эффективно управляющую. А что до честности и глупости это извините к фантастам, хотя кто жеж мечтать запрещает :).
 
насколько эффективная и насколько вороватая?
насколько глупая?
Да очень просто. Настолько, чтобы не видно было по результатам развития экономического состояния страны.
При Кравчуке - видно падение и только.
Пр Кучме - было в разные периоды по разному, много премьеров сменилось. Но в основном, сперва затормозилось падение, а потом начался рост.
При Ющенко - поменялись полномочия, а значит изменилась и ответственность. Но особенно обострилось политическое противостояние.
А результаты вот:
GDP_real_growth_rate_Ukraine.png

мне кажется, что так как по любому бардак в стране, то можно дать лет на 15-20 глупую, но честную.. потихоньку (дай бог) научатся, наберут кадров. но может быть привьют какие то моральные устои (если такое можно сказать про политику).
Не знаю как кому и чего кажется, но я мыслю иначе.
1.Не бывает честной власти. Не потому что нет честных людей в природе, а потому, что народ и всегда найдет во власти воров. Ему всегда радостно помогут оппозиция и СМИ. Лично я себе не представляю ситуацию, когда о ком-нибудь народ скажет: "Не ворует!". Народ, в лучшем случае скажет, "Ворует, но с умом! Так что, даже, никто не догадывается!":D

2.Ну а самое главное, это все таки потенциал. Как по мне, так с дураком никогда ничего не светит. Его, даже заставить продуктивно работать не получится. В то время, как с умным все по другому. Если умный поймет, что его контролируют, то и воровство будет умеренным.

А надеяться полностью побороть воровство - нужно или быть очень богатым, или быть дураком.

3.Не знаю как кому, а мне более важно не то сколько украл тот или иной чиновник, а то насколько народ теряет за время его бездарного управления. Так вот при дураке можно потерять больше, чем он бы украл.
 
парадокс.
ты предложил то, что не бывает.
с вороватым умным происходит то что происходит сейчас в украине. на смену умному пришел дурак. а воровство уже в крови.
 
Вопрос филосовский..
Конечно, очень даже философский!
Ничуть не менее философства в вопросе создания гражданского общества в Украине.
Но там почему то (в той теме), народу не хочется философствовать.

Вот я и решил упростить задачу до философствования на пальцах.:D
Сначала покажи хоть одного правителя, который устраивал всех без исключения? Универсального правительства нет. .
Нет. И не будет. Но это же не значит, что нужно тихо-тихо смотреть, как все "это" творится.
Не ищи. ЪХочешь что-то исправить - иди сам в правители и прояви себя.
Спасибо, я подумаю!:D

парадокс.
ты предложил то, что не бывает.
с вороватым умным происходит то что происходит сейчас в украине. на смену умному пришел дурак. а воровство уже в крови.
Я не понял, кого Вы считаете умным?
---------
Ну и главное, а что, народ пытается строить систему контроля над властью, хоть умной, хоть дурной?

Не вижу в упор! Вижу полное игнорирование тем о гражданском обществе в Украине.

Значит, пока не дано! В этой ситуации любой, хоть умный, хоть глупый, хоть честный, хоть вор - будут всегда плохими!
 
Да очень просто. Настолько, чтобы не видно было по результатам развития экономического состояния страны.
При Кравчуке - видно падение и только.
Пр Кучме - было в разные периоды по разному, много премьеров сменилось. Но в основном, сперва затормозилось падение, а потом начался рост.
При Ющенко - поменялись полномочия, а значит изменилась и ответственность. Но особенно обострилось политическое противостояние.
А результаты вот:
GDP_real_growth_rate_Ukraine.png

график не стоит ничего. с тем кто у власти не связано. были тогда воры и до сих пор.
упадок 90х - последствия системного кризиса управления и экономики на постсоветском пространстве.
2009 - мировой кризис
подъем в середине 2000- кредиты. (да и падать уже некуда было)

страна научилась не платить налоги, красть все что возможно. милиция, прокуратура, суды, налоговая, жеки. все прогнило насквозь. потому что у власти вороватые. хоть умные хоть дураки.

Я не понял, кого Вы считаете умным?
---------
Ну и главное, а что, народ пытается строить систему контроля над властью, хоть умной, хоть дурной? Не вижу в упор! Вижу полное игнорирование тем о гражданском обществе в Украине.

Значит, пока не дано! В этой ситуации любой, хоть умный, хоть глупый, хоть честный, хоть вор - будут всегда плохими!

общий переход властьимущих с 1991 по 2011 - это переход от умных к дуракам.


пс:
вот график россии. найди 10 отличий
 
Останнє редагування:
график не стоит ничего. с тем кто у власти не связано. были тогда воры и до сих пор.
.....
общий переход властьимущих с 1991 по 2011 - это переход от умных к дуракам.
Вы меня хотите забить сложным подходом к просто поставленному вопросу?:rolleyes:
Очевидно, что у Вас это получится!;)
 
Вы меня хотите забить сложным подходом к просто поставленному вопросу?:rolleyes:
Очевидно, что у Вас это получится!;)

я повторяю - экономическая ситуация на украине 1991-2010 гг. не связана с тем кто управлял страной.
 
...касаемо голосовалки...как всегда предлагают выбрать из двух кусков говна...выбора нет, одна илюзия...
 
...касаемо голосовалки...как всегда предлагают выбрать из двух кусков говна...выбора нет, одна илюзия...
Так жизнь человека такова, что можно быть или оптимистом, или пессимистом.
Вот и взгляд разный!;)

график измнения ввп россии тебя не убедил?
Тенденции графиков подобны! Ну и что это говорит? Что в Украине, что в РФ сейчас при власти вороватые глупцы... Ну у ихних чуть ресурсов поболее!
 
если ты уже убежден в чем то, я тут бессилен
 
Власть должна быть честной - и неважно, откуда ум ее растет. (лучше с того места - где и страх гнездится:))

Ведь задача власти - честно распределить и потратить ресурсы.
- создать честное поле для свободно-конкурентного развития предприимчивого люда (умного и бессовестного).
- да и оппозиция умным и бессовестным - честные дураки. Нє?
 
Нет, оно конечно лучше когда вор умный, но вор остается вором даже если он и глупый. Вор никогда не буде печься о благе общего, только о своей выгоде. Так что, надо выбирать честного и мудрого. Что бы следил за своей командой вовремя давал пендюлей и не давал много воровать.
 
Назад
Зверху Знизу