• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Замена прав на новые

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Замена прав на новые

Добрый день. У меня права 94-го в ламинате. Езжу с ними постоянно, но только сейчас обратил внимание, что на них уже почти все чернила стерлись, да и внешний вид мрачный. Подскажите, реально ли заменить права на новые. И что для этого надо?
 
мед справка и бумажка об окончании курсов и старые права
 
Главное не обращайся ни к каким решалам. Я менял 2 года назад на пластик, ещё в разгар коррупции, поменял сам за день и 200 грн. Имел справку, бумажку из автошколы и старые права. Точнее я написал заявление около 12 дня(простояв в очереди мин 30), мне дали обратно мои старые права, я поехал на работу, а в районе 5 вечера забрал новые.
 
А если кроме самих прав больше ничего нет?
 
Останнє редагування:
А если кроме самих прав больше ничего нет?
Официально не прокатит. Неофициально точно будут делать справку за деньги и какую-то фиктивную бумажку с школы. Денег уйдёт дофига.
 
Как весело. У меня тоже права убитые вхлам и думаю заменить на новые. Но походу нереально. Ну и ладно.
 
Ну есть ещё один ньюанс... Старые права бессрочные. А новые - уже нет ;)
 
Старые это до какого года?
Дык посмотри на правах... Все непластиковые - бессрочные. И часть пластиковых - тоже. А вот кажись где-то с 2013 года уже появилась дата... Таково было требование ЕС для признания их в качестве международных.

быть того не может. Отменяли вродь водительскую карточку, чи как там она, бумажка ота с автошколы-курсов
Наоборот. Отменяли как раз медсправку, а справку с автошколы оставили. Хотя ИМХО маразм - старые права ведь есть...
 
Останнє редагування:
Ну есть ещё один ньюанс... Старые права бессрочные. А новые - уже нет ;)

ну да, я в 2011 восстанавливал, новые действительны до 2061 года)))))))) я конечно оптимист, но мне кажется, что даже получая в 18 лет права, не каждый переживёт срок их действия.
 
Медицинская справка водителям нужна была во время прохождения технического осмотра автомобиля. Но, 31 января 2011 Кабинет министров Украины принял решение изъять из списка необходимых документов медицинскую справку о состоянии здоровья водителя.
Нужно знать ! Наличие медицинской справки будут требовать в ГАИ при замене старых водительских прав на новые и для оформления нового водительского удостоверения.
А что с этим делать? :
Согласно приказа №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава Украины от 31.01.2013 года водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет ежегодно.
Т.е. все равно нужно проходить мед. ком. и получать справку? и Второй вопрос назревает сразу: А кто будет контролировать ее если в ПДД убрали из перечня документов которые необходимо иметь при себе водителю?...........
Или я чего то не недопонимаю ....
 
Останнє редагування:
мой знакомый менял в права на нового образца перед новым годом - справка была точно нужна.
 
ну да, я в 2011 восстанавливал, новые действительны до 2061 года)))))))) я конечно оптимист, но мне кажется, что даже получая в 18 лет права, не каждый переживёт срок их действия.
сейчас срок действия намного меньше:(

и теперь, если человек получает права в 18 лет, то в 48 ему нужно получать новые права.....
 
ну да, я в 2011 восстанавливал, новые действительны до 2061 года)))))))) я конечно оптимист, но мне кажется, что даже получая в 18 лет права, не каждый переживёт срок их действия.
Изначально пластиковые были бессрочные, затем ЕС потребовала указать срок их действия, наши сделали финт ушами - ограничили срок 50 годами. И овцы целы и волки сыты. А вот сейчас если не ошибаюсь - этот срок урезали. Потом пересдача.

ЫЫЫ
МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ исключило медицинское заключение из перечня документов, представляемых при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения.

Подробнее на ТАСС:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

Ага.... Вот
В 2017 году в Украине начнут выдавать водительские удостоверения нового так называемого еврообразца. Это предусмотрено планом имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента и Совета от 20 декабря 2006 года о водительских удостоверениях, утвержденным распоряжением Кабина Украины №114 от 18.02 2015 года.

Водительские права еврообразца появятся в Украине до 2017 года
Кабмин в очередной раз изменил срок действия прав
В Украине сокращен срок действия прав!

Одно из самых существенных изменений, которое через 2 года ожидает отечественных автомобилистов – существенное сокращение срока действия прав. Так, в частности, согласно Директиве 2006/126/ЕС, удостоверения категорий:
– AM, A1, A2, A, B, B1 и BE будут действительны 10 лет;
– C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E – 5 лет.

Правда, вышеупомянутым документом предусмотрено, что страны ЕС вправе увеличить срок действия прав категорий: AM, A1, A2, A, B, B1 и BE – до 15 лет.

Планом имплементации Директивы задекларировано, что в 2016 году сроки действия прав и типы удостоверений нового еврообразца будут обсуждаться, хотя максимум, на что могут рассчитывать отечественные автомобилисты - продление срока действия прав любительских категорий в Украине до 15 лет. Напомним, что согласно ныне действующему законодательству, водительские удостоверения в Украине вне зависимости от категорий, выдаются на заметно больший срок – на 30 лет.
 
Изначально пластиковые были бессрочные
так и было - у меня выданы в январе 2009 бессрочные с категориями А и В, но тогда был другой недостаток, категории А1, В1 и т.д. не открывали, так как ни постановы КМУ не было, ни лицензий у автошкол на эти категории... и теперь я не могу ездить на скутерах и мотоциклах с коляской или квадроциклах по своим правам!
 

Получается, что лучше сейчас поменять и получить права на 30 лет, а не потом на 15.

Я меняла летом. И учетная, и медкарта у меня были. Единственное, что пластик пришлось долго ждать, а так дело одного дня.
Если я не ошибаюсь, даже если учетной карты нет, то можно очень попросить и они у себя в базе её найдут.
 
Назад
Зверху Знизу