Вопрос к занимающимся TAEKWONDO

ну поэтому и балерина 45кг может нос разбить лоху с косоглазием или укурку с нариком

Ну, нос любому разбить и грабли могут, но это ж не значит, что грабли владеют в совершенстве мастерством Б.И.?

Одна девушка разбрасывает 5ых здоровых лбов это либо кино либо игра.

Таеквондо - интересная штука. Как ни крути. Я думаю. что многие с этим согласятся. А выбор для себя каждый делает сам. Причем, тот кто хочет идет и пробует, что ему по душе а не на форуме рассуждает.
 
Насколько мне известно самая сильная версия теквандо - версия двух О.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о как. Уже и теквондо опустили форумные воины. Джинсы понимаешь не дадут ему ногой ударить.:D

во во ,а то за ногу словят

это так просто - за ногу поймать? Тем более текводоина, хорошие ногами шустро машут. А если серия?
 
Насколько мне известно самая сильная версия теквандо - версия двух О.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ерунда какая то. Подбородок задран, руки непонятно где. В теории хорошо и красиво на практике, с более-менее подготовленным человеком такое "опаньки" закончится падением от прямого в балдень. Отходить по прямой назад, по крайней мере я, не буду. В сторону. Причем не важно в какую. А еще лучше, шаг с прямым навстречу.

о как. Уже и теквондо опустили форумные воины. Джинсы понимаешь не дадут ему ногой ударить.:D



это так просто - за ногу поймать? Тем более текводоина, хорошие ногами шустро машут. А если серия?

Польза от махания ногами выше пояса на улице весьма сомнительна. Эт не соревнования, где за падение замечание дают.

В таеквондо ИТФ, кроме ударной техники ног есть еще и руки. Есть и бросковая техника, и освобождение от захватов, удары в пах, в глаза и шею, локти и много всего прочего. Эта техника не разрешена в спарринге.
 
хорошими ногами хорошо убегать, руки как не крути побыстрее
 
уууу... Понеслась душа в рай....



Случайно наткнулся. Есь пару видео в нарезке. Таеквондисты выступают по кику

qO3we9UFBGA
 
Останнє редагування:
красиво



но на улице малолетки выловили лоха и поставили по стойке"смирно". В ринге видимо разный уровень,как можно пропустить такой размашистый удар? хотя и прикрытый отвлекающей первой.
 
Останнє редагування:
но на улице малолетки выловили лоха и поставили по стойке"смирно". В ринге видимо разный уровень,как можно пропустить такой размашистый удар? хотя и прикрытый отвлекающей первой.

Вообще замечательно пропускается с правильной дистанции. Где то валяется видео, когда подобной штукой встречают атаку руками. Ща пороюсь.

вот. ykdQPBLAlnE

Правда там чувак передней рукой как то неуверенно полез.

Собственно вот что такое таеквондо ИТФ.
 
сор. одного вида и дальняя дистанция , а к примеру я как борец ,напролом вошолбы в тесный контакт и крутил как угодно. Изначально какой был вопрос?



А ногой зарядить может и футболист. К вопросу хороших ног, лично видел штангиста 140кг.,запрыгивающего на тел. будку и 100м. пробегющего не хуже спринтера , вот где взрывная сила, такого завалить, только если выбьеш колени.
 
Останнє редагування:
сор. одного вида и дальняя дистанция , а к примеру я как борец ,напролом вошолбы в тесный контакт и крутил как угодно. Изначально какой был вопрос?



А ногой зарядить может и футболист. К вопросу хороших ног, лично видел штангиста 140кг.,запрыгивающего на тел. будку и 100м. пробегющего не хуже спринтера , вот где взрывная сила, такого завалить, только если выбьеш колени.

Блять, ты спросил как можно попасть такое - я тебе показал реальные себе соревнования, а не дворового Васю, которого поставили как грушу. Я понимаю, што ты крутой борец и ты непобедим, но это не совсем в эту тему.

Давай еще поспорим, што круче борьба или айкидо.
 
??? удивлен , может кто обидел?

Та епт! Я не хочу сваливаться в сотый раз в срачь, что круче тыквандо или карате, бокс, борьба, стрельба, гребля и.т.д.

Причем тут обидел? Я тебе на вопрос отвечаю, на твой, причем, как такое попадают, видива выложил с чемпионата мира. А ты за свое - "Да я бы так, да я бы эдак..."
 
Версия ITF лучше для улицы чем WTF, так как в ИТФ ударная техника рук есть и применяется в спаррингах, а значит нарабатывается на тренировках. В WTF она есть теоретически, но практически нет, из-за специфики соревнований (руками в голову бить нельзя, соответственно отпадает необходимость в их изучении). Хотя в конечном итоге все сведется к личностным качествам человека. Победит то, кто быстрее, сильнее и опытнее, не зависимо от изучаемого БИ.
 
Назад
Зверху Знизу