Попасть в Испанию - через что?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Попасть в Испанию - через что?

поделитесь опытом, бывалые путешественики, т.к. сама я запуталась.

я хочу поехать на футбольный матч в Барселону, пробыть там 4 дня, перелететь на Тенерифе, отдохнуть там еще 7-8 дней.

лететь хочу бюджетно :D т.е. МАУ Киев-Барселона не подходит.
можно лететь Люфтганзой через Мюнхен или Франкфурт, или Виззэйром через Катовице, но тогда возникают вопросы по визе.

если я подаю по-честному на визу в Посольство Испании, но страна первого въезда будет Германия, это имеет значение? если между стыковочными рейсами несколько часов, мне будут ставить какой-то штамп в паспорт в Германии в аэропорту, если у меня стоит шенген Испании? не будет ли потом проблем с въездом в Испанию?

если я открываю визу через Польшу, лечу в Катовице, а потом оттуда в Барселону и большую часть поездки провожу в Испании - как это отразится на моей дальнейшей "визовой репутации"?
пустят ли меня в Барселону с польским шенгеном?

какие еще варианты могут быть?

паспорт без отказов, был шенген в Италию в 2009 через турагентство, лечу с мужем, документы-выписки из банка-справки о доходе все "белые".
 
1 . Поставят тебе штамп в Германии ,и поставят штамп на вылете домой .
Так и должно быть ,ставят штамп первая граница на пути ,будь то Польша,Германия или Финляндия.

Самый дешевый и интерестный вариант - автобус Львов-Барселона-Львов, заплатишь за билет туда-обратно 300евро .До Львова - поездом .Ну или до Киева .

2. Существуют преценденты ,когда люди покупали виззейр билеты Киев-Катовице ,Катовице- Западная Европа по польской визе . И за такого идиотского поступка они имеют серьезные неприятности от польских пограничников .

Это попадает под определенную статью "некорректное использование визы"в нашем случае польской .

Получив визу Испании избавишь себя от проблем в Польше .Визы они ,вопреки мнению общества, дают нормально .


Могу подумать многочисленные способы с пересадками автобусо-ЖД ,я бы ехал такими хитрыми способом =)
 
спасибо за ответ! только автобус не походит категорически! муж и так не горит желанием ехать, а если я заикнусь про неделю в автобусе :eek::D

1. т.е. штамп будет германский на въезде и выезде? и не важно, что шенген испанский?

2. а если наоборот? купить Борисполь-Катовице,потом Катовице-Барселона, имея испанский шенген? но там стыковка идиотская, более суток разница! сидеть сутки в транзитной зоне? или куда соваться с в Польше с испанским шенгеном?

испанскую визу я думаю получим без проблем, но как все эти въезды-выезды-транзиты состыковать?

я запуталась!!!:rolleyes:
 
не важно какой штамп на вьезде, ставится он на визу,и выездной штами( если виза одноразовая) ставится там же

2. Сделай что б стыковка была 2 дня ,пройдешь польский контроль ,поставят тебе польский штамп и поедешь в замечательный город Краков ,до которого можно добратся за час-полтора (90км) и где то 12-15злот (3-4евро )

В Кракове и переночуешь и погуляешь ,а потом полетишь дальше =)

А в Катовице ,и в аэропорту и в городе делать нечего.


П.С так тебе поляки все равно поставят штамп вьезда при прилете .... хотя хз.. =) .
Короче советуб 1-2 полноценных дня провести в Польше .

п.п.с если любишь шоппинг - вообще не бери с собой одежды - все можно купить задешево в Польше и Испании на сейлах = ) т.е туда летишь с сумочкой, обратно с дорожным чемоданом ))
 
не важно какой штамп на вьезде, ставится он на визу,и выездной штами( если виза одноразовая) ставится там же
а как же правило первого въезда?

2. Сделай что б стыковка была 2 дня ,пройдешь польский контроль ,поставят тебе польский штамп

и не важно,что шенген испанский, а первая страна въезда - Польша?

п.п.с если любишь шоппинг - вообще не бери с собой одежды - все можно купить задешево в Польше и Испании на сейлах = ) т.е туда летишь с сумочкой, обратно с дорожным чемоданом ))

нее, шопинг мне точно не светит, я ж не садистка, с мужа хватит и Камп-Ноу с вершиной Тейде :D
 
не важно ,ты если едешь на автомобиле из Харькова в Барселону твоя первая страна вьезда будет испания?))))

Лучше не нарушать правило ,по которому большинство дней по 1разовой визе ты должен провести именно в Испании .Можешь впринципе сохранить авиабилеты и чеки из испанских магазинах (если при повторной подаче в Исп.консульство будут задавать вопросы )
 
спасибо еще раз! завтра буду звонить в визовый центр посольства Испании.
 
еще есть вариант Харьков-Стамбул ,Стамбул -Мадрид (пегасусом)
Мадрид -Барселона - автобусом или локальным лоукостом ..

около 200-250уе по идее такое выйдет ... считать надо )
 
автобус Мардид-Барселона = 25-30евро,600км . Так что по Испании даже не стоит искать лоукосты - можно автобусом уехать .

Сколько там до Мадрида долелеть стоит? =)
 
что-то не вижу я Мадрида вообще в списке дестинейшн.
Малага и Барселона есть только из Дюссельдорфа.
Из Стамбула в Испанию - никак напрямую.
 
хе, чет я провтыкал .Но там в списке есть Madrin (может я спутал его с мадридом ? или опечатка?) .Такого города я на карте на нашел ))
 
у меня уже проплачены авиабилеты Киев-Венеция (визз) Венеция-Жирона(райан). Обошлись где-то в 60 евро. Можно попробовать через другие города состыковаться. Мне просто очень Венеция нравится
 
у меня уже проплачены авиабилеты Киев-Венеция (визз) Венеция-Жирона(райан). Обошлись где-то в 60 евро. Можно попробовать через другие города состыковаться. Мне просто очень Венеция нравится

да, муж предлагал так лететь, но какую визу тогда открывать? Италии или Испании?
а сколько часов между рейсами?
 
Можем предложить Вам визу Мальты (шенген).
С ней можно лететь как хотите : через Германию, напрямую в Испанию, ехать на перекладных...

Минимум документов!
 
напишите плиз в личку по ценам. и как это будет сооноситься с правилом шенгена - первого въезда или большего пребывания?
 
При однократном шенгене нет правила первого въезда. Есть только большее пребывание.
 
Южанка сказав(ла):
да, муж предлагал так лететь, но какую визу тогда открывать? Италии или Испании?
а сколько часов между рейсами?
Вам несколько человек написали,что лучше получать визу той страны,где дольше всего находишься. Если везде по 1-2 дня и стран много-прокатит страна въезда. Посмотрите хотя бы бланк заявления на визу-уйдёт много вопросов 'что можно'.
В моём случае между рейсами могло быть и 3 часа, и 27. Выбрал 27 :). Для себя смотрите расписание на сайте.
Можно и мне в личку цену оформления испанского шенгена? Чтобы прикинуть, стоит это пары потеряных рабочих дней или нет.
 
При однократном шенгене нет правила первого въезда. Есть только большее пребывание.

ясно. спасибо!

Хоторн, спасибо, поняла.
но все-таки переспросила, чтобы уточнить.
скачала анкету здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читаю..
да уж, одна неверная буква и гудбай Шенген :D

и можно еще "тупой" вопрос? Вы в Венеции планируете выходить в город, да? т.е.итальянцы пустят без проблем с испанским шенгеном?
 
позвонила сейчас в визовый центр посольства Испании, описала свои планы- сказали логичней подавать к ним.
 
Назад
Зверху Знизу