ВАГоводам посвящается.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
ВАГоводам посвящается.

Всех приветствую!
Тема не на долго. Короче, все владельцы данных корчей знают, что есть проблема с концевиками дверей. Раньше их паяли и гарантию долговечности не давали. Сейчас мне предложили на СТО поставить концевики как у Тойоты. Услуга стоит 250 грн.
Ещё у меня вопрос. Только у меня под коробами облазит защитное покрытие? Или у всех ВАГов так?
 
Останнє редагування:
Короче, все владельцы данных корчей знают, что есть проблема с концевиками дверей.
Не знаю,честно.
Только у меня под коробами облазит защитное покрытие? Или у всех ВАГов так?
Щас загляну.


ВАГоводам посвящается.
И кстати что за ваг? модель? разные бывают.
 
Не задалась неделька у вагов.

Думаю будет корродировать - ибо "гальваническая" пара немцев с японцами :)
 
У мну ничего не облазит

хотя на старой фабии может и не такое покрытие
 
Всех приветствую!
Тема не на долго. Короче, все владельцы данных корчей знают, что есть проблема с концевиками дверей.

Первый раз слышу об этом.

Ещё у меня вопрос. Только у меня под коробами облазит защитное покрытие? Или у всех ВАГов так?

Пупырчатое покрытие на коробе? Облезло только в месте большого скола.
 
А что такое концевики? То что делает хрусь-хрусь в промежуточных положениях при открытии и закрытии? Если да - тогда да.

Не, не то,:D Концевики - это кнопочка электрическая, свет включает в салоне когда дверь открываешь, и сигналку тоже. Находится гдето внутри замков. По теме, ну ваговод, и сразу двух штук, концевики целые, не ржавеет ничего, ( может потому что одной 3года, другой 5) сколы уже есть до металла, не ржавеют, патамушо оцинковка (написано в документах) и гарантия на кузов от сквозных дырок 12лет (Ну сколько я ездить на них не собираюсь)
 
Останнє редагування:
Якась хуйня, высосанная ТСом из пальца и явно не указательного. Был владельцем ваговского автопрома 2 раза по 5 лет и проблем с концевиком нет. Может ТС седлает ваговскую 15-20 летнюю гнилушку?
 
Проблема с концевиками решали на фстиле. Там просто вклеивается новый. Цена вопроса была гривен 100. Колхозить (сверлить двери) имхо не стоит.

Короба начинают лезть примерно через 8-10 лет эксплуатации. Это у всех вагов так (имхо конечно).
 
Эх, была бы это сейчас самая большая проблема у ВАГа))))
 
Эх, была бы это сейчас самая большая проблема у ВАГа))))
Ну и напугай меня чем-то страшным, 170т родной пробег, из них 120 мой, из ремонта - втулки стабилизатора:D, поменяю аммортизаторы на следующем то и все ок, на 200- продам
 
Как раз на 200т на 1.9dti шатун оторвало :D
А по теме ТС прав проблема была но как я знаю это гольф 4,бора,пассат б5.
После на авто с 2006 года вроде не замечал.
 
Ну и напугай меня чем-то страшным, 170т родной пробег, из них 120 мой, из ремонта - втулки стабилизатора:D, поменяю аммортизаторы на следующем то и все ок, на 200- продам

Ты не сравнивай те Ваги которые лет 10 назад были и современные, как говориться две большие разницы:D
 
Я конечно за ВАГ, но недавно встречался с одноклассником, тоже был фанатом вага, пока не взял гольф 7-й. Говорит без причины постоянно вываливает кучу каких-то ошибок, то колодки типа пора сменить то еще что-нибудь, то ограничение на обороты и т.п.
Сказал шо ВАГ больше не возьмет)
 
У соседа Фабия лет на пять свежее моей, концевикам тоже жопа.

Ремонтировали мне концевик года три назад, взяли 250 грн, гарантию не дали.
 
170т родной пробег, из них 120 мой, из ремонта - втулки стабилизатора, поменяю аммортизаторы на следующем то и все ок, на 200- продам
и у следующего хозяина он рассыпется на запчасти через пару месяцев эксплуатации :)
типичная картина для "я за 200т ничего не менял! оч надежная машина!" :-)
 
и у следующего хозяина он рассыпется на запчасти через пару месяцев эксплуатации :)
типичная картина для "я за 200т ничего не менял! оч надежная машина!" :-)

так а это типа плохо?) По твоему надо 500 тыщ на машине ездить? или 1000 000 ? Это же не автобус и не грузовик
 
да, это плохо для следующего хозяина, который проклянет тот ваг и будет говорит что ему врали про надежность :)
я думаю, что следующий владелец будет неадекватом, раз поверит в надежность после 200 тык
 
Назад
Зверху Знизу