Комиссия за пополнение счёта.

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Ваше отношение к комиссии за пополнение счёта сотового оператора.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Комиссия за пополнение счёта.

Речь в теме о том, что сложно пополнить счёт сотового оператора, не заплатив лишнюю гривну или две посреднику, продающему ваучеры пополнения. Как я понимаю, в стоимость карточки уже включена прибыль диллеров. Чем вызвано увеличение цены: дефицит карточек или элементарная жадность "бизнесменов"?

О том, что в метро давно уже не продают без "комиссии" не стоит писать, и так все знают. Даже не интересует платят ли они с этой "комиссии" налоги или нет.;)

Но не ясно, почему нет карточек в торговых точках, которые подписаны Киевстаром и МТС-ом. Они что-то рассказывают про то, что они ни Киевстар и не МТС, а "Мобилочка", что карточки были, но закончились. Как такое может быть?

В крайнем случае пополняют на месте по номеру телефона. Но мне не нужно в тот момент пополнять, мне нужно пополнить позже, когда я не могу подойти к этой или аналогичной точке. Например, в субботу, когда я буду на даче.

Неужели невозможно сделать запас карточек? Или, например, распечатывать код пополнения, как это было в своё время в Евросети?

P.S.
В опроснике опечатка.

Вместо "Мне очень не нравится, что берут комиссию ни за данную процедуру."
следует читать "Мне очень не нравится, что берут комиссию за данную процедуру."
 
Останнє редагування:
Блядь переведите кто нибудь на русский язык о чем написал ТС.
 
Блядь переведите кто нибудь на русский язык о чем написал ТС.
Ну, Вы, товарищ Эдуард Суровый тоже не понятно пишите. Например, Ваше "Блядь переведите кто нибудь" можно принять за просьбу перевести девушку(женщину, бабушку) через дорогу. Но почему у неё такой мужской ник: "Эдуард Суровый"? Может быть напряжёте интеллект и что-нибудь по теме напишите?;)
 
Мне телефон пополняет моя бухгалтерия. Поэтому карточки пополнения меня не интересуют как клас. В терминалах пополняю только инет. Комисия 3%. со 100 грн 3 грн. И насрать. Поэтому проблемы ТС незнакомы :-)
 
пополняю через приват24, без никаких комиссий, тема карточек не интересна уже несколько лет :)
 
. Как я понимаю, в стоимость карточки уже включена прибыль диллеров. Чем вызвано увеличение цены: дефицит карточек или элементарная жадность "бизнесменов"?
"
Плохо вы понимаете.
Насколько мне известно, отпускная цена той же карточки пополнения счета МТС на 35 грн - 35,20 (копейки точно не помню, но они есть)
Объяснение у операторов простое - мы же тратим деньги на производство этих карточек.
Вот и ответ на Ваши терзания.
 
Плохо вы понимаете.
Насколько мне известно, отпускная цена той же карточки пополнения счета МТС на 35 грн - 35,20 (копейки точно не помню, но они есть)
Объяснение у операторов простое - мы же тратим деньги на производство этих карточек.
Вот и ответ на Ваши терзания.
Странно. Мне никто ничего такого не говорил в салоне-магазине МТС по пр.Ленина 15, где я покупал пополнение за 35 грн. Но там, как я понимаю, у них главный офис. Заказал карточку, распечатали бумагу с которой я подошёл к кассе, оплатил одну единственную карточку, предъявил чек, получил карточку. И никаких 35 грн. 20 коп, всё обошлось ровно в 35 грн. 00 коп.

Так что никак не могу принять Вашу версию.
 
кто тебе мешает платить через инет
 
ТС, не парь людям мозг.
Лучше напиши в названии темы: места, где можно пополнить счет без комиссии.
А народ уже сам начнет отписываться, где и как можно это сделать.
 
кто тебе мешает платить через инет
Он не всегда доступен.

ТС, не парь людям мозг.
Лучше напиши в названии темы: места, где можно пополнить счет без комиссии.
А народ уже сам начнет отписываться, где и как можно это сделать.
Предложенный Вами вариант подходит больше для "белого списка" или "главного", а тема в "чёрном списке". :)
 
Тогда от темы толку ноль. Как всегда: поныли и забыли.
А так будет помощь народу в экономии хоть и копеек, но все же будет.
 
мне пох. у меня отделение приматбанка в 30м от дома. там автоматы пополнения - без комиссии.
 
Уже года три, пополняю карточкой через интернет, без комиссий.
 
Я обхожу комиссию так: пополняю пластиковую карту Visa на необходимую сумму (можно даже Visa Econom, на счет Visa Electron не знаю, нужно, чтобы был CVV -код (три цифры) на задней стороне карты), дальше звоню на номер 111 (МТС), нахожу пункт меню для пополнения счета и там пошагово ввожу данные карты и сумму пополнения. Деньги сразу поступают на счет. Комиссия - 0!
 
пополнять без комиссии можно несколькими способами:
1 друг -диллер - это уже звучало
2 через приват 24 -это тоже написали
3 и через карточки пополнения, которые продаются в супермаркете класс, только там помоему от 100грн
 
а кто мешает пополниться в городе за пару дней до отъезда на дачу?
или пополниться на заведомо большую сумму, дабы реже встречаться с этой проблемой.
Тарифные планы так устроены, что не выгодно пополнять заранее, т.к. теряется бонусов на сумму большую, чем комиссия.
Остальные варианты тоже не без недостатков. И интернет не всегда есть, и с карточками могут быть какие-то недоразумения.
 
пополняю через платежную карточку привата - платеж проходит быстро и без комиссии, родственники узнали и теперь подсели на мое довольствие.
 
Назад
Зверху Знизу