Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 30.04.2015, 12:43   #1
Benjamine

Из: Ukraine

По умолчанию можно ли покинуть территорию Украины без прописки и военного учета?

Ребята, может кто осведомлен в таких вопросах, если не сложно, подскажите, смогу ли я беспрепятственно покинуть территорию Украины, если я выписался и снялся с военного учета по месту проживания? Загранпаспорт оформлен. По тимчасовому посвідченню выданному в военкомате я признан не пригодным для военной службы в мирное время и не обязан проходить перекомиссию до 2016 г. Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы?

Вверх
Старый 30.04.2015, 13:11   #2
ххххх33

Без всяких проблем можете покинуть территорию Украины, на границе им пофик на военкоматы.

Вверх
Старый 30.04.2015, 13:12   #3
Horace

Из: France

Учитывая что даже жители Крыма которые получили паспорта РФ летают за границу по украинским загран-паспортам, то вам переживать не о чем. При прохождении паспортного контроля в аэропорту у вас будут проверять только визу.

Старый 30.04.2015, 22:21   #4
Benjamine

Цитата:
Сообщение от Horace
Учитывая что даже жители Крыма которые получили паспорта РФ летают за границу по украинским загран-паспортам, то вам переживать не о чем. При прохождении паспортного контроля в аэропорту у вас будут проверять только визу.
Ну виза мне, к счастью, не понадобится. Я въезжаю в страну с безвизовым режимом. Мне вот другое интересно, могу ли я при пересечении границы предъявить только загранпаспорт? Обязан ли я предъявлять какие либо другие документы, включая военный билет или паспорт гражданина Украины?

Вверх
Старый 30.04.2015, 22:28   #5
wapmaster

Загранпаспорта хватит

Вверх
Старый 1.05.2015, 00:30   #6
Horace

Из: France

Цитата:
Сообщение от Benjamine
Ну виза мне, к счастью, не понадобится. Я въезжаю в страну с безвизовым режимом. Мне вот другое интересно, могу ли я при пересечении границы предъявить только загранпаспорт? Обязан ли я предъявлять какие либо другие документы, включая военный билет или паспорт гражданина Украины?
Отвечая на ваш вопрос прямо. 100% от вас потребуется только загран паспорт гражданина Украины и больше никаких других документов если страна действительно безвизовая.

Старый 5.05.2015, 13:15   #7
Stepannnn

Из: Russian Federation

для погранконтроля нужен только паспорт, требовать любые другие документы не имеют права, даже если вас ищут военком, бывшая жена и дворник жэка
теоретически могут проверить по уголовному розыску, но совсем не обязательно, часто особенно в поездах просто смотрят штоп паспорт был, и фсьо даже на фотку пофиг

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция