Подскажите,какой выбрать велосипед

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 164
Подскажите,какой выбрать велосипед

Хочу парню и себе купить велосипеды для поездки на природу и по городу. У меня в наличии только 1200 грн на 2 велосипеда. Как мне выкрутиться по параметрам цены-качества, чтобы не совсем стыдно ездить было?
Какие мне стоит смотреть велосипеды?:rolleyes:
...тока не дорогие, а то я знаю, что вы будете меня загонять крутыми терминами и марками)))) а дорогие я не смагу сейчас приобрести, да и я не спортсменка чтобы по каким-то характеристикам особым выбирать))) :)
 
1.Идём на барабан приглядываемся к расцветке и покупаем.
2.Через 100-200 км повторить.

У меня есть знакомый, купил велик где-то за такую сумму мож чуть побольше. И он у него не ломается уже 2 года. И знаете почему? Потому что он ездил на нём 4 раза. За такую цену к сожалению купить ничего нельзя или вам нужно будет постоянно его чинить.
 
Это не реально! ну если поискать то за 1200 можно взять бу фирменый велик см на харьков туристе. На базаре просто вы выкините эти деньги! Эту тему не раз обсуждали вывод очевиден и не думайте что вам вдруг повезет.
 
Я видела там немецкий за 1000.
А как вы относитесь к что-то типа Украины? Новые модели на вид симпатичные...делаются в Харькове на велосипедном заводе нашем. Как там качество кто знает? (цены - 70$)
 
насчет качества не знаю ну думаю лучше чем китай, возможно прийдется сделать небольшой апгрейд. почитайте темы в разделе крокодиловодство на сайте харьков турист
 
ой не стоит брать типа украины харьковской-очень в эксплуатации плохо.во первых сильно редко можно найти качественную камеру в колесо сам видель только 1 раз за 2 года-дело в том что не качественые камеры просто лопаются каждую 4 поездку там резина не эластичнаю.плюс на типа украине плохой обод на колесе а именно металл мягкий бытро восьмерку поймаете.если брать то хоть и корявый но типа горный там диаметр колеса поменьше и камера качественная и со временем можно купить запасное колесо качественное.сам два лета ездил на типа украине всегда с собой запаску брал и набор ключей и на обочине менял камеру.а сейчас горный и с ужасом вспоминаю огромное количество выброшенных камер они даже на резинки для волос не годятся не тянутся и все.люди правы за такую ценухорошего не купишь но типа украины не стоит брать можно типа горных тот же китай но вот потом апгрейдить есть куда.успехов.
 
А сколько стоит собрать по частям велосипед?
Я прочитала на Харьков туристе, что это хороший вариант, но вот в какую сумму это может обойтись?...и с каких деталей он состоит, какие подбирать надо?
 
Рама. Это - главная часть.
Колеса. Переднее, и, так сказать, заднее :) Колеса, вообще-то, состоят из втулок, спиц, обода, резины (покрышка+камера) и эксцентрика.
Вилка, рулевая колонка, вынос руля, руль.
Каретка (картридж), шатуны (правый - с системой звезд, но можно звезды тоже брать россыпью, и собирать в систему).
Педали - бывают "топталки" или контактные (на последних нужно подучиться ездить, не падая ;) + нужна специальная обувь с крепежными площадками в подошвах)
Подседельный штырь, седло.
Переключатели - передний и задний, к заднему нужен петух, если рама его предусматривает.
Тормоза - передний и задний. Бывают ободные ("вибрейки") или дисковые; последние бывают механика и гидравлические.
Если выбрать дисковые, то нужно это учитывать при подборе рамы, вилки и втулок в колеса - не все позаоляют их устанавливать... Впрочем, не все рамы, вилки и обода позволяют использовать ободной тормоз!
Троссики (2 для переключателей и 2 для тормозов - различаются головками), рубашки к ним.
Манетки переключателей, тормозные ручки (бывают моноблоки - ручка + манетка).
Грипсы (то, за что держатся руками).
Набор катафотов: белый вперед, красный - назад и по 2 оранжевых (можно по 1 двухстороннему) - в каждое колесо.
Остальное - крылья, багажники, свет, компьютер, зеркало и т.п. - опционально :)

Кстати, если собирать барахол - выйдет дороже, чем сразу купить целый велосипед с комплектующими такого же класса. Кастом - это на тот случай, если непременно Вам нужное сочетание комплектующих ну никак не продается в сборе :) Для этого нужно очень хорошо представлять себе, чего же Вам нужно.
Или же если часть комплектующих (рама) уже есть бесплатно.
 
да, собирать выйдет дороже,
и дешевле 1000 за один б/у более менее вряд ли найдете.. за такие деньги продают китайские тяжелое велосипеды от которых вы не получите наслаждения при катании на природе :) подкопите - подождите и что то купите
по присматривайтесь здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я видела там немецкий за 1000.
А как вы относитесь к что-то типа Украины? Новые модели на вид симпатичные...делаются в Харькове на велосипедном заводе нашем. Как там качество кто знает? (цены - 70$)

Вариант приемлемый,но сразу менять каретку(куда крепятся педали)с архаичной на картридж ,на барабане есть такие под которые перерезать резьбу не надо.Цена около 25 гривен.На заднее колесо планетарную втулку.Б.у около 240 Шимано 3-ка с переключателем.Ну и перебрать по винтику и настроить всю систему,так как сборка на велозаводе отвратительная.И в принципе для неспешных поездок сгодиться.
Покупать"Украину"лучше не на барабане а в ЮСИ на Бульваре Юрьева.Цена 399 гривен.
 
Назад
Зверху Знизу