Минрегион подсчитал «среднюю» платежку в отопительном сезоне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196893
Минрегион подсчитал «среднюю» платежку в отопительном сезоне

19.02.2016 14:58

Этой зимой коммунальные услуги обошлись украинцам в среднем от 927 до 2242 грн, в зависимости от размеров жилья


photo_big.jpg


Об этом говорится в отчете Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, представленном на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета, сообщает Укринформ.

В соответствии с отчетом, в отопительный сезон население получает платежки на сумму в среднем 927 грн в месяц за однокомнатную квартиру, 1708 грн - за двухкомнатную квартиру, 2242 грн - за трехкомнатную квартиру.

В Минрегионе также подсчитали, что стоимость жилищно-коммунальных услуг составляет около 18% от средней заработной платы.

По оценкам министерства, задолженность населения за ЖКУ по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,98 млрд грн.

При этом минимальная заработная плата в Украине составляет 1378 грн, а средняя зарплата за 2015 год составила 3661 гривну.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эх, пассивное у нас какое-то население!
Больше надо зарабатывать, друзья, больше!
Выходить, требовать зарплат, и не жалкие 5 тысяч, а те, на которые нам усиленно намекают - чтобы комунплатежки составляли не более 10%.
Т.е. - хотя бы 10-20 тыс.
Ну посмотрите же, как защищают свои права французы. Сказал профсоюз - баста!
И ни одна зараза не выйдет на работу, пока всем к примеру учителям или уборщицам не повысят зарплату.
Вот это - и есть Европа.
А не то, что вы подумали.
Европа - это жесткая и организованная борьбы трудящихся за свои права. У нас этого нет. Поэтому Украина - пока не Европа.


У нас профсоюз кормится из кармана олигархов. А у некоторых отраслей его нет вообще.
Врачи получают 2к и вынуждены зарабатывать на пациентах
В айти сфере зарплаты средние от 500 до 700 баксов по Украине
Провизор и фармацевт в Харькове получает 3-4 тысячи, а уже в Киеве - от 6
Инженеры нахерн никому не нужны
Выпускники ПТУ - кто как и куда устроится.
Как я понимаю, в Европе такого разброса зарплат нет. Есть, где больше, есть, где меньше. Но, в пределах одного гос-ва, разница не больше 20-30%
 
Сказал профсоюз - баста!
у нас главний профсоюза друг директора завода как правило, и второе у нас людишки каждый сам за себя, если будет такая буча то выйдет с 1000 человек максимум 100 остальные будут думать а не хочу а то уволят, штраф дадут и т.д., у нас люди НЕЗНАЮТ своих прав и как требовать их исполнения это все осталось от СССР, когда научаться тогда и жизнь улучшиться..
 
в отопительный сезон население получает платежки на сумму в среднем 927 грн в месяц за однокомнатную квартиру, 1708 грн - за двухкомнатную квартиру, 2242 грн - за трехкомнатную квартиру.

В Минрегионе также подсчитали, что стоимость жилищно-коммунальных услуг составляет около 18% от средней заработной платы.

а средняя зарплата за 2015 год составила 3661 гривну.

У нас в стране какая-то новая математика о которой я не знаю? :D

Моё совковое физ-мат образование мне следующие цифры выдало: 25,3% , 46,7% , 61,3% - 1 комната, 2 комнаты и 3 комнаты соответственно, если к средним числам привязываться.

И общее среднее вышло - 44,4%

Как они насчитали 18%? Также как и январские платёжки, бл#ть!?

з.ы. и это я ещё молчу, что цифра 3661 грн указана без вычета 20% налога... по факту - 2929 грн со всеми вытекающими...
 
Останнє редагування:
Эх, пассивное у нас какое-то население!
Больше надо зарабатывать, друзья, больше!
Выходить, требовать зарплат, и не жалкие 5 тысяч, а те, на которые нам усиленно намекают - чтобы комунплатежки составляли не более 10%.
Т.е. - хотя бы 10-20 тыс.
Ну посмотрите же, как защищают свои права французы. Сказал профсоюз - баста!
И ни одна зараза не выйдет на работу, пока всем к примеру учителям или уборщицам не повысят зарплату.
Вот это - и есть Европа.
А не то, что вы подумали.
Европа - это жесткая и организованная борьбы трудящихся за свои права. У нас этого нет. Поэтому Украина - пока не Европа.[/QUOT
Ты с головой дружишь? Украина - это не Европа! Пора бы это запомнить , и не хер сравнивать, нам до Европы - как до Киева рачки, знаешь такую пословицу. То что во Франции - это одно, у нас такое не прокатывает. Скажи своему начальнику, что тебя зарплата не устраивает, где ты будешь через пять минут, догадайся, и не в Европе, а в заднице! ИМХО
 
В Минрегионе также подсчитали, что стоимость жилищно-коммунальных услуг составляет около 18% от средней заработной платы.
...
При этом минимальная заработная плата в Украине составляет 1378 грн, а средняя зарплата за 2015 год составила 3661 гривну.
Обыкновенная ложь (статистика). Смотрим официальную таблицу по субсидиям, в которой указан процент платежа. Процент платежа при доходе на человека 3661 грн будет порядка 24%, хотя составители таблицы даже не предполагают, что такой доход возможен для "пэресичного" украинца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моё совковое физ-мат образование мне следующие цифры выдало: 25,3% , 46,7% , 61,3% - 1 комната, 2 комнаты и 3 комнаты соответственно, если к средним числам привязываться.

И общее среднее вышло - 44,4%
Видать, позабыл математику. В семье с одним человеком и доходом 3661 субсидия появляется, когда платежка превышает 24%, в семье из двух человек при доходе на каждого 3661 грн будет опять 24%, в семье из трех человек при доходе на каждого 3661 грн... и т.д. Не комнаты, а доход нужно считать.
 
Будет зарплата начинаться от 1,5 тыс евро

нас НИКТО и НИКОГДА не учил делать.
Я в курсе того, что ты нихуя делать не умеешь и нахуй никому не нужен.
Не надо так откровенно об этом орать.
Ну вот когда научишься делать хоть что то нужное, так и зарплата будет.
Когда ты будешь образованным, дисциплинированным, аккуратным, терпеливым
и прочая, прочая, прочая, так, что без тебя не обойтись, тогда требуй зарплату.
И то, если результаты твоей работы можно хоть кому то продать.

А твоё ковыряние в носу не продашь. А раз не продал, то и денег ты не получишь.
 
Украинцам начислили еще (я так думаю), то что богохульни израсходовали, ведь этим говнюкам пидары разрешили не платить за газ
 
Кто бы мог подумать, что в нашем городе модераторы общаются только матом, но и матом могут молоть только чушь?
А судьи кто? (с) Ты, что ли? :іржач:

По теме. Объясни мне, тупому старому маразматику, как ты
(Да, да! Именно ты лично!) хочешь получить за месяц 1500 евро,
если то, что ты сделал, реально стоит 50 евро?
Ну, расскажи. А я просвещусь и проникнусь. Давай, начинай!
 
А судьи кто? (с) Ты, что ли? :іржач:

По теме. Объясни мне, тупому старому маразматику, как ты
(Да, да! Именно ты лично!) хочешь получить за месяц 1500 евро,
если то, что ты сделал, реально стоит 50 евро?
Ну, расскажи. А я просвещусь и проникнусь. Давай, начинай!
извиняюсь,но влезу,брательник здесь на заводе в смену за выполненую работу получал чистыми 87 грн.плюнул,свалил в Польшу,за такое же колво работы получил 147$ тожже за смену.хорошо живем ёпта!!!
 
Зарплата - это все.
С нее все начинается.
О Господи... Как же ты себя любишь, да?
Ну тогда пример. Всё когда то от куда то началось.
Итак. Ты и есть начало. Вокруг никого. Одни враги.
Сдыхать будешь - куска хлеба не дадут. Ситуация ясна?

Но ты умный. Креативный. Нестандартный. Придумал эксклюзив
и продумал, как его производить. Сделал оборудование,
нашел сырьё, подготовил помещение и начал производить
очень нужный врагам товар. Идею понял? Надеюсь.

Время ты потратил. Силы ты потратил. Сырьё ты потратил.
И еще много чего потратил и вложил. Сделал изделие.
Молодец! Заметь, БЕСПЛАТНО!!! Никакой зарплаты!

И вот исторический миг! Пришли твои враги в гости, охуели
от качества и нужности твоего товара и КУПИЛИ!!!
И, о Боги!!! Вот она! Твоя вожделенная ЗАРПЛАТА!

Вариант продолжения с нанятым работником додумай сам.
Надеюсь ты не полный олигофрен и мозгов хватит.


ЗЫ.

Уже от того, что ты - учитель - пришел на работу
и учишь моих внуков, уж ниже 1,5 кЕвро ты получать не должен.

Почему 1500? А не 15.000? Или не 150.000? А может больше?
Или 1500 выдаёт твоя хотелка, аж руки трусятся? :ги:
 
О Господи... Как же ты себя любишь, да?

неее, Олежек. это скорее ты себя любишь, во всяком случае в каждом посте тулишь свою модель успеха.

не всем это дано, даже мало кому: не более 10% людей способны придумать и реализовать идею собственного бизнеса. с этим ничего не поделать. нужно просто принять.

а человек, кстати, все правильно написал. не дело это когда конструкторы на танковых и авиазаводах получают по 100 евро. просто собственники удачно используют всеобщую безнадегу. так как человеку с этими навыками другую работу не найти.
 
неее, Олежек. это скорее ты себя любишь, во всяком случае в каждом посте тулишь свою модель успеха.
:рл: Ни разу не считал свою работу успехом.
Если ты так понял, то извини.
И это не модель успеха, а путь развития идеи с ноля. На пустом месте.
Реально путей много больше.

не более 10% людей способны придумать и реализовать идею собственного бизнеса. с этим ничего не поделать. нужно просто принять.
Ок. Значит остальные 90% будут работать на кого то за зарплату,
которую им дадут, а не которую они возьмут.

не дело это когда конструкторы на танковых и авиазаводах получают по 100 евро.
Согласен, но собственник сам в долгах по горло. Либо доходов пшик.

просто собственники удачно используют всеобщую безнадегу. так как человеку с этими навыками другую работу не найти.
Ерунда. Нет работы под эти навыки? Меняем навыки. Находим работу.

У нас были спецы по производству свечей. Появилось электричество, свечи
нахуй не нужны, как и навыки. И что делать спецам? Бастовать? Удачи!
Они нахуй не нужны, бастуй не бастуй. Сдыхать? Их проблема.
Значит что? Правильно! Переучиваться.
 
Ерунда. Нет работы под эти навыки? Меняем навыки. Находим работу.

У нас были спецы по производству свечей. Появилось электричество, свечи
нахуй не нужны, как и навыки. И что делать спецам? Бастовать? Удачи!
Они нахуй не нужны, бастуй не бастуй. Сдыхать? Их проблема.
Значит что? Правильно! Переучиваться.

так и происходит. как следствие-деградация отрасли. самые толковые знают себе цену и 'голосуют ногами' первыми. остаются пенсионеры и долбоебы-лодыри. :(
 
так и происходит. как следствие-деградация отрасли. самые толковые знают себе цену и 'голосуют ногами' первыми. остаются пенсионеры и долбоебы-лодыри.
Вот ты сам и дал ответ. Отрасли деградируют, ибо либо себя изжили,
либо есть кто то, с кем конкурировать они не в состоянии.
Теперь давай дадим пенсионерам и лодырям по 1500 евро в месяц,
что б не пиздели и... все в шоколаде? А хуй на ны!
Подохнем быстро и радостно. Рассказать почему?
Надеюсь сам понимаешь.
 
Вы родились на заре бронзового века?

К сожалению, это проходит - через 10, 20, 30 лет.
Всё проходит (с). Напомнить, кто сказал? Не ваш современник?

Угасают первыми - культура, искусство, наука, здравоохранение, образование, забота о детях и пожилых, высокотехнологичные и чувствительные к кадровым потерям отрасли
То есть не жизненно важные, когда речь идёт о выживании в целом.

Вопрос: Почему у ваших современников (лет 300 назад)
приём пищи в семье был следующим:
Сначала отец, потом мать, потом старший сын
и так далее, до самого младшего?


выйдет на большую дорогу грабить.
Кого, если дорога пустынна?


Но речь идет об обществе - если Вы не поняли, любезный...
Нет. Сейчас стадо пытается стать обществом.
Ибо каждого члена стада волнует собственный желудок и ничего более.
А каждого члена общества еще интересуют проблемы общества.
 
Назад
Зверху Знизу