Харьковоблэнерго мошенники!

Счетчики-то их, хотя они со многих жителей умудрились снять деньги за установку нового. Но вот объясните, каким образом столбы, которые жители за свои бабки ,( и немалые, покупая у того же РЭС) ставят по своей улице, оказываются в итоге тоже на балансе облэнерго?? :D

в каждом конкретном случае надо разбираться. Но если взяли на свой баланс линию -так что в этом плохого? ОЭ за них и отвечает.обслуживает. Многие вопросы возникают просто из-за неинформированности абонента спешащего сразу вынимать тэнге из кармана по первому требованию представителя ОЭ(в семье не без урода)
 
поконкретнее. работники поступают неправомерно-есть много вариантов восстановить статус-кво

Ну что-что. У мине тоже стоял нормальный относительно новый счётчик - поменяли на более старый. Оно мине надо? :confused:
 
Ну что-что. У мине тоже стоял нормальный относительно новый счётчик - поменяли на более старый. Оно мине надо? :confused:

новый-старый понятие относительное. в зависимости от типа каждый прибор учета имеет свой срок межповерочного интервала,по истечении которого счетчик снимается,дефектуется изношенные части заменяются,вплоть до корпуса но паспорт счетчика с номером и годом изготовления уникален, заменять облэненерго не вправе,так как после ремонта представитель Госстандартметрологии поверяет и своей пломбой гарантирует класс точности работы счетчика.

Вариант умышленной настройки на перещет расхода исключен так как служба очень серьезная и вступать в сговор с ХОЭ не резон. Возникают иллюзии,что замененный счетчик считает больше не верны, более вероятно,что не досчитывал старый вследствие своего износа
 
Вариант умышленной настройки на перещет расхода исключен так как служба очень серьезная и вступать в сговор с ХОЭ не резон.

:D:D Ну дай-то бог!

Возникают иллюзии,что замененный счетчик считает больше не верны, более вероятно,что не досчитывал старый вследствие своего износа
Купите лампочку на пол-килловатта, включите ее и посчитайте за 10 минут количество оборотов диска. Пара простейших манипуляций на калькуляторе и вы будете знать, действительно ли "тиграм мясо недокладывают" ;)
 
Купите лампочку на пол-килловатта, включите ее и посчитайте за 10 минут количество оборотов диска. Пара простейших манипуляций на калькуляторе и вы будете знать, действительно ли "тиграм мясо недокладывают" ;)[/QUOTE]

Если Вы так уверенны в своей правоте (даже не ставя под сомнение,что если на лампочке написано500,то это и есть 500Вт) то есть вполне цивилизованный путь- написать заявление в свое роэ о проведении поверки счетчика. Экспертиза выполняется в Вашем присутствии,правда платная,за счет инициатора. Право ХОЭ-деньги не возвращаются,Вы возвращаются,вот тогда и судитесь,требуйте возврат материального и морального ущерба
 
А с чего вы взяли, что в облэнерго нет? Да у них на вашу бумакжку может пять штук в ответ оказаться. Пусть даже левых, но задолбаетесь вы потом доказывать, что ваша бумажка важнее, чем ихние..
Хуле , они - монополия, а кто вы, или я??

Я купил счетчик,на меня накладная.какие могут быть доки еще у обленерго?Многие еще в РОЭ еще и не видели электронного многотарифного счетчика,а вы говорите......кста,стоит он в картире что внизу по ссылке
 
Если Вы так уверенны в своей правоте (даже не ставя под сомнение,что если на лампочке написано500,то это и есть 500Вт)
Лампочка 500 Вт является вполне адекватной нагрузкой для проверки счетчика. Т.е. если есть сомнения - то ее можно включить и проверить. И будет видно, стоит ли бороться за смену счетчика..
Я несколько раз слышал про счетчики "+30 %", но сам на практике такого не видел...
 
Лампочка 500 Вт является вполне адекватной нагрузкой для проверки счетчика. Т.е. если есть сомнения - то ее можно включить и проверить. И будет видно, стоит ли бороться за смену счетчика..
Я несколько раз слышал про счетчики "+30 %", но сам на практике такого не видел...

Ну зачем пользоваться источником "информации" ОБС (Одна Бабка...) я говорю о праве абонента на исключении подозрения,что его лохматят



Я купил счетчик,на меня накладная.какие могут быть доки еще у обленерго?Многие еще в РОЭ еще и не видели электронного многотарифного счетчика,а вы говорите......кста,стоит он в картире что внизу по ссылке

А в Вашем случае,ХОЭ не возьмет на свой балланс многотарифный пу,так как нет обменного фонда. А у Вас может возникнуть головняк в случае выхода его из строя и все "телодвижения" по нему будут официально платные
А насчет не видели...в самой ж...(глубинке) счет идет на десятки
 
Останнє редагування:
в каждом конкретном случае надо разбираться. Но если взяли на свой баланс линию -так что в этом плохого? ОЭ за них и отвечает.обслуживает.
Ничего плохого, за исключением того, что сначала за столбы и линию с вас лично возьмут деньги, а потом окажется, что это их имущество, а не ваше.
Кстати, стоимость подключения к электричеству вновь построенного частного дома составляет несколько десятков тысяч гривен. :eek: Т.е. за право покупать у этой монополии электроэнергию, надо дать завуалированную взятку . Это типа как брать деньги за вход в магазин.
Стоимость "решения " вопроса подключения к электросетям супермаркета среднего размера в Крыму пару лет назад составила 1.000.000 гривен..:D
 
Останнє редагування:
Кстати, стоимость подключения к электричеству вновь построенного дома составляет несколько десятков тысяч гривен. :eek: Т.е. за право покупать у этой монополии электроэнергию, надо дать завуалированную взятку . Это типа как брать деньги за вход в магазин.
Стоимость "решения " вопроса подключения к электросетям супермаркета среднего размера в Крыму пару лет назад составила 1.000.000 гривен..:D
Все зависит от степени жадности посредника. На самом деле стоимость подключения новостроя гоораздо меньше..
 
Все зависит от степени жадности посредника. На самом деле стоимость подключения новостроя гоораздо меньше..
Сама стоимость конечно меньше, но теперь появилась модная фишка - проект.. :D Без проекта и батарею нельзя дома поставить. Проекты монополистами принимаются только те, что сделаны в "правильных" фирмах..
Бумаги на индивидуальное отопление в квартире потянут около 20.000 грн..
Всего-то.. :eek:
 
Подскажите, кто знает! Вчера заменили старый счетчик на новый, так он за сутки столько уже накрутил, что появились подозрения.... И еще, что это за лампочка иногда светится "Втручання"?

В теории эта лампочка загорается, когда счетчик отматывается назад, а на практике он показывает, что в квартире есть утечки. Особенно, если у Вас старая проводка. Вызывайте электриков, пусть ищут утечку. Я через это проходил. Час искали утечку, а потом просто поменяли на счетчик БЕЗ ИНДИКАТОРА ВТРУЧАННЯ:D.
 
Ну зачем пользоваться источником "информации" ОБС (Одна Бабка...) я говорю о праве абонента на исключении подозрения,что его лохматят





А в Вашем случае,ХОЭ не возьмет на свой балланс многотарифный пу,так как нет обменного фонда. А у Вас может возникнуть головняк в случае выхода его из строя и все "телодвижения" по нему будут официально платные
А насчет не видели...в самой ж...(глубинке) счет идет на десятки

а мне и не надо передавать на баланс счетчик,я его поверил,его облэнерго тарифицировал, а поверка следующая через 16 лет
 
Ничего плохого, за исключением того, что сначала за столбы и линию с вас лично возьмут деньги, а потом окажется, что это их имущество, а не ваше.
Кстати, стоимость подключения к электричеству вновь построенного частного дома составляет несколько десятков тысяч гривен. :eek: Т.е. за право покупать у этой монополии электроэнергию, надо дать завуалированную взятку . Это типа как брать деньги за вход в магазин.
Стоимость "решения " вопроса подключения к электросетям супермаркета среднего размера в Крыму пару лет назад составила 1.000.000 гривен..:D


Поймите одно,что ХОЭ не благотворительная, а коммерческая организация цель деятельности-получение прибыли. Строить линию,нести затраты для обеспечения одного или нескольких абонентов э/э никто не будет,срок окупаемости неопределенный.
Подключение 1ф ввода быт абонента с выносом на фасад пу: ТУ+проект внешнего электроснабжения+согласование+приемка+материалы обойдется по калькуляции в районе 3000 Грн,остальные оседают в кармане бегунка.



а мне и не надо передавать на баланс счетчик,я его поверил,его облэнерго тарифицировал, а поверка следующая через 16 лет

Из практики П/У зонники очень капризные, особенно Меркурий,боятся перенапряжения,сбиваются часы,если счетчик с батарейкой сомнительно чтобы доработал до поверки без снятия.Дело новое,реальной статистики наработки на отказ нет,только обещание завода.Дай Бог,пусть работает,а то все снятия/установки платные-он на Вашем балансе.
 
Останнє редагування:
Помню как-то давно, лет под 10 назад нам заменили счетчик на электронный. Отец заметил, что мы что-то много начали потреблять электроэнергии :). После того как за одну ночь резко намотало больше 100 кВт - позвонили облэнерго. Так вот, приходит ихний человек, - мы ему показываем - счетчик вроде работает. Обесточиваем квартиру, а счетчик еще быстрее начинает мотать :). В результате счетчик заменили на новый.
 
Помню как-то давно, лет под 10 назад нам заменили счетчик на электронный. Отец заметил, что мы что-то много начали потреблять электроэнергии :). После того как за одну ночь резко намотало больше 100 кВт - позвонили облэнерго. Так вот, приходит ихний человек, - мы ему показываем - счетчик вроде работает. Обесточиваем квартиру, а счетчик еще быстрее начинает мотать :). В результате счетчик заменили на новый.

Да,конечно бдительность никто не отменял.Особенность электронного счетчика в том,что в случае неисправности он просто "сходит с ума" резко увеличивая показания. А случаев выхода из класса точности,вместо 2-5,10 как то не встречалось
 
Харьковоблэнерго мошенники!!!
Я живу в многоэтажном доме с 1988 года, тогда еще в новостройке
В 2005 году летом в наш двор на автобусе приехали электрики.
Во всех квартирах начали менять счетчики. Счетчики у жильцов 1988 года/в поснимали, поставили свои 1953 – 60 года/в Б/У секонд – хенд. Я спрашиваю, на каком основании вы меняете нормальные рабочие счетчики? Сказали, что надо делать поверку счетчики старые, отработанные и подобный бред. После замены у меня постоянные сбои, счетчик не выдерживает нагрузки. Ведь они наверняка наши счетчики приведут в порядок и пустят на продажу, сволочи. Консультировался с юристом по поводу такого безобразия, он мне сказал, что я в праве требовать с Харьковоблэнерго замены на аналогичный счетчик по году выпуска и состоянию. Если откажутся, буду подавать иск в суд. Призываю всех, кто сталкивался с подобным лохотроном, требовать замену счетчика!
Кстати, кто-то в Харьковоблэнерго неплохо наживается на уличном освещении, уличные фонари в моем районе отключают в 23:45, а не в 24:00, 15 мин. экономии кому-то приносит неплохой доход. Задумайтесь граждане Харькова, это тоже повод подать на мошенников в суд.

А еще харьковгаз
 
Мне не понятно почему тема находится в блек-листе. Вопросы ТС в недостаточной его информированности как бытового абонента.
На сайте ХОЭ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указаны контактные телефоны информационно-консультативного центра,тел доверия,РОЭ где специалисты ответят на интересующие вопросы потребителей э/э
 
Назад
Зверху Знизу