Монитор 144 Гц

parson

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2016
Повідом.: 8
Монитор 144 Гц

Всем привет, объясните, подскажите в чем может быть проблема, не давно приобрел монитор с поддержкой 144Гц, а именно AOC Agon AG241QX и подключил его с помощью DisplayPort к NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti gigabyte g1 (4gb), захожу в настройки , выставляю 144Гц, и наблюдаю как на левой стороне монитора появляются какие-то линии, хотя на светлых картинках почти не заметно, а вот на темных видно отчетливо, понижаю до 120-100Гц все становится нормально, полосы пропадают и тд, на фотках попытался показать что с ним проиходит, перед этим подключал через hdmi там картина такая же, видео драйвер так же переустанавливал, ставил более старый, эффект такой же, что делаю не так? В какую сторону смотреть, что это такое :незнаю::збентежений:
 

Вкладення

  • IMG_20180504_214308_HHT.jpg
    IMG_20180504_214308_HHT.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 275
  • IMG_20180505_003441.jpg
    IMG_20180505_003441.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 231
  • IMG_20180505_105644.jpg
    IMG_20180505_105644.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 231
Може, проблема в G-Sync?
 
Я про відеокарту. Спробуй вимкнути G-Sync.
 
Я про відеокарту. Спробуй вимкнути G-Sync.

G-Sync походу и видео картой не поддерживается ) В плане в настройках о нем нигде не слова, максимум что могу отключить это вертикальный синхроимпульс, что кстати уже попробовал, но результата это не дало :незнаю:
 

Вкладення

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    59.8 КБ · Перегляди: 262
Всем привет, объясните, подскажите в чем может быть проблема, не давно приобрел монитор с поддержкой 144Гц, а именно AOC Agon AG241QX и подключил его с помощью DisplayPort к NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti gigabyte g1 (4gb), захожу в настройки , выставляю 144Гц, и наблюдаю как на левой стороне монитора появляются какие-то линии, хотя на светлых картинках почти не заметно, а вот на темных видно отчетливо, понижаю до 120-100Гц все становится нормально, полосы пропадают и тд, на фотках попытался показать что с ним проиходит, перед этим подключал через hdmi там картина такая же, видео драйвер так же переустанавливал, ставил более старый, эффект такой же, что делаю не так? В какую сторону смотреть, что это такое :незнаю::збентежений:

для начала кабель поменяй.
 
Если ровно пол экрана полосит то в Т-con или в дешифраторах матраса проблема.
Не программная это проблема.
Моник новым покупался?
 
Если ровно пол экрана полосит то в Т-con или в дешифраторах матраса проблема.
Не программная это проблема.
Моник новым покупался?

Да, полосит ровно половину, покупался как новый, но гарантии нет, покупался зарубежом ( Я так понял есть смысл обратиться в ремонт? Я уже почти смирился что это матрица и с этим ничего не сделать ) Быть может по рекомендуете не плохой сервис по ремонту?
 
А разница между 120 и 144 Гц на быстрой динамике действительно так заметна?
 
А разница между 120 и 144 Гц на быстрой динамике действительно так заметна?

Не знаю как на счет быстрой динамике, возможно, но пока я заметил только красные вертикальные полосы на пол монитора, которые все никак не дают мне покоя :незнаю: И не видны эти полосы и разделения на две части монитора только если частота монитора не превышает 60гц, во всех остальных случаях полосы видны, на 100гц не видно разделения на мониторе, ну и чем выше частота тем отчетливей все это дело виднеется
 
И не видны эти полосы и разделения на две части монитора только если частота монитора не превышает 60гц, во всех остальных случаях полосы видны, на 100гц не видно разделения на мониторе, ну и чем выше частота тем отчетливей все это дело виднеется
60 или 120?
 
Я так понял есть смысл обратиться в ремонт?
В ремонт боюсь что нет. Можно попытаться сделать некоторые профилактические действия - шлейфы почистить, разъемы пошатать, питания проверить но личный опыт подсказывает что это не поможет на новом монике. Тут только в сервис на замену матраса.
Быть может по рекомендуете не плохой сервис по ремонту?
Да в любой сервис обращайтесь, матрицу и ребенок заменить может, тут самое трудное найти ее.
Ну и самый главный вопрос - оно того стоит?
 
когда я купил свой GF 770, захотел подключить 2 моника, оба по DVI-D с одним было все ок, на втором какие то полосы и хз что еще. Оказалось что второй выход у видяхи DVI-I и он как то аналоговый, проблема частично решилась заменой кабеля на более качественный, но полностью не ушла. При подключении через VGA все ок, но оно VGA. Видяха конечно имеет выходы HDMI и DP, но моники нет. Так как места на столе для двух моников се равно нет, забил и забыл.
 
когда я купил свой GF 770, захотел подключить 2 моника, оба по DVI-D с одним было все ок, на втором какие то полосы и хз что еще. Оказалось что второй выход у видяхи DVI-I и он как то аналоговый, проблема частично решилась заменой кабеля на более качественный, но полностью не ушла. При подключении через VGA все ок, но оно VGA. Видяха конечно имеет выходы HDMI и DP, но моники нет. Так как места на столе для двух моников се равно нет, забил и забыл.
А переходники и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для чего?
 
Назад
Зверху Знизу