Выбор видеокарты!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 3613
Выбор видеокарты!

Вот окончательный результат между и между:

GV-N75TWF2OC-4GI и GV-N75TOC2-2GI

одинаковые частоты разница в памяти одной 2 и 2 гига и разницей 600 гр
 
Останнє редагування:
если переплата небольшая , я б брал на 4
 
Да они все много говна делают. Хоть прогресс по чипам радует
 
а что там с твинфрзэ?
Дох через год в первой и второй версии, стоимость видяхи до задницы. Конструкция вентиля вмешательство исключает, замену хер найдешь, гарантии на СО нет. Покупаешь челу видяху за 800уйов, а через год он приходит с претензией. Чувствуешь себя полным обсосом. :( Ну а кто мог знать?:незнаю:
 
Тут еще мнения гуляют по инету что если видяха слабая то ей ненужно 4 гига, я даж не знаю, можно найти с чуть высокими частотами на 2 гига, но дело в том что PCI-E 4096Mb GeForce GTX750 Ti GigaByte новая видеокарта она ток в продаже появилась.Тестов нету по ней еще.
 
вот читаю и диву даюсь с логики ТС - выбор идёт между чем и чем? чип, что - делают гигабайт или msi ? Так нет же, чип делают вовсе не они. Они только (фирмы-паяльщики чипов на платы) делают печатную плату и навешивают обвязку к чипу. Следовательно, речь и идти может только об отличии конечного продукта от референсного дизайна "от нвидии" и о том, кто из производителей плат больше нарушает ТУ эксплуатации чипа, описанные производителем чипа.

зы. msi - экспериментаторы, конечно. Но лучше с продуктами их "экспериментов" не связываться.


зы2 термины "погнать" НЕПРИМЕНИМЫ в "что лучше"! Погоняние обычно заканчивается артефактами и смертью чипа. тем более, и до потребителя уже "погнанного", как правило - паяльщиком чипа на плату.
 
Тут еще мнения гуляют по инету что если видяха слабая то ей ненужно 4 гига
Бред. Использование видеопамяти зависит от разрешения картинки и количества полигонов. Когда видеопамять заканчивается, система начинает использовать буфер в оперативной памяти кампутера, которая, по-определению, медленнее. Эт если грубо. НО формально на разрешении 1024х760 512мб хватит для всех современных игр.:)
Следовательно, речь и идти может только об отличии конечного продукта от референсного дизайна "от нвидии" и о том, кто из производителей плат больше нарушает ТУ эксплуатации чипа, описанные производителем чипа.
Не совсем так. Вопрос в том, сколько денег они потратили на текстолит, припой и элементы обвязки. Всё это незначительно увеличивает надежность, но значительно увеличивает себестоимость.:) С другой стороны "вечная игла для примуса" тоже никому не интересна, посему вопрос в разумном сочетании себестоимости и качества.
 
Тут еще мнения гуляют по инету что если видяха слабая то ей ненужно 4 гига, я даж не знаю, можно найти с чуть высокими частотами на 2 гига, но дело в том что PCI-E 4096Mb GeForce GTX750 Ti GigaByte новая видеокарта она ток в продаже появилась.Тестов нету по ней еще.
По каким ценам видухи брать собирались? Может за эти бабки лучше что то помощнее из б/у взять?
 
Следовательно, речь и идти может только об отличии конечного продукта от референсного дизайна "от нвидии"
Кстати, можно вспомнить жестко привязанные к референсу видяхи от АТИ 4850-4870, работавшие при температурах 70-98 (при 104 начинала глючить) и как после отвязки был полностью переработаны цепи питания и ПСБ на альтернативах, снизившие и температуру чипа и шум и энергопотребление конечного продукта. Так что "не всё золото, шо референс" :)
 
Кстати, можно вспомнить жестко привязанные к референсу видяхи от АТИ 4850-4870, работавшие при температурах 70-98 (при 104 начинала глючить) и как после отвязки был полностью переработаны цепи питания и ПСБ на альтернативах, снизившие и температуру чипа и шум и энергопотребление конечного продукта. Так что "не всё золото, шо референс" :)

Это так. Но я, вообще-то, намекало на суперпуперохлады, загибающиеся через год. Вследствие элементарных проёбов азиатских конструкторов в продуктах за Nсотен вечнозелени. Хотя не исключаю и маркетинг (хотя смахивает, все-таки на экперименты на потребителе). Все что видел от msi - такое вот, полусырое. Не только видяхи, мамки тоже.
 
мси-3650 и гига- 3830 гр.

:)
Все что видел от msi - такое вот, полусырое. Не только видяхи, мамки тоже.
Аналогично, хоть стараюсь и не брать. Есть ещё софт - там ващще феерический 3143дец! Ну, на моей домашней мамашке, эмсиай лив апдейт научилась корректно обновлять биос, всего-то через 3 года после начала выпуска!:yahoo::) А Эмсиай супер чардж прибил служебку на ФСП Эверест 850 всего за пару месяцев :)

Хотя не исключаю и маркетинг
Не, ну наверняка инженеры с твинфрозром съекономили центов 20 на кулерах
в продуктах за Nсотен вечнозелени.
:) Вопрос только в том - нафига?:незнаю:
 
Я бы от MSI взял.. Внушает доверия больше чем конкурент. И поддержка лучше.. Мое личное мнение.
 
Назад
Зверху Знизу