Утилизатор пищевых отходов

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
Утилизатор пищевых отходов

утилизатор пищевых отходов — специальный прибор, который устанавливается непосредственно под раковину и подключается к системе канализации. Все остатки пищи, попадающие в утилизатор, превращаются в мельчайшие частицы, которые вместе с водой уходят в слив.
У кого есть такой девайс,все за и против?Прибор 5000 стоит,штука не дешевая.
 
А смысл?
Штучка ведь не 5 рублей стоит!
 
Ну, в-принципе, "за" у него есть: не скапливается мусор органического происхождения, соответственно, нет запаха, насекомых. Мусор не так часто надо выносить (хотя, один хрен - все равно будешь платить свои 8.40 с человека).

Кстати, могу помочь с покупкой ))..
 
у меня есть. я очень довольна))
заказывала в Киеве.
 
стоит такое . Жена очень довольна .
 
А чем собственно довольна, что то я не совсем понимаю нужность данной вещи, можете слегка поподробней, интересно стало даже.
 
Тем ,что не нужно объедки и очистки с раковины доставать . Весь растительный мусор туда можно спустить . Даже мелкие косточки перемалывает
 
Первый раз увидела эту штуку в Варшаве-было в диковинку когда подруга скарлупу яиц вместе с отчистками картофеля бросала в раковину.Все объедки с тарелок ,никакой говняной сеточки.Для женщины это рай.
 
как по мне понты и это не нужная вешь, закос под амерекосов )))) ну и че же жена довольна ?
 
как по мне понты и это не нужная вешь, закос под амерекосов )))) ну и че же жена довольна ?

а вы бы попробовали попользоваться, а потом говорили.
очень удобно чистить овощи и очистки просто смывать в канализацию, про рыбу вобще молчу, не надо бежать выкидывать отходы.

а вы так боитесь закосить под америкосов что готовы себе неудобства причинять? так может и стиралку с микроволновкой выкинуть??
 
Грохочет она уж очень противно. Сужу по дробилке Teka.
 
у меня вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, шумит не сильно. я ожидала что будет раз в 10 громче :-)
 
Толково они придумали - нигде не указывать уровень шума в децибеллах, а скромно написать 60% от стандартной 45 модели... Как батарейки - в десять раз дольше ;)

Вообще вешица занятная, но я всегда пугаюсь, заглядывая в бездонную черную пасть дробилки. Меня неотступно преследует мысль, что придется раз в день минимум разбирать и выковыривать оттуда чайные ложечки, ножики и всякую такую мелкую металлическую фигню. Кольца опять же...

ЗЫ, Нет, вот за пальцы я как раз не боюсь ;) Тут все понятно.
 
Не, ну тут можно придумать магнит на палочке, или пинцет длинный. Главное чтоб ножи не пошуровали от метала. Но думаю какая то защита от дурака должна же быть.

Хотя 5000 что то я не пойму ценообразование, за что столько денег?
 
Толково они придумали - нигде не указывать уровень шума в децибеллах, а скромно написать 60% от стандартной 45 модели... Как батарейки - в десять раз дольше ;)

Вообще вешица занятная, но я всегда пугаюсь, заглядывая в бездонную черную пасть дробилки. Меня неотступно преследует мысль, что придется раз в день минимум разбирать и выковыривать оттуда чайные ложечки, ножики и всякую такую мелкую металлическую фигню. Кольца опять же...

ЗЫ, Нет, вот за пальцы я как раз не боюсь ;) Тут все понятно.

а зачем раскручивать? если что-то у падёт можно просто рукой достать))
хотя у меня пока туда ничего лишнего не попадало.

Не, ну тут можно придумать магнит на палочке, или пинцет длинный. Главное чтоб ножи не пошуровали от метала. Но думаю какая то защита от дурака должна же быть.

Хотя 5000 что то я не пойму ценообразование, за что столько денег?

там нет ножей)) или вы о тех которые могут туда упасть?
 
за пять штук я отходы сам спокойно уберу...
 
нормально все достается . Один раз ложечка упала , он просто заклинил ... залез рукой вытянул ...
 
Ложечки бывают разные. Кофейная достаточно короткая, что бы ее просто заклинило. Всякие меньшие штучки - подавно. И не всё - магнитится.
Опять же - терка дробилки довольно злая штука. Вполне возможен вариант, что ту ложечку или не ложчеку придется доставать только что бы выкинуть. В общем если бы я решился ставить - то только в мойку с отдельным "отделением".
 
... В общем если бы я решился ставить - то только в мойку с отдельным "отделением".

в основном их так и ставят ...
когда делали кухню то нам рекомендовали такую штуковину поставить ... но тогда я че то не решился на нее, не видел большой пользы ... сейчас если бы делал то поставил бы
 
Назад
Зверху Знизу