Как экономить топливо в автомобиле БФ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2010
Повідом.: 135
Как экономить топливо в автомобиле БФ?

Нашел некоторые советы по экономии топлива.
Как вы думаете реально экономить до 25% топлива соблюдая эти советы?
Если вы знакомы с другими способами экономии или какие то советы считаете не эффективными напишите.

1. Уменьшите аэродинамическое сопротивление.
Снимайте багажник (при скорости 80 км/ч «потребляет» около 0,7 литров), зеркала, козырьки над боковыми стеклами, не предусмотреннае заводом-изготовителем: декоративные спойлеры, "намордники" с ушками на капоте; закройте окно, люк если скорость более 60 км (экономия 0,2-0,5 л на 100км)
Не ездите быстрее 90 км/ч (Экономия до 20 %)

2. Снизьте трение качения. Следите за давлением в шинах(можно увеличить на 0,3 бар от нормы) и используйте шины с низким трением качения. Экономия 3-5%

3. Включайте электронику только в случае необходимости. Вся электроника дополнительный расход топлива. Кондиционер например увеличивает расход топлива на 5-10%.

4. Снизьте трение в двигателе и трансмиссии автомобиля. Вовремя меняйте масло, используйте более текучие масла(энергосберегающие). Экономия до 3%.

5. Сбросьте балласт. Каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды.

6. Правильное вождение. Старайтесь ездить на постоянной скорости по возможности как можно меньше тормозите и разгоняйтесь. Во время стоянки на светофоре переводите рычаг селектора АКПП в положение «нейтраль». Глушите мотор в пробках и на регулируемых перекрестках, если перед светофором собрался приличный "хвост" и стоять придется долго.

7. Вовремя меняйте воздушный фильтр

добавил ТоЯматоКанава
8 Регулярно проверять углы установки передних колес и состояние ступичных подшипников
 
Останнє редагування:
я заебусь постоянно разгружать/загружать багажник , самый действенный способ - это не ездить
 
Тема изначально хуита
ТС открыл для себя мир интернета?
 
ггг Так мало того,он еще и жалуется на мои сообщения:підстолом:
 
тема уг и это факт!:D Накатом больше катитсо нужно
 
тема уг и это факт!:D Накатом больше катитсо нужно

Эхх ты ламерюга;)
Накатом больше расход,катится надо на передаче
Если с горки,то расход-0
И кстати накатом кататся не есть безопастно

Почему еще тема не в корзине?
 
Эхх ты ламерюга;)
Накатом больше расход,катится надо на передаче
Если с горки,то расход-0
И кстати накатом кататся не есть безопастно

Почему еще тема не в корзине?

Че ты вмешуеся? Это я ТС советы раздаю:D

А это разве не только к инжекторным применимо? У меня же карб
 
Че ты вмешуеся? Это я ТС советы раздаю:D

А это разве не только к инжекторным применимо? У меня же карб

Нуууу к тебе применимо безопастность
Все таки на нейтрали машина считай неуправляемая
А в гололед просто капсула смерти:)

Кстати я не понял пункт"вовремя менять воздушный фильтр"
Как это влияет на расход?

Обоснуйте почему?

Потому что тебе пора в баню,а теме в корзину:D
Шо ты там ото жалуешся,сегодня провел интернет или вчера?
 
ну чо, панеслась : Ланос гавно, Матиз гавно ,Ваз гавно ,Масквич гавно, кого забыл добавляем
 
Кстати я не понял пункт"вовремя менять воздушный фильтр"
Как это влияет на расход?
Грязный воздушный фильтр ограничивает поток воздуха внутрь мотора, что негативно сказывается на его работе, а значит, и на расходе топлива.
Потому что тебе пора в баню,а теме в корзину
Шо ты там ото жалуешся,сегодня провел интернет или вчера?
Если тебе тема не интересна, что ты тут делаешь?
 
Грязный воздушный фильтр ограничивает поток воздуха внутрь мотора, что негативно сказывается на его работе, а значит, и на расходе топлива.

а так же нужно мыть машину всегда и с колёс сбивать грязь, т.к. грязь делает машину тяжелее и кушать нужно немного, потому что толстые люди много весят ,а это опять же сказывается на весе авто в целом и колоссальную нагрузку на двигатель:)
 
Грязный воздушный фильтр ограничивает поток воздуха внутрь мотора, что негативно сказывается на его работе, а значит, и на расходе топлива.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Аааааа у тя хоть машина то есть?
Мало того что бред запостил,так еще и откровенный идиотизм пишешь
А че нет пункта вовремя менять свечи,масляный,топливный фильтр,высоковольтные провода и т.д.
Это все влияет на работу двигателя
 
ТС, бушь и дальше отфонарно кнопку давить - переведу из писателей в читатели.
зоебале..

ай, добрый какой - предупреждает!:D
зы. а четатиль из тыэса вышел бы наверняка лучше, чем песатиль:D
 
Пиздец,он тупо жалуется на всех без разбору
Я так понимаю ТС с главного?
Тогда это обьяснимо
 
бля, а схуяли на меня не жалуется?(((
 
Пиздец,он тупо жалуется на всех без разбору
Я так понимаю ТС с главного?
Тогда это обьяснимо

Нет, он с жывотных. Я прослезился, прочтя его тему о том, как хозяин не впустил во двор собаку, и та завернулась от холода и предательства.
 
Назад
Зверху Знизу