• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Холодногорском районе харьковчанин дома выращивал коноплю

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Холодногорском районе харьковчанин дома выращивал коноплю

20.06.2018 17:14
В Холодногорском районе харьковчанин дома выращивал коноплю
Харьковские правоохранители разоблачили мужчину, который дома выращивал коноплю.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

На территории собственного домовладения мужчина выращивал коноплю в специально оборудованной теплице.

Полицейские изъяли у 35-летнего харьковчанина 10 кустов конопли и уже готовый к употреблению каннабис.

Кроме того, злоумышленник собирал выращенную коноплю, сушил, измельчал и хранил для личного потребления.

Следователем Холодногорского отдела полиции открыты уголовные производства по ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

*


 
А если бы не было в сухом виде то не хуя бы ему не было)
 
Холодная гора... Надо согреваться.... А как жить?
 
ты водку пей
каннабис не кури
да бабс еби
анально не дери
 
граждане, смотрите кого вы к себе в дом впускаете...
 
Давно ганджу надо бы легализовать. Сразу б всякие спайсы отвалились. Плюс в бюджет денежка.
 
мне одной интересно как они узнали, что у него в теплице, да и не у него, а у всех кто так в новости попадает

они могут так влезть на чужую собственность и все изымать? разрешение суда не нужно?

типа кто-то слил инфу заложил? это как?
подходит Вася Пупкин к дяде Копу и говорит- а я знаю, что у соседа Феди таинственная теплица с травой, дядя Коп бежит сломя голову к дяде Судье и говорит- срочно Вася Пупкин доложил, верим ему на слово- этого уже достаточно чтобы обыскать чужую собственность - это же Пупкин епта.
и бегом дядя Судья дает разрешение и бегут Федора обыскивать

я нечего не упустила, это как то странно




ради интереса загуглила, потому что уже маразмом от новостей попахивает

В каких случаях проводят обыск? Какие основания для проведения обыска?

Обыск должен проводиться тогда, когда есть основания полагать, что в конкретном помещении находятся определенные лица, вещи или документы, которые имеют значение для расследования преступления и которые могут быть использованы в качестве доказательств в суде.

Такие «основания полагать» могут иметь конкретный формальный источник (например, когда свидетель указал на местонахождение орудия преступления или украденного имущества) или просто следовать из общей логики и вероятности вариантов поведения человека (например, разумным и высоко вероятным является предположение, что одежда и обувь, в которой подозреваемый находился во время совершения преступления, хранится у него дома). Таким образом, такие основания и их достаточность для проведения обыска рассматриваются в каждом отдельном случае индивидуально.

Кто может разрешить проведение обыска?

Одно из главных правил, которое необходимо знать про обыск, это то, что он проводится с разрешения суда, которое предоставляется в форме определения следственного судьи. Это важное правило и оно прямо закреплено не только в законе (ст.13, ч.1 ст.233 УПК Украины), но и в Конституции Украины (ст.30). Никто не имеет права войти в жилище или другое владение лица с любой целью (не только для обыска), кроме случаев, когда владельцем дано добровольное согласие на это или когда есть соответствующее разрешение суда.

Следует заметить, что из данного правила существуют исключения, однако на их долю приходится очень малое количество обысков. Такие исключения касаются только неотложных случаев, связанных со спасением жизни людей и имущества либо с непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления. Эти случаи также предусматривают необходимость обращения с ходатайством об обыске в суд, однако уже после его проведения (при этом если судья придет к выводу, что неотложного случая на самом деле не было, все полученные во время проведения обыска доказательства не будут иметь юридической силы – ч.3 ст. 233 УПК Украины).
 
Настучали, сссуки.
ну как это настучали
я позвоню в полицию и скажу- у соседей снимают *****- потому что я что-то слышала- на каком основании судья выдаст разрешение на обыск? :незнаю:
конопля это ведь не оружие, не угроза человеку, не украденное имущество, не торговля людьми, проституция, может у него там кактусы растут
конопля не входит в тот случай как вы видели выше в теме- где сначала обыскивают а потом получают ордер

то есть человек выращивает себе траву, приводит толпы гостей соседей, и тд- и всем все показывает чтобы на него стучали, типа проходной двор или будущих клиентов приглашает посмотреть, я чет не догоняю?
 
Назад
Зверху Знизу