Реанимация М-412. ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 6009
Реанимация М-412. ФП

Вобщем, автохоббиты, достался мне от отца 412 Москвич, производства ИЖ.

На одометре 80 тысяч км. На ходу. Жалко бате его продавать кому-то за бесценок, а за руль сесть он уже не в состоянии. И появилась у меня мысль - а если из него сделать автомобиль. Нет, не реставрировать его как ретро, а заменить тормозную, электрику, салон. Делают ли такое с москвичами? Кто может делал, подскажет откуда салон/панель могут подойти. Какие тормозные системы туда можно поставить? Двигатель, коробка, кузов - все в отличном состоянии. Но остальное.. надо менять. У кого какие мысли по этому поводу? Занкомые, опыт? может где чего видел?
 
Вобщем, автохоббиты, достался мне от отца 412 Москвич, производства ИЖ.

На одометре 80 тысяч км. На ходу. Жалко бате его продавать кому-то за бесценок, а за руль сесть он уже не в состоянии. И появилась у меня мысль - а если из него сделать автомобиль. Нет, не реставрировать его как ретро, а заменить тормозную, электрику, салон. Делают ли такое с москвичами? Кто может делал, подскажет откуда салон/панель могут подойти. Какие тормозные системы туда можно поставить? Двигатель, коробка, кузов - все в отличном состоянии. Но остальное.. надо менять. У кого какие мысли по этому поводу? Занкомые, опыт? может где чего видел?

тыщ 5ть уе, и будет ракета
 
Это не реанимация, это мастурбация в чистом виде!
Вложений дохуя, а толку ноль...
 
Пустое вложение денег, сколько не вкладывай он все равно москвичем останется.
 
зайди на драйв там таких не один думаю
 
Вобщем, автохоббиты, достался мне от отца 412 Москвич, производства ИЖ.

На одометре 80 тысяч км. На ходу. Жалко бате его продавать кому-то за бесценок, а за руль сесть он уже не в состоянии. И появилась у меня мысль - а если из него сделать автомобиль. Нет, не реставрировать его как ретро, а заменить тормозную, электрику, салон. Делают ли такое с москвичами? Кто может делал, подскажет откуда салон/панель могут подойти. Какие тормозные системы туда можно поставить? Двигатель, коробка, кузов - все в отличном состоянии. Но остальное.. надо менять. У кого какие мысли по этому поводу? Занкомые, опыт? может где чего видел?

:) И опять и опять...

Я один раз такое делал. С отцовским/дедовским 21011. Когда мне его отдали, кузов был в таком состоянии, что если за задний бампер приподнять и опустить, то открывались задние двери. Мотор был печальный. Полностью разобрали, перебрали все, починили все, покрасили, собрали. Блестела, возила и радовала потом пять лет.

Больше так делать не буду. Неблагодарное дело. Нормальных запчастей не достать, т.к. на базар их не возят. Мне на Лоске один так и сказал - таких как ты раз два и обчелся, ради вас возить нормальные детали - разоришься. Это мне еще с мастерами повезло. Сам я ее не чинил, так бы она мне еще раньше надоела. Сам я только музыку и ц.замок поставил.

Продавал потом полгода в 2007. Но продал дорого. :клас:

До сих пор ездит. В прошлом году в Мерчике встретил, даже обрадовался. Пообщались с хозяином, пофотографировались. :)
 
тыщ 5ть уе, и будет ракета
Ну я где-то так и предполагал.
Нормальных запчастей не достать, т.к. на базар их не возят. Мне на Лоске один так и сказал - таких как ты раз два и обчелся, ради вас возить нормальные детали - разоришься. Это мне еще с мастерами повезло.
вот этот вопрос самый основной - запчасти и их наличие.

Машина у меня для ездить есть - Элантра Хюндаевская. А это уже так, для души. Ну и для заднего привода )
 
ТС, будешь продавать маякни
 
И появилась у меня мысль - а если из него сделать автомобиль.
девичьи мечты (с)
раньше на Руси избы строили при помощи только топора, а корабли без единого гвоздя, эту добрую традицию переняли конструктора АЗЛК (с)
как бывший космичевод в прошлом тысячелетии, сам ездил и знаю - из гавна пулю не слепить
видел раз чувака из Хатоба, у него движка и КПП стояли от какого то опеля
но все равно на этом все преимущества заканчивались


Жалко бате его продавать кому-то за бесценок
а его не продать, это вечная машина, раз купил и пока не сгниет
и ни при каких обстоятельствах даже 10% от вложенного не вернется никогда
 
С Корвином создайте кооператив по поднятию с колен корчей из прошлого
 
Оставь в стоковом состоянии, дорожепродашь когда надоест. Для тюнинга есть более удобные марки
 
Харьковский клуб "Москвич".
Там мазохистов много.

А вообще лучше оставить в полном оригинальном состоянии.
 
Оставь в стоковом состоянии, дорожепродашь когда надоест. Для тюнинга есть более удобные марки

В принципе, да. А где можно его просто отремонтировать? Резинки/сальники/уплотнители поменять, я бы электрику заменил. Да и вообще начал бы с комплексной оценки что там да как.

Просто свою Элантру я на СТО обслуживаю и как бы никаких проблем. А тут.. места хочется знать
 
Вы бы фото в студию дали. Многие вопросы отпали бы сами.
Да и нюансов по самой машине много по комплектациям.
 
Ну Элантра это основной автомобиль. А Москвича просто для души. На вылазки, на автодроме погонять, мало ли что - второй автомобиль не помешает.

Можно в квача в лесу поиграть
Вот человек шарит в теме )

Я себе в для таких целей уазик бы взял, да он настолько проблемный, что хуже некуда. Говорят, что когда он стоит, то каждую минуту слышно как что-то приходит в негодность )
 
Назад
Зверху Знизу