Как быть и как пережить расставание

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2014
Повідом.: 35
Как быть и как пережить расставание

Приветствую всех, сразу предупрежу, что будет много букв, слюней и соплей и не спроста, поэтому кому не интересно копаться в чужих проблемах, можете не читать и не тратить 20 минут своего времени. Проблема более чем реальная, поэтому прошу не глумиться надо мной, херово мне, правда... Всё что имею сейчас - не изменить, время вспять не повернуть и не исправить, те ошибки, которые мною были допущены за последние годы. Друзей особо нет, даже и поговорить откровенно не с кем. Поэтому на правах полной анонимности напишу здесь, на форуме.
PS Да, в этой истории я тоже виноват, возможно даже больше моя вина, чем её, и я понимаю, в чём мои косяки и я не предел мечтаний женского пола, у меня куча недостатков, которые я осознал только сейчас, но не будем забегать наперёд.
Начну с самого начала, мне 22, моей девушке, (хотя уже скорее бывшей) через месяц 23, пускай будет звать её Настя. Встречаемся 2.5 года, живём вместе 2 года, в квартире её матери, её мать - живёт во второй квартире в пару минут ходьбы. Да и мой дом, там где я жил с родителями находится недалеко - в 10 минутах, всё в пределах одной станции метро. Моя девушка - моя бывшая одноклассница, учились с ней один год в старших классах, потом расформировали, а потом я ушёл в техникум, а она продолжила учиться до 11. В те времена мы не общались, или если общались редко, то как одноклассники. Сказать честно, в те времена я был не в её вкусе, грубо говоря маленьким мальчиком. Сам я человек не очень общительный, домосед, так воспитали меня, понимаю, что это минус и надо это исправлять. В 17 лет у меня появились первые серьёзные отношения, познакомился тогда в Вконтакте с девочкой на 1.5 года младше меня, пусть будет Марина, встречались также 2.5 года, было разное и ссоры и хорошее, первые отношения, мозгов ещё особо не было, но сейчас не об этом.
2.5 года назад, когда я ещё встречался с первой девушкой - Мариной, я ехал домой поздно вечером от неё, и в метро встретил Настю. Она ехала с работы, я знал где она работает, потому что в том месте у меня на протяжении последних полугода у меня проходили индивидуальные занятия по английскому, но к Насте я не подходил и не общался, опять же в силу моей необщительности, да и я кардинально внешне поменялся в лучшую сторону со времён школы, что она меня видела, но даже не узнала. И вот в этот вечер я всё таки решился подойти к ней на эскалаторе своей станции, потому что живём мы недалеко друг от друга. Подошёл, поздоровался, она меня в тот момент узнала по голосу, на выходе из метро, она сказала, что будет ждать подругу. Ну я подумал, что просто не хочет идти со мной и продинамила, ну окей, думаю я. Пошёл домой, нашёл её страничку в ВК, но не писал. На следующий день она сама меня нашла, и написала первой, хотя я был под другой фамилией, в общем она целенаправленно постаралась, чтобы найти меня. Договорились прогуляться вечером. В общем начали общаться, как знакомые, раз в 5 дней - неделю прогуливаясь вечером по нашему району. Общались обо всём, потому что мы встретились уже, как новые люди, не зная друг о друге ничего. Марина знала, о том что я общаюсь с бывшей одноклассницей, но против не была.
Через 1.5 месяца, так произошло, что мы с Мариной расстались из-за того что мы перестали видеться, она устроилась после учёбы на make-up на первую работу, почувствовала себя выше меня, да и гулять ей хотелось. Потому что с 15.5 до 18 лет она провела со мной, естественно не была свободна и так гулять, как она хотела, не могла. В общем мы расстались, но после этого ещё месяца 2 мы периодично встречались, для общения, я пытался её вернуть, она наверное сама не знала чего хочет и всё в таком духе. С Настей же я продолжал гулять и мы стали сближаться. При том, что она знала что у меня есть девушка, но также знала, что у нас всё очень плохо. Сама же она дала понять, что я ей нравлюсь. В итоге через 3 месяца нашего дружеского общения, которое со временем становилось всё более не дружеским мы начали встречаться, как пара. Всё было идеально в первые пол года, ни одной ссоры, я вообще не верил, что такое может быть, после первых моих отношений. К слову, Марина через 3-4 месяца, после расставания, таки сама хотела помириться и вернуться ко мне, мы пару раз виделись и у меня был тогда выбор - вернуться к ней, или продолжить, начатые месяц-полтора назад отношения с Настей. Выбрал я новые отношения, потому что старые доставили много боли, под конец отношения уже были пресные, да и новый человек, хотелось познать его, также в бывшей я уже не был уверен и не доверял, потому что в этот период она нашла себе поклонника.
В итоге мы встречались с Настей, плыли по течению. В первое время всё было замечательно, ни ссор, в постели огонь - первые пол года, а потом уже друг к другу притёрлись и стало уже не так интересно, тем не менее у нас было 100% доверие друг к другу, никаких секретов, начали жить вместе. Я понял, что по своей специальности работать не буду, это мне не интересно, получил диплом бакалавра для галочки, далее пошёл на магистратуру и занимался поиском себя, чем я буду заниматься по жизни и прочее. Настя же тоже получила специалиста, но работает не по специальности, тем не менее выросла на несколько карьерных ступеней вверх за 2 года работы на одном месте. Но з.п. всё равно средняя по Украине и оставляет желать лучшего. Надо упомянуть мне о том, что первая и вторая девушки очень похожи, характер, манера общения, даже знак зодиака один - рак. Но Настя была, если так можно сказать "улучшенной версией" Марины, она была умнее, лучше относилась ко мне в 90% периода наших отношений, только сейчас стало хуже. В общем при первом расставании мне не было времени сильно страдать, потому что у меня было общение с Настей, которое впоследствии перетекло в серьёзные отношения. За это я благодарен, то что она появилась в тот момент моей жизни. В итоге год назад я защитил диплом и поступил на магистратуру, опять же "шоб було", мать настояла и продолжал поиски себя.
Летом 2017 отношения у нас уже "подусохли" из-за быта, из-за рутины, из-за того что у нас ничего нового не происходит и мы почти остановились в развитии - интеллектуальном, духовном, карьере. Настя от скуки скачала себе одну донатскую мобильную игру (ферму) онлайновую и начала играть по вечерам. У неё было много свободного времени и на работе около половины или больше и дома быт-рутина. В общем решила себя занять таким увлечением. Время шло, ничего не менялось, я тоже, как амёба ничего не делал для улучшения себя, развития и улучшения нашей жизни, не вносил разнообразия в наши отношения, даже в интимную жизнь. Она начала общаться с парнем из игры, к слову, он из соседней страны. Я вообще по натуре дикий ревнивец и у меня есть плохая привычка - читать чужие сообщения и находить правду, даже если она меня убьёт морально. Эдакий самомазохист - знаю, что будет мне только больно, но всё же продолжаю, лучше горькая правда - чем сладкая ложь. В итоге после месяца общения с ним она отправляла ему свои фотки "Ню" сделанные в фотостудии под предлогом для меня, мол чтобы разнообразить нашу интимную жизнь. Я уже на тот момент знал что они общаюсь, как любовники, он писал, как хочет её, смайлики и всё в этом роде, но после этого случая я не мог дальше ничего не делать и терпеть. Я поговорил, была ссора, естественно. В итоге я мог запретить играть в эту онлайн ферму, но я же добрый - я разрешил продолжить, при условии, что она с ним не будет больше общаться. Да, проблема не в игре, и не в том парне, проблема в ней, на наших отношениях и во мне, наверное в больше мере - в моей пассивности. Мы помирились, это было осенью, я нашёл работу себе временную, чтобы занять себя, с ноября по апрель. Уволился чуть более месяца назад из-за дикого графика 6-1 по 12 часов, зп в 200$ не удовлетворяющую меня и отсутствие перспективы. И на месяц как будто вылетел из жизни, занимался ерундой, смотрел ютуб, иногда играл в игры.
Рутина продолжалась. В итоге я неделю назад обнаружил что она опять общается с парнем, уже другим в Whatsapp, и общается довольно как с давним другом или человеком, которому она полностью доверяет. Кстати с тем первым она не перестала общаться, но больше никаких близких разговоров у них не было, сугубо только по игре. Я уже и так написал очень много, если Вы до этого момента дочитали, то мне приятно, что мои сопли и нытьё, хоть кому-то интересны и попытаюсь вкратце закончить историю. Выяснилось после того, как я прочитал втайне переписку с подругой, с этим парнем, что у моей девушки депрессия началась. Она не видит перспективы во мне, в своей работе, она хочет двигаться дальше и общаясь с этим парнем, который кстати тоже недалеко, но из россии, всего около двух недель, она полностью ему доверяет, он такой хороший и говорит ей такие вещи мотивирующие, как будто они знакомы с детства. Общение у нас крайне испортилось, живём, как соседи, Настя даже на день уезжала в Кирриловку с подругой, отдохнуть, посоветоваться и решить, что с этим всем делать. Я после этого не мог уже продолжать пассивный образ. Позавчера мы сходили в заведение, сели, заказали ужин, я вёл себя очень мило и с вниманием к ней, после этого я решил с ней поговорить обо всём этом.
Она мне рассказала, то, что я и так знал из переписок и даже немного больше. Она знала, что делать, то что она делает, нельзя, из-за этого она подчищала всю историю, удаляла переписки и данные о созвонах, да-да они общаются по видеосвязи в whatsapp. И она с этим человеком знакома всего 2 недели, вживую не видела не разу, НО, она его рассматривает как парня. В итоге разговор был длинным, разбор полётов, все дела, из-за чего так происходит, что проблема во мне, то что я её расслабляю, собственный парень. В итоге я ей сказал - решай или он, или я. Она сказала, что не может решить, но всё же с тяготой через 3 часа нашего обсуждения проблемы, она вроде как решила остаться со мной, или она просто к полуночи устала и её всё заебало, поэтому и решила на отъебись. Что в итоге - у меня полностью отсутствует доверие к ней, и не без причинно, а она всё также с ним общается и удаляет звонки и переписки уже второй день после нашего с ней разговора. Хотя вчера вечером она сказала, что уведомила его, о том что они не будут общаться. Ложь, вранья, прямо в глаза. И судя по переписке с её подругой, она до сих в депрессии и не решила окончательно что делать со всем этим. Ещё одной интересной особенностью стало - что она открыла для меня тайну, что она нимфоманка - и вообще любого встречного и поперечного рассматривает в качестве парня, партнёра. Для меня всё это было шоком, я не с той девушкой 2.5 года встречался, она поменялась полностью. К слову, мы друг другу не изменяли ни разу ни с кем. И ещё хотелось бы отметить, что до встречи со мной, она была другим человеком, а ради меня решила полностью поменяться. Настя по натуре "хейлала" девочка, оторви и выброси, она не любит сидеть не месте, она не домосед, она гуляла раньше в разных компаниях, общалась с разными людьми, творила разные вещи и были амбициозные планы на будущее. Но 2.5 года назад ей захотелось меня, ей захотелось стабильности, любящего парня, надёжности, а не который бросит её после парочки постельных сцен. Если это так важно, у неё до меня было 3 партнёра, с одним из которых по сути она даже особо не встречалась, а был как любовник в перерывах, пока у неё не было парня после первых, а после - после вторых отношений. Сейчас я не знаю что делать, начал выкуривать по пачке - полторы сигарет в день, чтобы заглушить постоянную тревогу, боль и беспокойство, хотя раньше почти не курил и не хотелось. Взял себя в руки, пару дней назад, но невозможно сейчас спокойно развиваться, читать книги и заниматься прочими делами, когда у тебя такие чувства, описанные выше. В общем неопределенность. Я мозгами понимаю - нужно бросать, нужно расставаться, но сука, как же больно и обидно, это были почти идеальные отношения, всего говорили, что мы хорошая пара, сколько пройдено вместе и начало наших отношений - всё произошло, как в сказке. Это я ещё даже и половину подробностей и моментов не упоминал, но такое чувство, что сама судьба нас хотела свести из-за огромного количества случайностей в наших жизнях, чтобы мы встретились. Больно, обидно, понимаю, что я за 2.5 года не сделал ощутимого рывка вперёд в саморазвитии и сейчас сижу у разбитого корыта. Не знаю, как закончить эту историю и каким вопросом. Может мы просто разные люди? Она изменилась ради меня, но также и поменялась в обратную сторону, когда не видит будущего со мной в дальнейшем из-за моей пасивности.
 
Наркотики тебе помогут, ныть точно перестанешь.
не вариант. Склонность к саморазрушению есть, поэтому сигаретами сейчас себя убиваю. Набухаться, упороться - нет желания никакого. Не хочу терять здравый рассудок.
 
ТС, да нихрена тебе не поможет, скажу банальную вещь, только время нужно, чтобы прийти в себя
 
Ну во первых отношения как ты сам говорил подусохли да и ты все сам понимаешь проблема в том что тебе по факту тупо жаль проебаного времени нароешь новую бабу поинтересней пройдет...
 
не вариант. Склонность к саморазрушению есть, поэтому сигаретами сейчас себя убиваю. Набухаться, упороться - нет желания никакого. Не хочу терять здравый рассудок.

ты его уже потерял, ибо пытаешься найти смысл там, где его нет.
 
Оказывается не на сайтах знакомств нужно себе женихов искать, а в ферме онлайн:іржач:
А чё, капусту вместе посадили, корову покормили и уже видно какой хозяин:D
 
Оказывается не на сайтах знакомств нужно себе женихов искать, а в ферме онлайн:іржач:
А чё, капусту вместе посадили, корову покормили и уже видно какой хозяин:D

:)ты только понял..а еще майнкрафтить...оказывается там можно по уму выбрать толкового..
 
а в чем там у него дело
а то я столько прочитать не смогла
 
Я дочитала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Натяжной потолок надобно
подожди с потолком - я тут до конца прочитала
сижу и думаю - ебануться у парня проблема
короче дело там в том - что ей настопиздил - потому шо он нудота
 
Назад
Зверху Знизу