Куда сдать стиральную машину на профилактику?

  • Автор теми Ruslan2
  • Дата створення
Если кто не понял, что есть такое понятие как "ирония", то это уже беда. А теперь по теме. Куда сдать? В официальный сервис-центр производителя. Но там разденут конкретно. Реально уже рекомендовали - раздел "РемБытТехника", там есть мастера с проверенной репутацией. Не хотите делать дома, договаривайтесь с конкретным мастером.

сарказм тут неуместен
 
сейчас цена ремонта от 1500 грывень и выше, инфа от двух мастеров
 
Ремонта чего? Мне блок управления отремонтировали за 350 гр. Посылал в Киев. Если точней - то где то в районе Киева. Точно не помню. В Харькове не нашлось спецов. Звонил, создавал темы, отдавал на ремонт, но результат нулевой. Отослал - все сделали. Ремонт занял там может час. Остальное время пересылки туда и обратно. Надо иметь помимо знаний еще и стенд для проверки работоспособности.

К чему это??? 99% людей не знают таких слов, как "блок управления", не говоря уже о том, как он выглядит, как его снять и куда отправить. И им всем приходится платить полторушку за то, что с их машинки снимут БУ и отправят в Киев.
 
Ремонта чего? Мне блок управления отремонтировали за 350 гр. Посылал в Киев. Если точней - то где то в районе Киева. Точно не помню. В Харькове не нашлось спецов. Звонил, создавал темы, отдавал на ремонт, но результат нулевой. Отослал - все сделали. Ремонт занял там может час. Остальное время пересылки туда и обратно. Надо иметь помимо знаний еще и стенд для проверки работоспособности.
тупо цена ремонта стартует с этой цифры, при мне мастер не захотел осматривать и ремонтировть плату, говорит беру с собой плату или всю стиралку, милька весит 95 кг, вертикалка вирпул весит 35кг, я отказался и начал осматривать сам, справился за 30-45 минут, выдернул отверткой старый кондер, ножки остались в плате и запаял новый на проводках не снимая главную плату
 
Подскажите спецы, в чем может быть проблема. Меряю напругу на ТЭНе, ТЭН рабочий, в районе 30 Ом. Реле с периодичностью клацает, напруга подпрыгивает, но режим нагрева не включается.

 
как то ремонтировал защиты по напряжению, бывает реле клацает, но на самом деле напряжение не дает, залипло короче реле, проверь прибором идет напруга на тен 220 вольт реальная
 
Покупал в комфи в ноябре 2015 вирпул,посоветовали с вертикальной загрузкой,словацкая вроде сборка,технология zen,около 11000 грн,сказали самая надежная,почитал отзывы в инете,хвалили,в итого через 2 года 11 месяцев,как раз после окончания гарантии,потекла,вызвал мастера,итого нужно клеять бак-500 грн,диагностика -150,мастер сказал что в стир.машинах с вертикальной загрузкой это типичная проблема,так что если брать только с горизонтальной загрузкой и нестараться брать подороже,одно говно.
 
посоветовали с вертикальной загрузкой,
а нам мастер по ремонту не советовал брать вертикальную загрузку и машины маленьких размеров, это если надумаем менять свою, а вообще посоветовал нашу перебрать и еще будет работать долго, вот собираюсь заняться. Она то работает, но иногда что-то стучит при отжиме. Старушка 1999 года, программы - механика.
итого через 2 года 11 месяцев,
это меня еще больше убедило, что лучше нашу перебрать, все что нужно заменить и пусть еще живет.
 
итого нужно клеять бак

КлеИть бак нужно, если он пластиковый. Таковые ставят на дешёвые машинки.

мастер сказал что в стир.машинах с вертикальной загрузкой это типичная проблема
Пиздит ваш мастер как дышит. При вертикальной загрузке бак крепится на опорах по бокам бака (всего их две). При фронтальной загрузке - на одной. Дальше идёт физика из школьной программы - какие силы и как действуют на бак. Брать нужно машинку с баком из нержавейки, тогда служить будет верой и правдой.
 
КлеИть бак нужно, если он пластиковый. Таковые ставят на дешёвые машинки.


Пиздит ваш мастер как дышит. При вертикальной загрузке бак крепится на опорах по бокам бака (всего их две). При фронтальной загрузке - на одной. Дальше идёт физика из школьной программы - какие силы и как действуют на бак. Брать нужно машинку с баком из нержавейки, тогда служить будет верой и правдой.

Знаю что пластиковые - паяют, а не клеют. А что, баки бывают из нержавейки? Скиньте картинки посмотреть.
 
КлеИть бак нужно, если он пластиковый. Таковые ставят на дешёвые машинки.


Пиздит ваш мастер как дышит. При вертикальной загрузке бак крепится на опорах по бокам бака (всего их две). При фронтальной загрузке - на одной. Дальше идёт физика из школьной программы - какие силы и как действуют на бак. Брать нужно машинку с баком из нержавейки, тогда служить будет верой и правдой.

Wtls 65912 zen,цена 11959 - это дешевая машинка?Да забыл сказать,мастер с форума
 
А что, баки бывают из нержавейки? Скиньте картинки посмотреть.

Бош, Сименс ценой от 600$. Картинок и описаний в интернете полно. Гугл в помощь.

Wtls 65912 zen,цена 11959 - это дешевая машинка?
Нормальная машинка с баком из нержи стартует от 600$. Лично у меня BOSCH WOK2431, сборка Германия. Цена при покупке была около 1000$.
 
Часто программы глючат из-за переключателя программ.Его надо снять и хорошо почистить.Он состоит из стеклотекстолитовой платы с припаянными смд резисторами и ползунка переключателя.Машина ардо-вертикалка.
 
Назад
Зверху Знизу