Как узаконить место возле подъезда для авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2010
Повідом.: 634
Как узаконить место возле подъезда для авто.

Добрый день.
Вдоль нашего дома есть участок земли. У кого есть автомобиль,все там его ставят. Но я хочу "застолбить" за собой место путем установки парковочного барьера. Как это сделать и реально ли? Спасибо
 
Добрый день.
Вдоль нашего дома есть участок земли. У кого есть автомобиль,все там его ставят. Но я хочу "застолбить" за собой место путем установки парковочного барьера. Как это сделать и реально ли? Спасибо

Никак, нереально. Пожалуйста.
 
Добрый день.
Вдоль нашего дома есть участок земли. У кого есть автомобиль,все там его ставят. Но я хочу "застолбить" за собой место путем установки парковочного барьера. Как это сделать и реально ли? Спасибо
Легко. Ставишь парковочный барьер и в случае чего начинаешь быковать. Если встречается такой же бычара или нормальный чел, который навешает (или может навешать) звиздюлей за ту хрень, что ты поставил, - по тихому сливаешься. Берешь болгарку и спиливаешь.
И не благодари. Спасибом сыт не будешь.

А по закону так: попробуйте приватизировать часть придомовой территории. О результатах пишите тут...
 
А по закону так: попробуйте приватизировать часть придомовой территории. О результатах пишите тут...
Или, если дом ЖЭКовский, договоритесь с председателем. Как правило, им нетрудовые доходы не мешают.:)
 
Или, если дом ЖЭКовский, договоритесь с председателем. Как правило, им нетрудовые доходы не мешают.:)

Дом ЖЭКовский. Взамен на благодарность он даст бумагу? Чтобы в случае чего показать жильцам и таким образом избежать кирпича в лобовое
 
Дом ЖЭКовский. Взамен на благодарность он даст бумагу?
Если идиот - то даст. А если хитрый - то даст херню без своих данных. Тогда идиотом будете вы. Но дело в том, что в ЖЭКе нет председателя.
 
Дом ЖЭКовский. Взамен на благодарность он даст бумагу? Чтобы в случае чего показать жильцам и таким образом избежать кирпича в лобовое

Боюсь,что та бумага которую он даст,не станет преградой кирпичу на пути к лобовому.
 
Добрый день.
Вдоль нашего дома есть участок земли. У кого есть автомобиль,все там его ставят. Но я хочу "застолбить" за собой место путем установки парковочного барьера. Как это сделать и реально ли? Спасибо

Создаете ОСМД, заключаете с ОСМД договор аренды части придомовой территории, платите 1000 гривен в месяц, всем недовольным показываете договор аренды, платежки, и показываете на ремонт подъездов, обустройство придомовой, которые ОСМД сделало на ваши деньги.
Только не думаю, что в этом случае будут недовольные. Людей бесит, когда кто-то крадет, откусывает от их прав и собственности на халяву. Если они увидят, что человек платит реальную цену за аренду их территории, вряд ли они будут против.
 
+1
Либо идете в горсовет и пробуете взять землю в аренду.
Платите бабулесы громаде.
 
сли идиот - то даст. А если хитрый - то даст херню без своих данных. Тогда идиотом будете вы. Но дело в том, что в ЖЭКе нет председателя.
У меня до сих пор есть.

Создаете ОСМД, заключаете с ОСМД договор аренды части придомовой территории, платите 1000 гривен в месяц, всем недовольным показываете договор аренды, платежки, и показываете на ремонт подъездов, обустройство придомовой, которые ОСМД сделало на ваши деньги. Только не думаю, что в этом случае будут недовольные.
Вариант неплохой. Ну, а если ремонта никакого нет и нет улучшений, все вопросы к главному...

Взамен на благодарность он даст бумагу?

Если идиот - то даст.
Совершенно верно. Однако, ТС, Вам следует иметь ввиду, это место не в собственности у Вас будет, а в пользовании. Про приватизацию уже ответили.
 
А это наверное частный сектор типа барабашова. Супер бизнесмены. Тогда хуйца пососет, там красная линия и коммуникации.
 
Но дело в том, что в ЖЭКе нет председателя.
У меня до сих пор есть.
Странно.. Уже и ЖЕКов давно нет, только участки Жилкомсервиса, у которых начальник, а не председатель.
А вы точно в Харькове проживаете?
 
только вот кирпич в лобовое на хулиганку тянет, а установка краба вообще никакой ответственности если приезду не мешает.
 
Назад
Зверху Знизу