Почему котельные не работают на соляре?

Хай алл! Ктонибудь шарит в этой области?
Нефть подешевела в 3 раза, газ для нас ток дорожает.
Почему нельзя городские котельные топить тефтью мазутой, хз чем еще? Неужели за газ платить выгодней чем перевести все на мазут?

Надёжнее топить мазутом.
Соляру растащат автолюбители, и Украина опять будет без тепла.:)
 
Есть ещё один интересный момент. Безусловно сжигать газ дешевле и выгоднее, чем мазут, соляру жечь нельзя из-за пожароопасности последней. Но главное не в этом. До сих пор сжигание газа в наших котлах - как экономический так и политический процесс. ХТС имеет долг перед Нафтогазом несколько сот миллионов грн и продолжает жечь его. Украина имеет задолженность перед Россией почти в миллиард и продолжает жечь его. С мазутом так не получится. Мазут продают НПЗ по 100% предоплате и никакие политические силы не заставят просто так Кременчугскому НПЗ (контрол. Татнефть) отдать мазут чтобы отопить Харьков. А таких денег у ХТС просто нет и в гор. бюджете не предусмотрены. Я хорошо знаю, насколько бережно следят например на ТЭЦ-3 за каждой тонной мазута - это реальные деньги и кстати товар, в отличии от газа.
 
Останнє редагування:
я не понимаю как человек в здравом уме может просто ДУМАТЬ о том чтобы отопительная система, в месте его проживания, работала на мазуте или солярке. если себя не жаль - то неужели детей своих не жаль?
мне кажется единственный выход - атомная энергетика - надо брать пример франции.
 
Ходят слухи что для европы газ уже дешевле чем для украины, у меня лично создается впечатление что цена на газ повышается потому что бля получает откат от высокой цены а на потому что это экономически обосновано.

Потому что у нас прыщавый президент и его блядунья-подружка с косичками не хотят дружить с Россией. Этим пидарам всегда тепло. Мерзнут из-за них рядовые украинцы
 
я не понимаю как человек в здравом уме может просто ДУМАТЬ о том чтобы отопительная система, в месте его проживания, работала на мазуте или солярке. если себя не жаль - то неужели детей своих не жаль?
мне кажется единственный выход - атомная энергетика - надо брать пример франции.

Ты о чем? Германия вон соляркой греется и ничего - живые.
 
Назад
Зверху Знизу