• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опрос: Вам жалко Юлию Тимошенко? Сидит девица в темнице, а коса на улице

Насколько вам жалко Юлю Тимошенко?

  • Совсем не жалко - она получила по заслугам

    Голосів: 118 54.6%
  • Семь лет для неё жалко, но трёх лет не жалко

    Голосів: 7 3.2%
  • Даже трёх лет для неё жалко, но если условно, то не жалко

    Голосів: 8 3.7%
  • Любой срок для неё жалко, но штраф 410 миллионов грн она должна заплатить

    Голосів: 17 7.9%
  • Юлю очень жалко - требую снять с неё все обвинения!

    Голосів: 66 30.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Опрос: Вам жалко Юлию Тимошенко? Сидит девица в темнице, а коса на улице

Идея опроса возникла после моего сегодняшнего разговора с женой. Диалог был такой:

Я: Тебе жалко Юлю Тимошенко? Ведь ей впаяли целых семь лет две недели назад!
Ж: Жалко, конечно.
Я: А сколько лет тебе для неё не жалко?
Ж: ???!@#$%^&* !!!

И вот я решил поинтересоваться мнением уважаемой публики. Не следует забывать, что содержание каждого заключённого идёт за счёт налогоплательщиков. Так что жалко может быть не только Юлю, но и народных денег.

Для модераторов: этот опрос не дублирует две аналогичные темы, так как тут речь идёт больше об эмоциональной оценке происшедшего недавно в Печерском суде.
 
Останнє редагування:
а "доволен-не доволен" не указывает на эмоциональную оценку?
и, кстати, что именно надо оценивать (произошедшее в печерском суде)
процесс? приговор? поведение юли?
 
Идея опроса возникла после моего сегодняшнего разговора с женой. Диалог был такой:

Я: Тебе жалко Юлю Тимошенко? Ведь ей впаяли целых семь лет две недели назад!
Ж: Жалко, конечно.
Я: А сколько лет тебе для неё не жалко?
Ж: ???!@#$%^&* !!!

И вот я решил поинтересоваться мнением уважаемой публики. Не следует забывать, что содержание каждого заключённого идёт за счёт налогоплательщиков. Так что жалко может быть не только Юлю, но и народных денег.

Для модераторов: этот опрос не дублирует две аналогичные темы, так как тут речь идёт больше об эмоциональной оценке происшедшего недавно в Печерском суде.

Добре, що ти прямо зізнався в емоціональному підході до цього питання.. :D Хоча не зрозуміло навіщо це тобі треба, ти ж начебто схильний був до раціонального підходу. Мабуть ти зважаєш на те, що тутешня більшість ні на що не здатна окрім потоку емоцій?? ;)
 
совершенно похуй

Эх, не учёл я этого варианта ответа. Похуистам пока что предлагаю в голосовании не участвовать. Если мне удастся добавить этот ответ в голосовалке, то тогда милости прошу.
 
Есть банально печальный исторический опыт окончания демократии, когда ирод рода человеческого приходил к власти пользуясь демократией, выборами, сажая и уничтожая политических конкурентов. Это я к тому, что даже если числить В. Януковича и компанию за Христа и апостолов, всё равно факт посадки своего прямого и главного политического конкурента - действие, преступление несравнимое с "преступлениями" в которых обвиняется Тимошенко.

Маленький вопросик. Факт посадки как то корректируется наличием или отсутствием вины?

По ходу, с тем, что она виновата, никто не спорит? Значит и пускай сидит, Закон дожени исполняться.

Юлю не жалко, жалко и досадно, что нас всех держат за лохов, что судебная власть стала карманной.

То есть, если бы судебная ветка власти не выполнила свою конституционную функцию, то не было бы жалко и досадно? Странная у Вас точка зрения на государство. По понятиям нравится жить?

Надо по Закону.:)
 
Когда нас банк с домом кинул, мы Юле писали. В ответ - тишина. Не до нас ей было, о народе она думала. Теперь народу не до нее.
 
Сам Закон это лишь Часть, Составляющая демократической Системы, в отрыве и без которой он - суть фарс, лживая бессмыслица. Посадка в тюрьму политического конкурента - конец демократии, а значит и любое упоминание слова "закон" в такой ситуации есть примитивная наглая демагогия, на примитивов же и рассчитанная.

Значит, суть демократии в том, что жулика нельзя посадить в тюрьму, если он является политической оппозицией?:D

Конец демократии - это жулики во власти, а совсем не ваши хотелки.
 
демократия это не "хорошие" во власти, а Система делающая "хорошесть" или "нехорошесть" несущественным фактором для общества, как и система конкурентной экономики, вынуждающая советского хама приветливо улыбаться вам за прилавком.

Не думаю, что демократия регулирует количество улыбок. Их регулирует достаток в обществе. Вот к примеру, пока Ирак не был демократическим, улыбок больше было. Как и в Ливии, к примеру.

А демократия, прежде всего, это неотвратимость исполнения Закона. Опять же думаю, что в таком случае, в Ираке и Ливии демократии до принуждения к миру было больше. Все в мире относительно.:D

В данном случае, если бы Закон не выполнили, если бы Закон подменили выдуманным жуликами правилом, которое позволяет крупнейшим жуликам, газовым принцессам, уходить от ответственности, было бы нарушение демократии. Эта страна стала бы тоталитарной.

А раз Закон выше понятий, налицо поступательное движение в сторону демократии. ИМХО.
 
Шо синежопая,шо белосердечная-один хер.! Все -бандиты и дерьмо!

Безусловно. Если они имеют монополию на власть. Потому эти монополии надо разбивать.

А в Америке Юльке бы дали электрического стула за ТАКой нанесённый вред стране.

Чушь. Есть понятие политической ответственности.
 
И вот я решил поинтересоваться мнением уважаемой публики. Не следует забывать, что содержание каждого заключённого идёт за счёт налогоплательщиков. Так что жалко может быть не только Юлю, но и народных денег.

ей бы ещё разрыв газового контракта в 2005 году вспомнили. я тогда так и не понял чем оранжевую команду не устроила коррупционная цена в 45 баксов и захотелось законной в 95. в чём тут была сермяжная правда?
 
А мне пох и юля и янык и всякие другие хуяныки...:відстій: если бы от их перемены мест у меня в кармане денег добавлялось:(. они приходят и уходят , а жизнь лучше не становится. :confused:Пусть пересадят все друг друга, может хоть тогда жизнь лучше станет.:rolleyes:
 
Чушь. Есть понятие политической ответственности.

Чушь. Есть политическая ответственность за ошибку. А есть криминальная ответственность за превышение полномочий. К примеру, за самодурство, в данном случае.

На западе никому и в голову бы не пришло принимать подобные решения без консультаций с кабинетом министров, но Юлии пофигу и занялась махновщиной. Получила заслуженное.
 
опрос неприятный
в общем- свой вариант

А есть криминальная ответственность за превышение полномочий.

Юля полномочия не превышала,вы хотя бы почитайте полномочия премьер министра. А вот уряд ,как раз не имеет полномочий вмешиваться во внешнеэкономические договора.

На западе никому и в голову бы не пришло принимать подобные решения без консультаций с кабинетом министров

на западе как видите,все приняли подобный расчет покупки газа у России,даже с консультацией, значит это разумное и единственное верное решение
 
Не жалко ее абсолютно. Жалко что она одна сидит. Если бы всю нашу власть..
 
Юля полномочия не превышала,вы хотя бы почитайте полномочия премьер министра. А вот уряд ,как раз не имеет полномочий вмешиваться во внешнеэкономические договора.

Умение читать и позволило мне зацитировать обвинительный приговор Юлии Тимошенко.:)

Не жалко ее абсолютно. Жалко что она одна сидит. Если бы всю нашу власть..

Поддержу.
 
Умение читать и позволило мне зацитировать обвинительный приговор Юлии Тимошенко

умение копипастить дало вам возможность зацитировать, а имея хоть немного умения не только прочесть,но еще и понять,дает возможность понять,что состава преступления как раз таки нет,и дело сшито белыми нитками, и полностью доказывает то,что Юля не воровала и ничего не подделывала. И консультироваться и тем более принимать директивы уряда - никто не был обязан,так зачем подделывать то,что нельзя принимать как директиву?

Вообще когда тчо-то подделывают,оно должно быть похоже,на исходник, не был взят ни бланк правительства,ни подписи не подделаны. А назвать директивы премьера,директивами уряда,как видите,много ума не надо,просто власть,а можно посадить за пердеж на красной площади.

более того

на западе как видите,все приняли подобный расчет покупки газа у России,даже с консультацией, значит это разумное и единственное верное решение
 
Нам жалко тех , кто нас не жалеет.Менталитет.
 
Назад
Зверху Знизу