подскажите с подбором шатуна

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 5
подскажите с подбором шатуна

Ребята, есть коленвал с 2т мотора с мертвым шатуном, нужно его восстановить, может у кого есть каталоги или таблицы
размеров, подскажите пожалуйста.
Размер нужен такой:
1)нижняя шейка под 22 палец,
2)меж осевое от 105-110мм,
3)верхняя шейка желательно под 14палец, но можно и больше, насыпные иголки решат если что проблему)
 
Вот этот чувак может изготовить шатун:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я обращался неоднократно, делает качественно.
 
Та Миха давно уже не делает шатуны. Он может только перепрессовать вал, если есть готовый кит набор.


есть коленвал с 2т мотора с мертвым шатуном
От чего вал вообще?
Если выработка не очень большая, то вполне реально прошлифовать головки, сделать хон и потом изготовить ступенчатый палец (НГШ) и более толстый ВГШ. Правда если вал японский, то такой фокус может не пройти, там все одноразовое, слой азотизации слишком мал.



Или тебе все равно с чего шатун, а у тебя свои критерии, т.к. собираешь винигрет?))
 
Останнє редагування:
Та Миха давно уже не делает шатуны. Он может только перепрессовать вал, если есть готовый кит набор.



От чего вал вообще?
Если выработка не очень большая, то вполне реально прошлифовать головки, сделать хон и потом изготовить ступенчатый палец (НГШ) и более толстый ВГШ. Правда если вал японский, то такой фокус может не пройти, там все одноразовое, слой азотизации слишком мал.



Или тебе все равно с чего шатун, а у тебя свои критерии, т.к. собираешь винигрет?))

Коленвал с пиаджио бигблок 125-180сс, надо его восстановить и ездить.
 
Почему тогда родной шатун не купить? А перепрессовать это уже не проблема.
 
тому що рідний шатун грошей вартує, а їздити хочеться:D:клас:
Ну скажем так, исготовить новый нашун, пальцы, купить аналоги подшипников порой занимает не один месяц ( уж мне то поверь:D) И все что бы секономить половину стоимости родного. Подобрать из чего то дешманского таких размеров, тоже не выйдет. Это я знаю, это не ТС знает, потому ему и не советую ничего.
Покупать импортный аналог от чужого мота - нет выигрыша по деньгам практически. Так что ситуация почти тупиковая - или искать оригинальный размер, потратив на все про все до месяца или идти по пути самоделкиных, но та это может уйти от 2х месяцев до бесконечности :D
 
Назад
Зверху Знизу